Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

671 Ergebnisse
Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 20. Jh., 368x255
0
ohne Limit
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
866
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.
3022
Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile:
3025
Große Aufsatzschale, wohl um 1900.
779
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR
2822
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
BAUER&PFEIFFER/ WALDENBURG Ovalschale und Teller, 20.Jh.,
667
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Glaskaraffe, 20. Jh.
766
Glaskaraffe, 20. Jh.
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
778
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
HEYDUCK, BRIGITTA (1936): Ansicht der Stadt Nürnberg, 1974,
1809
VOLKSTEDT 'Fasan', 20. Jhd.
627
VOLKSTEDT 'Fasan', 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
BING & GRÖNDAHL Blauer Wellensittich, 20. Jhd.
630
HOLLOHAZA vier Figuren, 20.Jh.,
626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Konvolut Glasgefäße, 4tlg., 19./ 20. Jh.
771
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Darstellung einer Burg mit Dorf, 20. Jh.
1674
TETTAU Vase, 20. Jhd.
624
TETTAU Vase, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR
GOEBEL Musikdose '''s stimmt net", 20. Jh.,
634
KAISER Blaumeisengruppe, 20. Jhd.
631
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
ROSENTHAL Vase, Bjorn Wijnblad, 20. Jhd.
2306
HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
BING & GRÖNDAHL "Der erste Kuss", 20. Jhd.
629
TSCHECHIEN 2 Henkelschalen, 20. Jh.
761
Konvolut Glas, 4-tlg., 20. Jh.
763
U.A. E. M. SCHLEICHER, 20. Jh.: drei Landschaftsdarstellungen.
1817