Bestehend aus 8 Vorspeisegabeln, -messern, 8 Speisegabeln, -löffeln, -messern, Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, 13 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Brillanten in linsenförmige Fassung Weißgold eingebettet, Brisur in Gelbgold, Juweliersqualität, leichte Tragespuren.
besetzt mit 1 Triangel- Topas ca. 2,7 ct, sowie 11 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. Neuwertig. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
(gestempelt) W (H)/ VVS- VS. L: CA: 18 cm.
je Citrin- Tropfen und je 1 ovalfac. Citrin zus. ca. 19 ct, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 1,75 ct, WEiß (H)/ VSI. WG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, Kaufpreis ca. 5950.-
WEISS ( H ) / SI, umgeben von 20 Saphircarrés in quadratischem Ringkopf, WG 18K, RW 56, UNGETRAGEN!, Zertifikat anbei.
flankiert von 10 Diamantnavettes, zus. ca. 0,45 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / SI, WG 18K, RW 53, Handarbeit, min. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. ML 07. Gehäuse-Nr. 327. Original-Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Brillanten, WEISS (H) / VS - SI, WG 14K, RW 55, mit leichten Tragespuren.
Mit grünen Schmucksteineinlagen aus Grossularfels. Mit orig. Sicherheitskettchen. GG 14K. L: ca. 17,2 cm. Guter Erhalt.
LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.
WG 18K, RW 50,5, leichte Tragespuren, Ringkopf drehbar auf Onyxseite oder Diamantseite.
ca. 3,5 ct sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, WEIß- LGW (H- I)/ VS (2 Steine besch.). WG 18 K. RW: ca.55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.
GG/WG 18K, Durchmesser ca. 2,3 cm, gedrehtes Design, mit Tragespuren.
im Boutonschliff, D: ca. 15 mm, GG 18K, min. Tragespuren.
Baguette- und Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, minimale Tragespuren.
besetzt mit je 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW- WEIß (G- H)/ VS. GG 18 K.
FW ( F - G ) / VS - VVS, WG 18K, RW ca. 49, HANDARBEIT, Juweliersqualität, schwere Ausführung, etw. Tragespuren.
D: ca. 11 mm und 14 Brillanten, ca. 0,35 ct, WG 18K, RW 56, deutl. Tragespuren, Zertifikat anbei.
von ca. 0,40 ct (verm. farbl. beh.) sowie Brillanten von 0,45 ct, WEISS (H) / VVS - VS, GG 18K, RW 54, Caratgewicht graviert, nur minimale Tragespuren,
GG 18K, RW 58, hoch aufgewölbte Bandringform, solide verarbeitet, min. Gebrauchsspuren.
im Achteck-Treppenschliff 12,5 x 6 mm und 8 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW ( I - J ) / SI, GG 14K, wohl Umarbeitung, Turm min. bestoßen an Fac.kante, sehr schöne Farbe!
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich). Serien-Nr.: 2081. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Mit Garantiekarte von 1981. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Band leicht ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 5410065.
von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.
Ring aus den 1970er, massive Verarbeitung, RW ca. 66.
FW ( F - G ) / VS (punz.), GG 18K tlw. mit Platinfassungen, RW 58, leichte Tragespuren.
u. kl. pinkfarbene Turmaline. Collier, 3- reihige Kette mit bewegliche Abhängung. GG/ WG 14 K. RW: ca. 55.
mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct (grav.), WEISS (H) / SI - P1, WG 14K, RW 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 18 K.
und 5 kl. 8/8 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, fächerförmig gegliederte Handarbeit, rückseitig kl. Bruchstelle ohne Auswirkung.
WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
mit geschwungener Kopfform, RW 55, minimale Tragespuren, innen bez. "Aimetti"
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische Figur des Jagdvogels mit Leine und Glöckchen, Gussausführung: Kunstguss Strassacker Süßen, H: ca. 34,5 cm.
GG 18K, RW: 51, Stein ist min. best., kleine Kratzer.
Glatte Form mit gewellter Fahne, im Spiegel Gravur: '...Eindhoven 5 Januar 1970', D. ca. 41cm. Alters- und Gebrauchsspuren.