Diam.-Brillanten zus. ca 0,3ct. Schließe WG 14K. Länge ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
Anhänger Silber, Marken 925, an Ankerkette, L. ca. 34 cm, Originalverpackung anbei
SCHÖNER ERHALT!! FEINES, FLACHES FELL!! Mit Überschlag. Farbverlauf beige/mittelbraun.
Stein fehlt!) u. perlmuttfarb. Einlage. Silber. Ringgröße ca. 54. (Schließe m. Metall)
1 Bl. Farblithografie (min. Lichtrand), u. re. sign., Aufl. 4/197, gerahmt (min. besch.)
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Schwertermarke, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 14,5/26 cm
Nach einem Entwurf von Siegmund Schütz. Auf der Wandung hochovale Reliefs in Biskuitporzellan mit weiblichen Akten. Blaue Zeptermarke, 1x rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. bes...
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm
gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren
SCHWERE AUSFÜHRUNG!! Rollerball, versilbert.
NEUWERTIG!! Pilotenform mit Doppelsteg. Verspiegelt, lila. Metallgestell, Bügelenden Kunsstoff, nude. Orig.-Etui.
Ca. 1980. Formschön, Überschlag mit goldfarb. MCM-Logo-Plakette. Fronten Logo-Prägung, Glattlederpartien, schwarz.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1975, ca. 48x43, gerahmt.
GG 18K. Leichte Tragespuren, Rosenquarz partiell best.
(Batterie neu!). Lederband mit Stiftschließe. Im Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 45681751.
Metall, versilbert, 26,5 cm
mit Emaille-Malerei von Blüten und Resten von Golddekor verziert. Alters- und Gebrauchsspuren
Tablett auf vier platten Kugelfüßchen mit zungenförmiger Randgestaltung, Haube abgeschrägt und mit kunstvollem Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 17 x 23 x 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval, vergoldet, partiell randlos. Gebogter Nasensteg und Seitenbügel in Rillendekor,bicolor. Orig.-Box vorh. Gebrauchsspuren.
Quaderförmiger Korpus, dreiseitig mit Emaillemalereien, doppelte klappbare Henkel, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel polychromes Blumenbukett. Der Rand mit relifiertem Blattdekor, ziervergoldet. Wohl urprüngl. Teil einer Etagère. Unterglasurblaue Schwertermarke, Brandfleck, ber., Alters- und Gebrauchsspur...
GG 14K. 2. Hälfte 19. Jhd. Leichte Alters-/ Tragespuren, Bohrung an einer Perle. Maße ca. 25 x 24,5mm.
Porzellan (besch., rep.), reiche bunte Staffage, Zierverg., 2 Kerzentüllen in Rocaillesockel eingearbeitet, H. 25,5 cm
LEICHTES MODELL!! Praktische, geräumige Schultertasche. MCM-Logo-Prägung. Glattleder-Schulterriemen an goldfarb. Zierelementen. Zipper-Außenfach. Schwarz.
SILBER/ DOUBLÉ. Tragespuren, kl. Taschenuhr defekt, Deckel schließt nicht richtig.
goldfarbene gekreuzte Elemente mit Steinbesatz im Wechsel mit Perlbesatz.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 79530. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui!
GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Saphire z. T. best.
goldfarbenes Milanaisegeflecht, Mittelteildekor aus 2Federn/Blätter
Marken 925, MZ. H. ca. 3,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, Gewicht gesamt. Dazu: 6 Tropfaufsätze aus Kunststoff.
Zwiebelmusterdekor. Schalen mit seitlichen Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
schwarzen Perlen (gefärbt!), Schließe verg. Länge ca. 71 cm.
Ca. 1970. UNBENUTZT!! Konverter, Feder 585 Gold, Montierungen vergoldet. Etui.
Eine sternenförmige Brosche, bes. mit Granat, Doublé.
SILBER. KP 418,-€. Länge ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren. Rechnung anbei.
Bernstein, 1 Paar Ohrstecker m. je einem weißen Stein, GG 8 K u. ein Kettenstück GG 14 K (Federsteg unecht)
GG/ WG 14 K.
Edelstahl, Quarz- Werk. Band defekt (Stift muss ersetzt werden)
Entwurf von Prof. Th. Kärner, Modell-Nr. 1163, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harzstern-Intarsie. Umlaufender Zipper. Ringbuch-System, Steckfächer für 4 Karten, Stifthalterung. Orig.-Box.
Öl/Platte, sign., ca. 16x30, gerahmt.
Schließe GG 14K.
Nachträglich Umbau zur Quarz- Uhr.
WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 62. (Bernstein hat Tragespuren!)
1 Kette 12- reihig, mit grauen (gefärbt) u. weißen Perlen, Schließe GG 14 K, 1 Kette 8- reihig, weiße u. graue (gefärbt) Perlen mit Steinkugeln u. fac. Amethystlinsen als Zwischenteile, Schließe verg.
Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 P. Ohrhänger, Brisur Silber verg.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Elemente. Original-Etui anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
Hochformatig. 6 Kartensteckfächer, 2 große Steckfächer. Crossgrainleder/ Monogram Canvas.
GG 18 K.
zus. ca. 0,16ct GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 14K.
GG 14K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 3mm.
RG 10K.
Dekorativer Brieföffner mit liegendem Damenakt. Bronze, schöne Darstellung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 29,5 cm
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. (Fassung u. Steine m. Tragespuren)
GG 18K (britische Punzen). Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren (Kratzer) an Gehäuse u. Glas.
mm. Jeweils mit Magnetschließe GG 14 K.
GG 14 K.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Ausbruch am Rubin.
GG 18K. Durchm. ca. 8,5mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (deutliche Gebrauchsspuren, Austausch empfohlen). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
mit Schlangenleder verziert D innen ca.7 cm/D gesamt 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
mit einer Kürbisflasche vor einem Reisigbündel sitzend dargestellt, verso sign., L 3,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
VINTAGE 1970!! Philippe Ledoux. Reizender Print einer Pferdepräsentation, Personen in Kleidung des Frühbarocks. Pastellfarb. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen!
GG 8/ 14 K, mit je einer Steinkugel.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Opale beschä.!)
WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 43cm. KP ca. 350,-€. Rechnung Juw. Hunke anbei. Rhodinierung partiell abgetragen.
Rollerball und Drehbleistift, versilbert, Fadenguilloche-Muster, Kopffstück Trinity-Elemente, tricolor. Füllhalter versilbert, quadrat. Struktur.
Mit geätztem purpurfarbenem Reliefdekor von Blüten und Blättern, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 8 K/ Silber. (Rubine tlw. bestossen)
Eine Armbanduhr MAURICE LACROIX, Stahl/goldplattiert, Quarzwerk, D: ca. 32mm (ohne Krone). Batterien neu! Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.
Länge ca. 42 cm. (Oberfläche leicht rissig, kl. Ausbrüche)
Kleines Format, klares Design. Typ. BURBERRY-Check, beigegrundig. Dunkelbraune Glattlederdetails.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
ca. 0,05ct FEINES WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
WEISS/SI-PIQUE. GG 14K.
53,5 und 1 Collier GG 8 K (Mittelteil vergoldet). Länge ca. 48 cm.
Nicolas Goulanchis. Ohne Titel. Prächtiger floraler Print. Märzenbecher, Anemonen, Glocken-und Kornblumen und Blätter auf cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Diamanten u. Rubinen. RG/ WG 14 K. Länge ca. 44 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui (rückseitig besch.!). u. Kaufbeleg, Kauf 2005, KP: 455,- €! Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
GG 14 K (1 Brisur GG 8 K)
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 59.
zus. ca. 0,24ct (punziert), WG 18K. Ringgröße ca. 54.
polychrom staffiert und ziervergoldet. Auf rocailliertem Landschaftssockel sitzende Dame mit Spitz. Gemarkt, l. besch., H. ca. 30 cm
mit versilberter Montur. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES