grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.
ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.
TOLLES VINTAGW-MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!. Breite Form, gewachsenes Horn, daher unregelmäßiger Verlauf, verjüngend, Naturzeichnung.
karmesinrot mit floralem Juwelenband auf Seidenjaquard, türkisgrüner Rollsaum, etwas Gebrauchsspuren.
im Verlauf mit Gewindeverschluss. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.
Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm, L. ca. 10,5, berieben, Altersspuren.
mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet
Weißporzellan mit feiner Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, D. ca. 25cm, 1x bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus grünen Quarzkugeln in unterschiedlichen Größen (ca. 5,5-10,5mm). Leichte Tragespuren.
2 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger an Ketten, 2 Broschen. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.
1 Collier (L: ca.47cm), 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren.
Bronze, 51/5000, bez., L. ca. 7,5cm, Altersspuren.
WEIß (H) / VS in GG 18K.
Birnenförmiger Korpus auf rundem profiliertem Stand, Griff mit Holz umwickelt, stark beriebene Gravur eines bekrönten Wappens, H. ca. 20,5cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
in GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße (o. Aufhängung) ca. 14 x 12mm.
stilisierte Figur, hohl gegossen, brüniert, H: ca. 26 cm.
Weißporzellan, mit Porzellaneinsatz, H. ca. 72cm, mit Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.
klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.
mit verg. Zwischenteile. Länge ca. 48 cm.
mit Granat in GG 20K. Leichte Tragespuren.