RARITÄT!! In GG 18K, ausgefasst mit Brillanten zus. 0,9 ct, 2 fac. Smaragde als Augen, 1 Onyx als Schnauze. Etui u. Zertifikat anbei. Guter Erhalt.
1930er Jahre, zierlich gearbeitetes Gehänge mit 8 weißen Naturperlen, 14 Dia. Rosen zus. ca. 0,1 ct, im alten Etui, altersbedingte Tragespuren, 1 Jadeit mit Riss, einzelne Diamanten m. Kerben.
Art ...
zus. ca. 0,3 ct (1 Stein defekt), sowie 1 wohl Naturperle, Anh. D: ca. 20 mm, an einer Ankerkette, L: ca. 44 cm, Platin, um 1880. Feine Millegriffesverzierungen. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Hi...
ca. 40 ct, RG 14K, o. Aufhängung ca. 25,5 x 23 mm. Leichte Tragespuren, Fassungsrand mit kl. Fehlstelle. Schöne, schlichte Form.
Set including i...
KP: 2000 €, 2 Brillanten von zus. ca. 0,01 ct, GG 18K, RW: 55,5, minimale Tragespuren, inkl. Etui, Zertifikat und Kaufbeleg.
"Ant" brooch, enamel, 18...
ca. 0,65 ct GET / VVS und 2 unbehandelten Rubinen zus. ca. 0,7 ct in RG 18K, RW: ca. 54. Schöne Arbeit der 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit sowie 3 Smaragden, GG 18K, Details WG / rhodiniert. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 41 mm. Enden lassen sich leicht aufklappen. Guter Zustand, minim. Tragespuren.
ca. 2,3 ct lt. beiliegendem Gutachten GET (M) / P3 (4 Naturals), an einer Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 36,5 cm. WBW von 1977 ca. 7.000 €. Leichte Tragespuren.
und 3 kleineren Diamanten, zus. ca. 0,2 ct, LGW (I-J) / VVS, GG 18K, Schauseite Platin, stabförmig abhängend an feinem Ankerkettchen aus späterer Zeit, WG 14K, L: 42 cm, altersgem. schöner Erhalt.
Akoya cul...
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,6 ct in WG 18K, NP 11.000 €, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. Etui u. Umkarton anbei.
BULGARI "Allegra" ...
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,4 ct, NP ca. 6.200 €, WG 18K, L: ca. 33 mm. Leichte Tragespuren, Etui anbei.