WG 14K. Durchm. ca. 32mm. Leichte Tragespuren an den Steinen.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Saphire m. Tragespuren!)
Einhänger mit drei beweglichen, großen Steinen. GG 18K. Länge ca. 42,5cm, Maße Anhänger ca. 36 x 24mm.
floralen Elemente mit 14 div. Diamanten in antiken Schliffformen zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Handarbeit, wohl um 1850.
GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.
rundfacettiertem Schliff. WG 14K. Ringgr. ca. 66. Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
fac., grünen Stein entouriert von kl., weißen Steinen in rundfac. und tropfenförmigem Schliff. Collier GG 18K, Anhänger GG 14K. Länge ca. 43,5cm. Gussfahne am grünen Stein.
ca. 1,2ct., WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K.
einem weißen, fac. Steintropfen im Mittelteil. GG 18K. Länge ca. 45cm. Leichte Tragespuren an einzelnen Steinen.
Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.
WG 18K. Länge ca. 42cm, Breite ca. 7,8mm. Rückseitig an Spitze Aufhängung für einen Einhänger.
NP ca. € 9.000,-. SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AKTUELLES MODELL!! Kurze Form mit Taillengürtel, Paspeltaschen. Apartes Revers. Beige.
GG 14K, Länge: 46,7cm.
WG 18K. Durchmesser ca. 67,5mm.
Metall vergoldet. Maße ca. 29,5 x 28,5mm.
SILBER. Maße ca. 76,3 x 34,5mm. Tragespuren.