Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3093

MIRÓ-CUBO-PUZZEL

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3074

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1653

MALER des 17./18. Jh., "Hirte mit Hunden bei seinen Rindern, Schafen und Ziegen in den Bergen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 686

MEISSEN Wackelpagode, weiblich, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.175 EUR

Positions-Nr.: 1650

LA TOUR, Maurice Quentin de, ATTR./UMKREIS (18. Jh.), "Prinzess Gortschakoff, Palais à Bade",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2800

GROßE BÜSTE "ALEXANDER DER GROßE"

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1652

STEPHAN, Joseph, ATTR./Umkreis (1709-1786), "Kreuzabnahme Christi",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 1651

STEPHAN, Joseph, ATTR./Umkreis (1709-1786), "Kreuzigung Christi",

Positions-Nr.: 2535

COOK Islands - Münzbarren, 5 kg SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Argor-Heraeus, verschweißt.

Positions-Nr.: 232

Lange Collierkette mit Brillanten, zus. ca. 2ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR

Positions-Nr.: 679

PAAR KERZENLEUCHTER MIT ALLEGORISCHEN FIGUREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1683

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 612

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Positions-Nr.: 1628

SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Krevettenfischer mit Pferdewagen an der Küste“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1510

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH ca. 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 238

Solitär-Collier mit Brillant, ca. 0,35 ct,

Positions-Nr.: 1509

CHÂTEAU LYNCH BAGES 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1200

Bi-Scheibe aus Jade. CHINA, wohl Han-Dynastie (206 v.Chr. bis 220 nach Chr.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 844

HL. EVANGELIST, wohl Norditalien, 16./17 Jh.,

Positions-Nr.: 644

WOHL MEISSEN, 18./19. Jh.: Prunkpendule mit Allegorien der Jahreszeiten, um 1900,

Positions-Nr.: 643

MEISSEN "ESTRELLA", Figur aus dem Russischen Ballett, 20. Jh.

Positions-Nr.: 642

Positions-Nr.: 234

Ring mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,65 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

Positions-Nr.: 2828

ZWEI AUßERGEWÖHNLICHE ECKMÖBEL IM KLASSIZISTISCHEN STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1548

CHÂTEAU LA CROIX ST. GEORGES 12 Flaschen CHAPEL DE FER in ungeöffneter Holzkiste, 2010

Positions-Nr.: 1184

Figur eines hochrangigen Würdenträgers aus Holz. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Positions-Nr.: 220

Paar Manschettenknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

mit Darstellung versch. Jagdhunde, rückseitig in Bergkristall geschnitten und gemalt, Perlmutt Untergrund, GG 18K, Knöpfe ca. 11x11 mm, um 1900, altersübliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 548x348 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1668

EBERHARD (Maler/in 19./20. Jh.), "Nordafrikanische Küstenstadt mit Segelhafen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 229

Brosche "Glockenblütenzweig" mit 8 Diamanten

Positions-Nr.: 211

EBERHARD BURGEL Brosche mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 249

CHRIST Ohrstecker "Lady Heart" mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

zus. ca. 0,69 ct, WEISS-LGW (H-I) / VS, Herzform aus je 1 Prinzess- und 2 Halbkreisformen, WG 18K, KP (2010): €2990.-, Beleg und Zertifikat anbei, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 2856

SCHREIBZEUG MIT BOULLE-MARKETERIE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.250 EUR

Positions-Nr.: 2851

GROßER DECKENLÜSTER IM FLORENTINER STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2850

KORBLÜSTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL

Positions-Nr.: 1669

MALER 2. Hälfte 19. Jh., "Amor und Psyche",

als Doppelbildnis, je vor Landschaftshintergrund, unsign., Öl/Leinwand, HxB: 2x 50x40 cm (66x97 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren, part. min. besch..

Positions-Nr.: 1646

TISCHBEIN, Johann Heinrich Wilhelm, ATTR./Umkreis (1751-1829), "Das Ehepaar Poseck",

Positions-Nr.: 1512

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD Baron Philippe, Pauillac, 1982

Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand zwischen Flaschenhals und -schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1508

CHÂTEAU DUHART-MILON 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 210

Positions-Nr.: 203

EBERHARD BURGEL Ring "Glaube, Liebe, Hoffnung"

mit je einem runden Smaragd-, Saphir- und Rubincabochon, Symbole geprägt auf runden Elementen in floraler Gesamtgestaltung, GG 22K, RW 53, signiert, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1546

CHATEAU ANGELUS 12 Flaschen CARILLON DE L'ANGELUS in ungeöffneter Holzkiste, 2010

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Positions-Nr.: 1540

VALLET FRÈRES 6 Flaschen CLOS DE VOUGEOT, 2014

Positions-Nr.: 1624

PRIKING, FRANZ (1929-1979), "San Franzisco, die Golden Gate Bridge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1507

CHÂTEAU TALBOT 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 263

Klassischer Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

LGW (I-J) / VSI, WG 18K, RW 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 250

Armband mit 23 oval fac. Rubinen,

zus. ca. 6,5 ct (tlw. Risschen, kl. Ausbrüche, beh.) und 46 Brillanten, zus. ca. 1 ct, GET (M ) / SI -P1, GG 14K, L: 19,5 cm, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2868

SKULPTUR DES HL. COSMAS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

17.Jh, Eichenholz, vollrund geschnitzt, Ganzfigur des stehenden Heiligen in bewegter Haltung, das Uringlas in den erhobenen Händen, H: ca. 83 cm. Altersspuren, Fassung ergänzt, besch..