von zus. ca. 1 ct, LGW-GET (J-M) / SI-P1, Amethyst ca. 40 ct, WG, Kette L: ca. 47 cm, Anh. L: ca. 4 cm, Anh. Umarbeitung von and. Schmuckstück. Geringe Tragespuren.
NP: ca. 12.000 €, GG, Brillanten von zus. ca. 1,65 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, RW: 56, minimale Tragespuren, mit Zertifikat sowie Etui.
NP: ca. 6.000 €, Brillanten von zus. ca. 0,45 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, GG, emailliert, RW: 50, innen Gravur "eternity", minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat.
WELLENDORFF ring, Orig. ...
in Grau (besch.) und Weiß, ca. 9 mm sowie Diam. in versch. Schliffformen zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / SI, GG/WG 18K. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 28x22 mm. Plastisch nach oben gewölbte Form.
Pendant...
mit Brill. zus. ca. 2,9 ct FW-WEIß (G-H) / VVS-VS u. Smaragden zus. ca. 1,6 ct, GG/WG 18K. Guter, getragener Zustand. Kunstvolle, plastische Handarbeit in Juweliersqualität. LxB ca. 63x43 mm.
"Orch...
zus. ca. 0,2 ct FW-WEIß (F-H) / VS-SI, Smaragd 2,3 ct, Kolumbien, GG 20K. RW: ca. 53. Guter Zustand. Hochwertige Verarbeitung, seidenmatt, polierte Fassungskanten.
GG 18K, Ankermuster, L: 50 cm, Anhänger ca. 4x2 cm, Steine im Größenverlauf rund und oval, D: 10-7,5 mm, Handarbeit! Schöner Erhalt!
GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.
Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.
und 20 Achtkantdiam.zus. ca. 0,1 ct, LGW (J) / VS, WG 14K, RW 67, Topas beh., gleichlaufender Bandring B: 10,5 mm, min. Tragespuren.
WEISS (H) / VS und abh. barocker, weißer Zuchtperle in Tropfenform, ca. 14,5x16 mm mit schönem Lüster, GG/WG 18K, aufwändige Handarbeit mit aushakbarer Clip-Öse, L: 3,5-4,5 cm, min. Tragespuren.
Pe...
GG 18K, Steinfassung abnehmbar an flammenförmigem Körper mit matt. Oberfläche, L: 4,5 (3) cm, Stecker mit Clipmechanik, aufwändige Goldschmiedearbeit, min. Tragespuren.
HFW (D-E) / VS1-2 (lt. Expertise, 0,34+0,33 ct) WG. Minim. Tragespuren. 2 GIA Expertisen 6122416839 & 6121695949 sowie 1 Schmuckbewertung anbei.
Ring with 1 brilliant-c...
in GG 18K u. Stahl. Leichte Tragespuren. U: (innen) ca. 19 cm, B: ca. 5,5 mm. Grav. "Cartier" u. "443408".
in GG 18K u. Stahl. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren. Grav. "Cartier" u. "740594".
Prinzess-Schliff, WEISS (H) / VVS, Kaufpreis ca. 5.000 €, GG 18K, RW: 49, minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat und Kaufbeleg.