HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6607388. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!). Geh.-Durchmesser ca. 34mm.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 584136. Mit Original-Etui u. Papieren (Ländercode 010), Kauf 1998 bei Juw. BUCHERER/Zürich. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
Modell 245/2451, Entwurf 1899, alle Besteckteile geschmückt mit dem Wappen der Familie von Woyrsch (böhmischer Uradel), bestehend aus 18 Vorspeisemessern (1x Klinge abgebrochen), -gabeln, -löffeln, 18...
zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L...
GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m. Mäanderband u. Voluten verziert. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 612 (9/17) anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5643342. Band-Ref.: 8570F. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 18K. RW: ca. 57. DPL Expertise TL 499 (8/17) anbei.
Stimmgabelwerk, Cal. 1300 (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 37x42mm (gemessen ohne Krone). Bodendichtung defekt, Glas besch., Datumsschaltung ohne Funktion!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Serien-Nr.: 5989741. Zeigersatz wurde erneuert! Band-Ref. 62523H (Anstösse 455B). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Boden hat deutlichen ...
Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute Farb- und Reinheitsqualität. WG 18 K. Länge ca. 19,5 cm. (1 Stein fehlt, 2 Steine ausgebr., einz. Glieder leicht porig)
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 19,5cm, D: ca. 6,5mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.300,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm. Tragespuren, einige Elemente verletzt, Schließe verklebt.
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Serien-Nr.: 1279628. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).