WG 14 K, 1 Brillant ca. 0,60 ct., W-vsi, vier Safire, Brillantbesatz zus. ca. 0,50 ct.
ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.
zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
ca. 0,16ct TW/if. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
roter Längsstreifendekor mit Gold, 6 Speiseteller, 6 Suppentasse/U-Tassen, 7 Beilagenteile, u.a. Deckelterrine, 6 Gedecke, 4tlg. Kern, 2 Kuchenplatten, Untersetzer
Dekor 'Blaue Blume'. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Gebäckteller, II.Wahl
6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).
rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen
und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.
blaues Mihrab mit Moscheeampel und Schriftkartusche, breiter elfenbeinweissgrundiger Bordürenrahmen. Feine Seidenqualität. Mit Zertifikat
mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29
auf einem Stuhl sitzende Darstellung, auf ovaler Plinthe, farbig bemalt und goldverziert, H 15,5, min. best.
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.
1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. NP: ca. 16.000,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K.
Lebensbaummotiv auf blauem Fond, rotgrundige Hauptbordüre. Feine Seidenqualität. mit Zertificat
'Auferstehung Christi', Eitempera/Holz, 35,3x31,4, aufwändig restauriert. Mit Expertise
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Mit einem Vorwort von Otto Stoessl, Berlin 1925', 38x48
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
Schöne Agenda aus der Serie " Monogramm" mit Steckfächern und Druckknopfverschluß. GUTE ERHALTUNG !Mit Staubbeutel !
links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen
auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
u.a. über Albrecht Dürer, Ludwig Richter
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
verschiedene Formate und Motive
Schöne ausgefallene Kravatte rotgrundig mit Blumenmuster.
Ausgefallene Designerkravatte mit Froschmotiv.( Designer bekannt durch Entwurf von Polizeiuniform).
Ausgefallene Designerkravatte mit Giraffenmotiv ( Designer bekannt durch Entwurf der Polizeiuniformen)
'Bruyère extra', L 46