Rillendekor, goldfarb. Initialisiert "DH". Feuerstein muss ersetzt werden.
NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz, Stern-Intarsie.
von CROSS in Grau. Deutliche Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Dunkelblaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen, Farbe auf Zifferblatt blättert ab! Grundüberholung unerlässlich!
Schwarz-rot-elfenbeinfarben mit Knebelschließe.
z.T. Silber vergoldet, Altersspuren (ein Glas innen gebrochen) Steine u. Oberfläche berieben.
rundfac. u. Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 36,4 x 26,9mm. Riss im Stein, Stein etw. locker.
z.T. Silber. Alters,- und Tragespuren.
Braunes Guccissima-Design, eingefasst in cremefarbenem Leder, große, silberfarbene Logo-Schließe, Staubbeutel anbei, Gebrauchsspuren.
Entwurf von Theodor Kärner, Nr. 21, H. ca. 15, am rechten Ohr min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! SCHICKES MODELL!! Umlaufender Ziernietenbesatz auf Haymarket Nova Check. Breite 4 cm.
1 Bl. Farblithografie (Fleck), u. rechts sign., Aufl. 9219/10000, 37,7x26,5 cm, Rahmen (min. besch.)
Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm
Marken. Scharnierdeckel (Knauf fehlt), hochgezogener Holzhenkel. H. ca. 21/ 23 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Tlw. Knauf als plastischer Fisch bzw. Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12 cm
Davon 2 Bernsteincolliers (1x Oberlfläche), 1flexibles Bernsteinarmband, 1 Korallästchencollier, Längen: 60 -45cm.