'Bruyère extra', L 46
Schöne ausgefallene Kravatte rotgrundig mit Blumenmuster.
verschiedene Formate und Motive
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
u.a. über Albrecht Dürer, Ludwig Richter
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus
links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen
Schöne Agenda aus der Serie " Monogramm" mit Steckfächern und Druckknopfverschluß. GUTE ERHALTUNG !Mit Staubbeutel !
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
Mit einem Vorwort von Otto Stoessl, Berlin 1925', 38x48
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!