Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
BESTER ERHALT!! Softes Nappaleder in Intrecciato-Flechtmuster, braun. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
1 Bl. Lithografie (verblasst), ohne Sign. u. Num., 30x23 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie, ohne Sign. u. Num., gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie (min. gebräunt), ohne Sign. u. Num.,31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
SILBER. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, Emaille partiell abgeplatzt. Maße ca. 55 x 36mm.
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Feder v. Füller GG 14K.
GG 14 K.
Marken. Bestehend aus großer Kelle mit Fadendekor (800), kleiner Kelle (Christofle, wohl vers.) und großem Servierlöffel (13 Lot). Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
Länge ca.67 cm.
beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca. 12
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56 x 29mm. Etui anbei.
GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
gemarkt. Bestehend aus 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffeln, 6 Dessertmessern, 12 Speiselöffeln und 6 Kuchengabeln, Altersspuren
vergoldet.
u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Quadratische Edelstahl-Gehäuse, D: ca. 30mm. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 07/2003. KP: 1.400,- €, Kopie v. Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!) u. Papieren, Kauf 1998.
Schließe WG 14K.
RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.
(punziert). GG/ WG 18K. Handarbeit. Tragespuren. Maße ca. 61,5 x 5mm.
ovoide Form auf getrepptem Rundfuß mit seitlichen Bandhenkeln. Gewölbter Deckel mit Pinienzapfenknauf. Reliefiert, Blaudekor, reich vergoldet. Henkelansätze und Deckelknauf mit reliefierten Akanthusb...
unterseitig bez. "Distribucions d'art surrealista": "La vida secreta", 1938. Gemarkt und nummeriert "27/4000". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm
Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
VS-SI. GG 18K, seltenes Motiv, Neuwertig. Länge ca. 56mm.
Oval facettiert.
Set best. aus 12 Vorspeiselöffeln u. 8 -gabeln (L.17,5 cm), Minvervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke LC mit gekreuzten Schwertern in Raute (Louis Coignet, aktiv 1893-1928); 8 Aus...
GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 10cm.
rückseitig m. verglastem Deckel, Fassung mit Kordelrand u. aufw. Verzierungen, RG GG 14K, feine Handarbeit! An langer Erbskette, GG 14K. Mit Etui aus der Zeit.
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1907. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73375, Altersspuren, H. ca. 17 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73364, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. Länge ca. 46 cm (Kette sollte neu gefasst werden)
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5097513. Zifferblatt leicht verfärbt, Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer. REVISION EMPFOHLEN!
(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Set best. aus 12 Menülöffeln u. 12 -gabeln (L. ca. 21 cm), guillochierter Dekor mit Kartusche, Monogramm, Minervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke EP (Emile Puiforcat), Alters- u....
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine m. min. Tragespuren)
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
GG 18K. Länge ca. 45cm, Durchm. ca. 30mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24mm. Schmuckbeschreibung anbei.
GG 18K. Länge ca. 118cm. (Amethyste tlw. best.)
Gehäuse ca. 23 x 23 mm. Länge ca. 17,5-18cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.
GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.
RG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Hochwertige Juwelierqualität. Rechnung anbei.
GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
Modell 610 'Chippendale'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 8 Vorspeiselöffeln, 8 Speisegabeln, 8 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffel...
GG 14K. Ringgr ca. 61. Tragespuren am Metall.
RG 18K. Ringgr. ca. 54. Schöne, solide Arbeit.
GET. WEIß/ SI (lt. Zertifikat). ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 63,5. Tragespuren. Zertifikat anbei.
RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.
Bandanstöße bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (nicht original von Rolex!). Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk, Cal. 1555. Werk-Nr.: DD 61627. Band-Ref.: 18000. Gehäuse-Nr.: 1306377....
WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von Juw. JOCK/Karlsruhe). GG 18K. Mit Original-Etui (deutliche Altersspuren), Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 8.400,- €!
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Reizender Print aus Rosen und Ornamenten, rosa, goldfarben, auf naturweißem Grund.
Fassung Silber. (Kamée lose!)
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Alterssspuren, L. ca. 8/16,5 cm. Dazu zwei tiefe Blattschalen, ungemarkt.
SILBER. Leichte Tragespuren, vereinzelte Markasite fehlen. Länge Kette ca. 61cm, Armband ca. 17,5cm. Schachtel anbei.
Feine Malerei, sign. A. Ell, ca.15x15, gerahmt.
1x drei Reichsmark Goethe (aus unsrere Sicht nicht authentisch!)
SCHÖNER ERHALT!! Mit Perlmutintarsien. Lederetui.
weiß glasiert. Bestehend aus Väschen, Saliere, Blattschale und Taube. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Griraffen in üppiger tropischer Vegetation. Seidensatin, handrolliert. Ca. 86x86cm.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Reizender Print, stilisierte Raubkatze inmitten exotischer Blüten. Seidencrepe, handrolliert. Ca. 86x86cm.
Korpus Rillendekor, silberfarb. Rodium-Feder.
MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.
Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)
Kuchenteller, Tassen/UT. Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit partieller Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto, Alters-und Gebrauchsspuren
weißem Stein, Silber, Ringgröße ca. 55 (eine Krappe fehlt, eine Krappe verbogen)
Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Extravaganter SWAROVSKI-Kristall-Ring, Facetteschliff, braun.
Aparte naturinspirierte Form, SWAROVSKI-Kristall, aquafarb.
Farbloses Bleikristall mit rotem, blauem und grünem Überfang, reicher Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Federn GG 14K. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht geprüft!. Anbei ein Lederetui mit Reissverschluss von PELIKAN für zwei Schreibgeräte.
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Schwarz/braun, Wollmisch. DOLCE&GABBANA Strickmuster.
BESTER ERHALT!! Nachtblauer Grund, kleines florales Element, hellgrau/karmesinrot. Orig.-Box vorh.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harzstern-Intarsie. Orig.-Box.
Querformatig, LOEWE-Lettern-Applikation und LOEWE-Ornament-Applikation auf Taschenfronten. Helle Ziersteppungen auf Glattleder, schwarz.
Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Einzeln entnehmbare Plastikhüllen. Crossgrainleder/Monogram Canvas.
Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750, NICHT funktionsfähig! Reparatur unerlässlich! Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1995, Garantieheft anbei! Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Rauchquarz (Tragespuren!). Silber. Ringgröße ca. 61. Kette, Länge ca. 56 cm.
Öl/Lwd., sign., ca. 60x70, leicht besch., gerahmt.
VINTAGE!! Überschlag mit wertigem goldfarb. Verschluss. Double-Flap. Fronten MCM-Prägestruktur. Glattlederpartien. Schwarz.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1962, ca. 54x72, Lwd. 2x mit Riss, gerahmt.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harstern-Intarsie. Orig.-Box.