Katalogwert 1000,- €.
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
Kleinmünzen, u.a. der Länder Belgien, Niederlande, Ungarn,
von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Belege.
in Barrenform, ca. 13 x 8 mm, ca. 1,65 Gramm, ca. 296/1000 Anteile Gold, vz.
Maple Leaf, 1/20 Unze Gold fein (1,555 Gr.), st.
Album und Schatulle, Münzen aus Aller Welt, meist Kursmünzen.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
Uni Berlin (J.107) und Uni Breslau (J.108), vz./ss.
mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.
kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.