Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU COS LABORY 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 1603

RICHMOND, LEONARD (1889-1965), "The Bridge of Withypool"

Positions-Nr.: 1664

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Hirte mit Rinderherde im Dorf",

Positions-Nr.: 2860

PIETÀ

Positions-Nr.: 228

Schleifenbrosche mit 6 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

GW (M) / SI-P1, GG/WG/RG 14K, HANDARBEIT von massiver Qualität, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 1182

Konvolut: 11 Figuren aus Metall. ASIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

H ca. 12 cm - 20 cm.

Positions-Nr.: 630

MEISSEN "Mädchen am Spinnrad", 1870-1924

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1163

Konvolut 5tlg.: 4 Buddha-Anhänger und 1 Miniaturbuddha. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1165

Fukurokuju aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Positions-Nr.: 1504

CHÂTEAU CHASSE SPLEEN 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Positions-Nr.: 1618

NEUMANN, FRITZ (1881-1919 ?), "Treidler an einer Flussschleife vor der Stadt",

Positions-Nr.: 1629

SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,

Positions-Nr.: 1661

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Weiblicher Akt im Park vor dem Schloss",

Positions-Nr.: 1684

Positions-Nr.: 2837

SCHMALES SCHRÄNCKCHEN

20.Jh., Kirschholz massiv, geradliniger zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, obere Tür mit Holzgitter. HxBxT ca.: 150/37/35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2867

MADONNA MIT KIND

17./18. Jh., Eiche geschnitzt, stehende und auf Unteransicht gestaltete Ganzfigur der Muttergottes, die das Jesuskind mit der Weltkugel hält, H: ca. 75 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 8 Brillanten, zus. ca. 1 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 740 EUR

Positions-Nr.: 1552

ROMANO LEVI 'Grappa della Donna Selvatica', 2004

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 208

EBERHARD BURGEL Designerbrosche in floralem Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 1505

CHÂTEAU LA LAGUNE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 235

Ring mit 13 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR

in div. Farben (weiß, gelb, braun) mit deutl. Einschlüssen P1-P2, S-förmig angeordnet, dazw. 6 oval fac. Saphire (1 St. besch.), GG 18K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 617

Positions-Nr.: 622

NYMPHENBURG "Leda", Komödiantenfigur aus der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

Positions-Nr.: 236

Anhänger mit 1 Achatkamee entouriert von Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 616

Positions-Nr.: 620

NYMPHENBURG "Julia", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG "Dottore", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 209

EBERHARD BURGEL Designerbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1625

BARTELS, HANS von (Hamburg 1856-1913 München), "Junge Fischerin am Strand",

Positions-Nr.: 2802

LANGER REFEKTORIUMSTISCH

Positions-Nr.: 2810

BAROCKE SCHREIBKOMMODE

Positions-Nr.: 230

Brosche "Glockenblumenzweig" mit 8 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

zus. ca. 0,15 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG/RG/WG 18K, hochwertige Handarbeit, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 1506

CHÂTEAU LAGRANGE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 1671

MALER/IN 19./20. Jh., "Orchideen in Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

unsign., Öl/Leinwand, HxB: 45x34 cm (58x47 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Berieb u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 240

Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 930 EUR

Positions-Nr.: 226

Brosche "Blütenbouquet" mit 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

Positions-Nr.: 1519

CHÂTEAU L'ANGELUS 3 Flaschen St. Emilion Grand Cru, 1988

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 1520

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1521

Positions-Nr.: 625

MEISSEN "Schäfergruppe mit Baum", 1870-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 845

HL. APOSTEL

Positions-Nr.: 2819

SCHREIBTISCH SEKRETÄR IM STIL LOUIS XV

Positions-Nr.: 2849

KONSOLE MIT SPIEGEL

Wohl Frankreich, Anf. 20. Jh., aus Nadelholz geschnitzter, mit dünner Stuckschicht goldfarben gefasster Spiegelrahmen, durchbrochen gearbeitet und mit Muschel-, Voluten- und Blattdekor verziert.
Kon...

Positions-Nr.: 2865

SEGNENDER GOTTVATER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

19./20. Jh., Holz, geschnitzt, Gottvater auf Wolkensockel, in der linken Hand eine den Erdball symbolisierende Kugel haltend, H: ca. 70 cm. Rechte Hand fehlt, beschädigt.

Positions-Nr.: 2866

ANNA SELBDRITT

Positions-Nr.: 2868

SKULPTUR DES HL. COSMAS

17.Jh, Eichenholz, vollrund geschnitzt, Ganzfigur des stehenden Heiligen in bewegter Haltung, das Uringlas in den erhobenen Händen, H: ca. 83 cm. Altersspuren, Fassung ergänzt, besch..

Positions-Nr.: 250

Armband mit 23 oval fac. Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

zus. ca. 6,5 ct (tlw. Risschen, kl. Ausbrüche, beh.) und 46 Brillanten, zus. ca. 1 ct, GET (M ) / SI -P1, GG 14K, L: 19,5 cm, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 263

Klassischer Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

LGW (I-J) / VSI, WG 18K, RW 55, Tragespuren.