Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

671 Ergebnisse
Umfangreiche Grafiksammlung EX LIBRIS,
1823

360 EUR

MÄRKLIN Tenderlok TT 800, Spur H0,
59

360 EUR

HUTSCHENREUTHER fliegender Seeadler, 20.Jh.,
661

360 EUR

MUNINGER, LUDWIG (1929 - 1997): Hochschwarzwald.
1639

360 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.-4.Wahl,
651

360 EUR

1 Flasche GLENFIDDICH, 30 Jahre alt,
1518

360 EUR

1 Flache MACALLAN 1861 Replica, Rarität!
1520

360 EUR

DIETERICH, JÖRG (1940): Abstrakte Komposition, 20. Jh. (wohl 60er Jahre),
1688

360 EUR

Mittelteilcollier Rosègold 18 K (teilw. unterlegiert) besetzt mit Amethysten.
238

360 EUR

Orientteppich. 20. Jh., 382x275
3317

360 EUR

Kruzifix, wohl Italien Ende 17./18.Jh.,
855

370 EUR

Putto, wohl 18./19.Jh.,
851
Putto, wohl 18./19.Jh.,

380 EUR

Wandpaneel mit Heiligendarstellungen, 20.Jh.,
858

380 EUR

Anhänger GG/WG 14 K besetzt mit 1 Aquamarin und Dia.-Rosen.
242

380 EUR

BERGFELD, CARL (1837 - 1920): Niederländische Winterlandschaft.
1629

380 EUR

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2520

385 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 9 Brill. zus. ca. 0,61 ct (punziert).
209

390 EUR

Konvolut: Anhänger und Damenring mit Korallencab.
253

399,99 EUR

Orientteppich. 20.Jh., 411x315
3316

399,99 EUR

Vermählungsgefäß, Glas, bez. 1664.
759

400 EUR

859

400 EUR

Okimono eines schlüpfenden Kükens aus Elfenbein. JAPAN Meiji-Periode
1153

400 EUR

WAGNER, C. (?) (19. Jh.): Hamlet.
1637

400 EUR

Collier GG/WG 18 K mit 5 Brill. zus. ca. 0,32 ct Weiß-leicht get. Weiß/ vs.
263

400 EUR