Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Dezember 2018

435 Ergebnisse
Positions-Nr.: 157

Damenring mit Diamanten als Blüten angesetzt

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 112

LAUDIER Kreuzanhänger bes. mit 1 runden Rubincab.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 42

WELLENDORFF Ring "Baronesse",

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF Speisebesteck f. 8 Personen 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Bestehend aus 8 Vorspeisegabeln, -messern, 8 Speisegabeln, -löffeln, -messern, Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, 13 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 296

Ring mit 2 Aquamarinen im Marquiseschliff

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 472

OMEGA Speedmaster Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 176.0012, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 309

1 P. Ohrclips mit je 1Brillant zus. 0,91ct gestempelt, LGW ( I-J )

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Brillanten in linsenförmige Fassung Weißgold eingebettet, Brisur in Gelbgold, Juweliersqualität, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 283

Collier mit Clip- Anhänger

besetzt mit 1 Triangel- Topas ca. 2,7 ct, sowie 11 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. Neuwertig. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 78

CHOPARD "Happy Diamonds" Anhänger mit Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 147

Opalring, antik, mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 79

Damenring rundum besetzt mit 18 Brillanten

Positions-Nr.: 401

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 260.8.08. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 173

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,99 ct.,

Ergebnis: 1.100 EUR

(gestempelt) W (H)/ VVS- VS. L: CA: 18 cm.

Positions-Nr.: 172

Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 2,3ct.,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 116

Collier bes. mit 65 Brillanten, zus ca. 0,65 ct

Positions-Nr.: 61

Collier mit 7 ovalen Mondsteincabochons,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 96

Ring mit großer Südseeperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 240

Tricolor Memoryring

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 306

VACHERON CONSTANTIN Damenschmuckuhr,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 303

GÜNTER KRAUSS Ohrgehänge mit Bernsteinen

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 277

Paar Ohrhänger besetzt mit Citrine,

je Citrin- Tropfen und je 1 ovalfac. Citrin zus. ca. 19 ct, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 1,75 ct, WEiß (H)/ VSI. WG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, Kaufpreis ca. 5950.-

Positions-Nr.: 94

Brillantring mit einem Mittelstein von 0,38 ct (punz.)

Positions-Nr.: 70

Collier mit einem ovalen Opal, ca. 12 x 9 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 135

Cocktailring mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Positions-Nr.: 167

Ring mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

WEISS ( H ) / SI, umgeben von 20 Saphircarrés in quadratischem Ringkopf, WG 18K, RW 56, UNGETRAGEN!, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 295

Ring mit 1 Rubelith, ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

flankiert von 10 Diamantnavettes, zus. ca. 0,45 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / SI, WG 18K, RW 53, Handarbeit, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 482

MAURICE LACROIX Masterpiece Jour et Nuit Herrenuhr, Ref. 07769. Edelstahl.

Handaufzugwerk, Cal. ML 07. Gehäuse-Nr. 327. Original-Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 180

Klassischer Memoryring ca. 1 ct

Brillanten, WEISS (H) / VS - SI, WG 14K, RW 55, mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 34

WEMPE Damenring mit Brillantband

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 489

JAEGER LE COULTRE Atmos Marina.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 140

LAPPONIA Armband 1970er Jahre.

Mit grünen Schmucksteineinlagen aus Grossularfels. Mit orig. Sicherheitskettchen. GG 14K. L: ca. 17,2 cm. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 114

Ring mit 1 oval fac. Rubin und 22 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Armreif und Brosche im barocken Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 158

Art Déco Diamantarmband zus. ca. 1,5ct.,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 243

BULGARI Flip Ring Onyx und Diamanten,

WG 18K, RW 50,5, leichte Tragespuren, Ringkopf drehbar auf Onyxseite oder Diamantseite.

Positions-Nr.: 2500

WILKENS 5-tlg. Kaffee-Mokkakern mit Tablett 'Chippendale', 800 und 835 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 84

Brillantring,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 138

Schmuckset Armband und Kettenring

Positions-Nr.: 470

LONGINES Lindbergh Chronographe Angle Horaire Herrenuhr, Ref. L2.618.5.61.2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 189

Damenring mit 1 ovalfac, hellblauen Saphir

ca. 3,5 ct sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, WEIß- LGW (H- I)/ VS (2 Steine besch.). WG 18 K. RW: ca.55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 474

SINN Chronograph Herrenuhrca. 1990er Jahre. Titan.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 125

LAUDIER Ohrstecker mit insges. 24 Brillanten,

zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 59

Ring mit ovalem Mondstein-Hochcabochon

Positions-Nr.: 280

Paar Creolen Bicolor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 920 EUR

GG/WG 18K, Durchmesser ca. 2,3 cm, gedrehtes Design, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Ohrclips mit schönen Korallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

im Boutonschliff, D: ca. 15 mm, GG 18K, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 406

ROLEX Oyster Lady Datejust Damenuhr, Ref. 6917. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 249

Diamantring ca. 1 ct,

Baguette- und Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 195

SCHILLING Paar Clip- Ohrstecker

besetzt mit je 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW- WEIß (G- H)/ VS. GG 18 K.

Positions-Nr.: 24

JACOBI feine Juwelen-Nadel "Kleeblatt",

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 1 fac. Amethyst

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 182

GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 56

Designer-Solitärring mit Brillant ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

FW ( F - G ) / VS - VVS, WG 18K, RW ca. 49, HANDARBEIT, Juweliersqualität, schwere Ausführung, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 304

Ring mit 1 Tahiti-Zuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

D: ca. 11 mm und 14 Brillanten, ca. 0,35 ct, WG 18K, RW 56, deutl. Tragespuren, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 272

Eleganter "Schiffchenring" mit orangefarbenem Diamanten

von ca. 0,40 ct (verm. farbl. beh.) sowie Brillanten von 0,45 ct, WEISS (H) / VVS - VS, GG 18K, RW 54, Caratgewicht graviert, nur minimale Tragespuren,

Positions-Nr.: 211

Ohrhänger mit je 1 Peridot und 1 Brillant,

Positions-Nr.: 174

Ring mit quadratisch facettiertem Citrin,

GG 18K, RW 58, hoch aufgewölbte Bandringform, solide verarbeitet, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 98

Anhänger mit petrolgrünem Turmalin

im Achteck-Treppenschliff 12,5 x 6 mm und 8 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW ( I - J ) / SI, GG 14K, wohl Umarbeitung, Turm min. bestoßen an Fac.kante, sehr schöne Farbe!

Positions-Nr.: 97

Ring mit petrolgrünem Turmalin

Positions-Nr.: 413

BREITLING Windrider Chronograph, Ref. D55046. Edelstahl/Gold 18K.

Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich). Serien-Nr.: 2081. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 400

CARTIER Santos Vintage Damenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Automatic-Werk. Mit Garantiekarte von 1981. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Band leicht ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 1804

VASARELY, VICTOR (1906-1997), 4 "Geometrische Kompositionen",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 411

BAUME & MERCIER Hampton Damenuhr, Ref. 65694.

Edelstahl mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 5410065.

Positions-Nr.: 238

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten

von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Armband mit 5 Smaragden und 4 Brillanten,

Positions-Nr.: 29

CARTIER Damenring mit 1 Saphircabochon

Positions-Nr.: 286

Herrenring mit 1 Brillant 0.63ct punziert, LGW - GW (J - K ) / Si2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Ring aus den 1970er, massive Verarbeitung, RW ca. 66.

Positions-Nr.: 169

Bandring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

FW ( F - G ) / VS (punz.), GG 18K tlw. mit Platinfassungen, RW 58, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

Antike Ohrhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Positions-Nr.: 278

Set: 1 Collier und 1 Damenring mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 860 EUR

u. kl. pinkfarbene Turmaline. Collier, 3- reihige Kette mit bewegliche Abhängung. GG/ WG 14 K. RW: ca. 55.

Positions-Nr.: 212

Ohrgehänge mit je 1 Peridot und 1 Brillant,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 209

Zartes Collier aus dem Art Déco mit 1 Altschliffdiamant,

Positions-Nr.: 208

Ohrgehänge mit je 1 Amethyst und 1 Brillant,

Positions-Nr.: 120

Eleganter Cocktailring

mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct (grav.), WEISS (H) / SI - P1, WG 14K, RW 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Lapislazuli.

GG 18 K.

Positions-Nr.: 35

Schmuckset mit floral geschnittener Jade

Ergebnis: 690 EUR

Positions-Nr.: 241

Zartes Rivièrearmband, Tennisarmband, ca. 1,2 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 239

Ohrhänger mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 128

Anhänger/Brosche mit 1 oval fac. Aquamarin, ca. 11 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

und 5 kl. 8/8 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, fächerförmig gegliederte Handarbeit, rückseitig kl. Bruchstelle ohne Auswirkung.

Positions-Nr.: 183

GÜNTER KRAUSS Ohrclips mit Smaragden,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 168

Solitär-Bandring mit Brillant, ca. 0,38 ct (punz.),

WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Deutsche Blume', 20. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 106

Goldring 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit geschwungener Kopfform, RW 55, minimale Tragespuren, innen bez. "Aimetti"

Positions-Nr.: 230

Herrenschmuckset mit Onyx und Brillanten,

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 285

Brillant Solitär Ring ca. 0,65 ct.,

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 81

Damenring mit ovaler Onyxplatte,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 831

NEUWIRTH, HANS (Bildhauer in Gingen/Fils), "Torero mit Stier",

Positions-Nr.: 407

ROLEX Oyster Lady Datejust Damenuhr, ca. Anfang 1980er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 148

Damenring mit einem feinen Opal

Positions-Nr.: 21

Collier aus Bernsteinkugeln

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 832

BILDHAUER des 20.Jh., "Falke",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische Figur des Jagdvogels mit Leine und Glöckchen, Gussausführung: Kunstguss Strassacker Süßen, H: ca. 34,5 cm.

Positions-Nr.: 143

Ring mit einem Rauchquarz 29x18mm,

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, RW: 51, Stein ist min. best., kleine Kratzer.

Positions-Nr.: 65

Armband mit 6 gebrannten Citrinen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2501

WILKENS Rundtablett, 835 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Glatte Form mit gewellter Fahne, im Spiegel Gravur: '...Eindhoven 5 Januar 1970', D. ca. 41cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 82

Armband mit feinem Edelopal,

Positions-Nr.: 216

Ohrhänger mit je 3 kl. Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Positions-Nr.: 38

Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR