Nr. 2315 | Auktion 10. Oktober 2015

Samstag, 10. Oktober 2015

607 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3611

S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug.

Ergebnis: 100 EUR

Rillendekor, goldfarb. Initialisiert "DH". Feuerstein muss ersetzt werden.

Positions-Nr.: 3619

MONTBLANC eleganter Hardcase-Stifte-Köcher.

Ergebnis: 100 EUR

NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz, Stern-Intarsie.

Positions-Nr.: 496

OMEGA Herrenuhr "Dynamic", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 411

EBEL Damenuhr "Beluga". Edelstahl. Ref.: 9157421.

Ergebnis: 100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Dunkelblaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen, Farbe auf Zifferblatt blättert ab! Grundüberholung unerlässlich!

Positions-Nr.: 1157

Stehender Buddha. NEPAL, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 700

Deckelvase, FRANKREICH, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 433

BERING Damenuhr, weiße Keramik/Edelstahl/goldplattiert mit Steinbesatz am Zifferblatt, Quartzwerk (Batterie neu!).

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 110

LANGANI Kette, geometrisches Design.

Ergebnis: 99,99 EUR

Schwarz-rot-elfenbeinfarben mit Knebelschließe.

Positions-Nr.: 93

Antikschmuck Konvolut: zwei vergoldete Medaillons, z.T. mit Diamantrosen, sowie wohl synth. Rubine und Saphir.

Ergebnis: 99,99 EUR

z.T. Silber vergoldet, Altersspuren (ein Glas innen gebrochen) Steine u. Oberfläche berieben.

Positions-Nr.: 10

Hals- / Kropfband, 8-reihig, aus Süßwasserperlen,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 419

THOMAS SABO Damenuhr. Türkisfarbenes Kunststoff-Gehäuse und -Band. D: ca. 39,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 257

Einhänger in Tropfenform besetzt mit einem grünen, fac. Stein (ca. 18 x 13,5mm) zweireihig eintouriert von weißen Steinen in

Ergebnis: 95 EUR

rundfac. u. Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 36,4 x 26,9mm. Riss im Stein, Stein etw. locker.

Positions-Nr.: 3621

GUCCI modischer Gürtel, Länge 80 cm, Breite: 4 cm.

Ergebnis: 85 EUR

Braunes Guccissima-Design, eingefasst in cremefarbenem Leder, große, silberfarbene Logo-Schließe, Staubbeutel anbei, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 474

VIP TIME (Italy) Herrenuhr "Magnum Mechanical". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 50mm (ohne Krone).

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL 'Windhund', Marke von 1929.

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 3607

BURBERRY toller Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 80 EUR

NEUWERTIG!! SCHICKES MODELL!! Umlaufender Ziernietenbesatz auf Haymarket Nova Check. Breite 4 cm.

Positions-Nr.: 1804

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Bildnis einer jungen Frau mit Blume.

Ergebnis: 80 EUR

1 Bl. Farblithografie (Fleck), u. rechts sign., Aufl. 9219/10000, 37,7x26,5 cm, Rahmen (min. besch.)

Positions-Nr.: 832

"Evangelist Johannes" nach Tilmann Riemenschneider,

Ergebnis: 80 EUR

Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm

Positions-Nr.: 2519

ROBERTS & BELK Kaffeekanne, versilbert, um 1920.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 753

Wohl MURANO Fazzoletto-Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND drei Deckeldosen, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Tlw. Knauf als plastischer Fisch bzw. Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12 cm

Positions-Nr.: 135

Konvolut in 4 Teile: Bersteinschmuck, Korallschmuck.

Ergebnis: 70 EUR

Davon 2 Bernsteincolliers (1x Oberlfläche), 1flexibles Bernsteinarmband, 1 Korallästchencollier, Längen: 60 -45cm.