Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 collier, 1 brooch, 1...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 2 Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 9 r...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bund...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, trace...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...
Händlerkonvolut best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...
WEISS (H)/SI, Silber. Leichte Tragespuren, Steine minim. best. 20./21 Jh. RW: ca. 51,5, B: ca. 0,5 cm.
3 diamonds totalling c. 0.06 ct WHITE (H)/SI, Silver. Minor signs of wear, stones slightly ch...
mit Federring. Anhänger ca. 4,4x1,4 cm. Leichte Gebrauchsspuren. 20./21. Jh.
Key pendant c. 4.4x1.4 cm, Silver. Minor signs of wear. 20/21st cent.
im Stil des Art Déco gestaltet, best. aus Ring und Armband, Silber, RW: 50, Armband L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichen Bestoßungen.
Set of ring and bracelet wi...
Lithografie, Häuser, im Hintergrund der Vollmond, mit Bleistift signiert, ca. 24,5x51,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
POHL, CHRISTIAN E. (artist of the 20th century) 'Detroit xmas 1965'. Li...
Konische glatte Form, H. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 6 cups, silver-plated. Signs of age and use.
1 geschweiftes Schälchen mit leichtem Hammerschlagdekor (L. ca. 18cm) und 1 Durchbruchschälchen auf 4 Füßchen (L. ca. 17,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 2 bowls. Signs of age and use.
L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.
Collier, beads of black stone, d: c. 25 mm, l: c. 48 cm, magnetic clasp silver, some traces of wear, box enclosed.
best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit...
in GG. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best. LxB: ca. 4x1,6 cm.
Sapphire, 14K gold. Minor traces of wear, sapphire slightly chipped. LxW: ca. 4x1.6 cm.
best. aus 1 Collier (L: ca. 46 cm) u. 1 Armband (L. ca. 20 cm), Silber. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. rissig/best.
Larimar, necklace c. 46 cm, bracelet c. 20 cm, silver. 20th/21st cent. Sign...
Rechteckform, Fahne mit Muschel- und Pflanzendekor, anlaufgeschützt, ca. 39x49cm. Schöner Erhalt.
BRUCKMANN platter, silver-plated, tarnish proofed. Good condition.
1 Gürtelschnalle mit Spinne, ca. 1870, Silberlegierung, 1 Filigran-Gürtelschnalle, Metall tlw. Restvergoldung, wohl Siebenbürgen, wohl 18. Jh., 1 Filigran-Armband, Metall, evtl. Siebenbürgen, Alterssp...
Bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen (1x beschädigt), 1 Mokkakanne (Deckelröschen minimal bestoßen), 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mocha set for 6...
als Blumenbouquet in Glasinlay, RsG 14K, LxB: ca. 3,5x2,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung, seltene Ausführung.
Brooch with micro mosaic in glass inlay, RG 14K, LxW: ca. 3.5x2.8 ...