In Steinbox.
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Transparent, DSEF-Expertise anbei.
Länge der Ketten ca. 48cm. Einzelne Elemente partiell rissig / mit kl. Ausbrüchen.
In Steinbox.
in Steinbox.
In Steinbox.
Schließe Silber/vergoldet. Eine Perle besch.!
In Steinbox.
In Steinbox.
GG 14 K.
Mit nachträgl. angebrachter Öse, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct, GG 14K.
In Steinbox.
In Steinbox.
Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge d. Ketten ca. 52cm.
In Steinbox.
In Steinbox.
Durchm. ca. 25mm. Leichte Tragespuren.
In Steinbox.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren.
Länge ca. 53,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kleinen Absplitterungen.
GG 14K. Länge ca. 19cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best., Sicherheitskette fehlt.
WG 14K. Ringgr. ca. 56,5. KP 1250,-€. Rechnungskopie anbei.
Gute Farbe, leichtes Einschlussbild, DSEF-Expertise anbei.
Starkes Einschlussbild.
In Steinbox.
GG 18K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren, Saphir best. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2990,-€
Kaufbeleg) an einer Rundankerkette. GG 18K. Länge ca. 41cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2600,-€.
GG 18K. Länge ca. 22cm, Breite ca. 7mm. Tragespuren, Saphire partiell best., leicht rissig.
DSEF-Expertise anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
VS u. 9 Diam.-Trapezen zus. ca. 0,6ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS (1 Stein PI). WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
Mit IGI-Expertise! Versiegelung von Stein wurde geöffnet.
(innen eingelötete Feder für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52. Smaragd an Oberfläche best.!
DSEF-Expertise anbei.
DSEF-Expertise anbei.
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
Durchm. ca. 21mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt leicht fleckig, Glas partiell leicht best.
0,6ct entouriert v. 14 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct sowie 4 Smaragd-Baguettes. Schließe WG 14K. Länge ca. 94cm. Leichte Tragespuren, 2 Steine best, 2 Fassungen ausgerissen. Schloss wohl 1930er Jahre.
WG 18K. Ringgröße ca, 63. Gebrauchsspuren! Mit Etui!
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Tsavorit-Facetten z. T. abgetragen.
PLATIN, einzelne Teile GG. Länge ca. 81,5cm, Anhänger ca. 43 x 20mm. Schöne Ausführung.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 56,5. Tragespuren, Stein best., Ringschiene partiell verformt.
WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren. NP ca. 4200,-€. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.
Sekundenzeiger fehlt! Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
WG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund. Zertifikat Juw. Sieg anbei.
zus. ca. 1,9cts FEINES WEISS/VVSI. WG 18K. Feine Handarbeit.
FEINES WEISS-WEISS/VVSI. Schöne Handarbeit, floraler Charakter.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert 5270,-€ (1980) anbei.
WG 18K.
Quarz-Werk. Kauf 1990, Garantieheft und Original-Etui anbei. Komplette Revision mit Austausch des Ziffernblatts 2005, Beleg anbei!
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung, Spange m. Sicherheitskette.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
W-WEISS/VVSI und sieben Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,44ct. WG 18K. Schöne Handarbeit!
u. Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 3,5ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren. DSEF-Expertise anbei.
PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 52. Etui anbei (nicht original!)
WG 18K. Anbei zu jedem Stein eine Expertise v. 1978. Maße ca. 36 x 23mm.
Dessertmesser mit 13-lötigen Silbergriffen mit Rocaillen verziert, im Etui, sowie 3 Vorlegeteile im Etui anderen Dekors, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing, mit geometrischen Mustern, mit Holzeinlage (rot bemalt), ca. 6x15x10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 41,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Schwarz gefärbtes Fell mit Knopfleiste zum Befestigen an Kapuze oder Kragen.
Mit Original-Etui!
Mit Etui (besch.!).
NP. ca. € 150,-. Damier-Webstruktur, rosa.
Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse!
Länge Perlkette ca. 43cm, Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge Türkiskette ca. 60cm, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 2651 (Werk läuft gut!). Optische Aufarbeitung unerlässlich! Vergoldung extrem berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Bedienungsanleitung.
bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Porzellan, naturalistische Staffage, am Sockel Künstlerstempel, H. 12,5 cm
Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm.