WG 14K, Brill. / Dia. zus. ca. 1,1ct, W - l. get. W. / Si - Pi, Länge ca. 43,5cm.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, Trapeze ca. 0,5ct, feines W. -W. / VS- Si, Werk Handaufzug, muß revisioniert werden, Band hat Tragespuren, Länge ca. 17,5cm.
WG 14K, 11 Brill. W/ VS -Si und 4 Achtkant Dia. W/ Pi, zus. 1,14ct geritzt, Länge ca. 17,5cm.
WG 14K, Brill/ Dia. zus. ca. 1,1ct, feines W. - W. / VS - Si, Gr. ca. 57.
GG 14K, mit Kastenschließe und Sicherheitsachter, Innendurchm. ca. 59 mm oval.
Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 P. Ohrhänger, Brisur Silber verg.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung im Vintage-Stil.
GG 18K, W: 57, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt EPPLI.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58. ( Amethyst hat Tragespuren, sollte nachgefasst werden)
GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen!
WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 64.
Stein fehlt!) u. perlmuttfarb. Einlage. Silber. Ringgröße ca. 54. (Schließe m. Metall)
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. (Smaragd best. u. 1 Diam. bestossen.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Ringgröße ca. 63.
weiße Steine. Ring Silber, Collier Mittelteil Silber, Kette WG 14 K.
Zuchtperle 1 Damenring m. Saphire u. kl. Achtkant- Diamanten. Ring GG 18 K, Ringgröße ca. 56, Ringschiene verbogen. Kette GG 8 K, Anhänger GG 14 K, Länge ca. 41 cm.
Rauchquarz (Tragespuren!). Silber. Ringgröße ca. 61. Kette, Länge ca. 56 cm.
vergoldet.
vergoldet.
Fassung GG 18 K. (Kamée m. Riss!)
GG 18 K.
Fassung GG 18 K (Fassung unter Onxy Silber, Onyx m. feine Risse)
weißem Stein, Silber, Ringgröße ca. 55 (eine Krappe fehlt, eine Krappe verbogen)
GG/WG 18 u. 14 K.
Brillant. Kette GG 18 K, Länge ca. 70 cm. (Koralle rissig!)
GG 14 K.
GG 18 K.
(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
GG 18 K.
GG 8/ 14 K, mit je einer Steinkugel.
Bernstein, 1 Paar Ohrstecker m. je einem weißen Stein, GG 8 K u. ein Kettenstück GG 14 K (Federsteg unecht)
GG 14 K.
RG 8 K/ Silber.
GG 18K, Fassung WG. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
WG 14 K.
GG 14 K (1 Brisur GG 8 K)
GG/ Silber (Kette GG 18 K, Magnetschließe GG 14 K) Länge ca. 41 cm.
GG/ WG 18 K.
1 Kette GG 14 K, Länge ca. 52 cm, 1 Kette GG 18 K, Länge ca. 39 cm o. 43 cm (mit Zwischenöse)
GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Opale beschä.!)
Opal- Doublette, 10 Diam.- Brillanten. WG 14 K. Ring defekt u. verbogen.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)
GG 14 K. Ringgröße ca. 62. (Bernstein hat Tragespuren!)
GG 8 K/ Silber. (Rubine tlw. bestossen)
WG 14 K
ct, W/ SI. WG 14 K. (Diam. m. Ausbrüche.)
GG 18 K.
Silber/ GG. (2 Steine fehlen)
Saphir u. eine Zuchtperle. GG 14 K. (Steine u. Zuchtperle beschädigt)
GG 14 K
GG 14 K.
GG 14 K. Länge ca. 41 cm und 44 cm (mit Zwischenöse)
Länge 52 cm und 54 cm.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Ausbruch am Rubin.
GG 18K. Länge ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 23mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.
WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 60 (Ringschiene leicht trapezförmig). Stein m. feinen Rissen u. kl. Ausbruch.
Zifferblatt u. Werk signiert "Benrus". 1940/ 50er Jahre. Gehäuse ca. 20 x 16mm, Länge ca. 17cm. Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Stein minim. best.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
Fassung Silber. (Kamée lose!)
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56 x 29mm. Etui anbei.
RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.
GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Anhänger GG 14 K, Abhängung vergoldet. Kette GG 8 K, 1 Glied defekt, Endöse fehlt.
GG 14 K. (Rauchquarz ca. 32x25 mm)
Schließe GG 14 K. Länge ca. 46 cm.
GG 14 K.
RG 14 K. Länge ca. 40 cm. (Sicherheitsacht locker!)
mm. Jeweils mit Magnetschließe GG 14 K.
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
schwarzen Perlen (gefärbt!), Schließe verg. Länge ca. 71 cm.
einem Diam.- Brillant. Länge ca. 47 cm.
Diamanten u. Rubinen. RG/ WG 14 K. Länge ca. 44 cm.
Perlengröße ca. 4 mm- 7 mm. Länge ca. 45 cm.
Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. Länge ca. 46 cm (Kette sollte neu gefasst werden)
WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 58.