55 gefaltete Einzelkarten ergeben zusammengesetzt das Königreich Württemberg. Mit Nennung des bekannten Astronomen und Mathematikers Johann Gottlieb von Bohnenberger. Karten mit Aufbewahrungsbox. Stoc...
1 x Österreich -1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz-stgl., kleine Randbeschädigung, 3,44g GOLD fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 18,66g GOLD fein.
mit hohem Anteil deutscher 5 und 10 DM Gedenkprägungen.
31 x 10 Euro, 13 x 20 Euro + 1 x 25 Euro 2015 + 5 Euro Subtropische Zone 2018 + Planet Erde 2016.
diversen Papieren, Dokumenten, Feldpostbriefen, Postkarten gel. und ungel., Fotos und Abzeichen, u.a. 3. Schwäb. Frontsoldaten Kriegsopfer-Ehrentag Tübingen 1935, Schwäb. Kriegsopfer Ehrentag Stuttgar...
1/2 Unze Gold, Etui und Zertifikat.
9 Medaillen a 585er Gold, ca. 18 Gramm fein.
Schöne, fast komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Es fehlen lediglich einige Werte Rotaufruck. Hier aber 1 Mark sign. Schlegel vorhanden. Schwarzaufdruck komplett sign. Schlegel. Stephan...
91 x 5 DM, 52 x 10 DM, dazu 2 x USA Liberty Dollar. Erhalt unterschiedlich.
kleine Oxidationsflecken, mit Zertifikat, 16g Gold fein.
als heterogener Sammlungsteil, darunter auch einiges Silber. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen unterschiedlich
10 Sets mit insgesamt 28 x 10 Rubel und 30 x 5 Rubel. Insgesamt ca. 1,2 kg Silber fein. Zumeist st
Germanisches Nationalmuseum, v. Schiller, Markgraf v. Baden, v. Eichendorff, Fichte und nachfolgende Ausgaben, Spezialetui, Erhaltungen bitte selbst überprüfen.
Gedenkprägungen, Erhaltungen um ss oder leicht besser, teils gereinigt, guter Grundstock zum Aufbau einer Sammlung oder zur Auflösung geeignet. Spezialalbum. Maria Theresia Taler Neuprägung zusätzlich...
Coin 2013, Helen Taft, 1/2 Unze Gold fein, edle Aufmachung, in einer Holzbox, proof.
1 x Frankreich - 20 Francs 1864/A, Napoleon III., ss+, leicht berieben, Randfehler, Randkerbe, 5,8g Gold fein.1 x Hamburg - 10 Mark 1909/J, vz., Patina, Kratzer, Kerben, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen ...
darunter Andorra, USA und Österreich (Philharmoniker). Etwas Olympia und Euro-Thematik. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. Schatulle und Tableau.
Rest einer größeren Einlieferung. Überwiegend moderne Medaillen, auch silberanteilig, Kursmünzen und Silbermünzen. Besichtigung sollte lohnen. Fundgrube.
hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!
1 x Platinbarren - 10g PLATIN fein, geprägt, Degussa eingeschweißt. Dazu 1 x Australien - 25 Dollars 1991, The Australian Koala, stgl+, 1/4 Unze PLATIN fein, im Blister. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
auch andere Exoten, z.B. Tunesien, Iran, sporadisch FAO und Weiteres. Bitte besichtigen, in den Erhaltungen verschieden
limitierte Auflage der Handschrift des Kupferstichkabinetts Preußischer Kulturbesitz Berlin. Mit wiss. Begleitband in schwarzer Samtkassette mit goldgerahmtem Deckelrelief. Orignal entsteht im 13. Jh...
KMS BRD und andere Euro-Länder, 2 Euro / 1 Euro Münzen in Spezialschatullen, leere Hüllen Vatikan. Bitte unbedingt ansehen
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss+., Kratzer, Grünspan, kleiner Randfehler. 4 x Kanada - 10 Dollars 1974/1975 und 5 Dollar 1975/1974, Montréal 1976, Erhalt dabei unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, ...