100% Seide, breiter Schnitt, NEUWERTIG!
Silber- und pastellfarbene Paillettenstickerei, blusiger, langärmeliger Schnitt, Brust: ca. 104/Taille: 96 cm- breast: 43''/waist: ca. 38''.
Schwarze Seide, langer, ausgestellter Rock, Langarm, Gürtel, Brust: 89/Taille: 78 cm - breast: 30'', waist: 31''.
Dunkelbraunes Wolle-/Baumwollgemisch, kurze Jacke, leicht ausgestellter Rock
Sandfarbenes Wildleder, taillierter, doppelreihiger Schnitt
Streifenmusterung des Innenfeldes. Braungrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon auf unifarbenem, nachtblauem Fond. Sandfarbene Hauptbordüre
Schwarz, gerader, eleganter Schnitt, EINZELANFERTIGUNG, EDLE, LEICHTE VERARBEITUNG!
hakenbesetztes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf blauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
Landschaft mit Weiden und weiß getünchtem Bauernhaus, im Hintergrund Ausblick in eine weite Landschaft, Öl/Lwd., teilw. starke Craquelébildung, Rahmen aus der Zeit.
Schwarzer Stoff mit Leinenstruktur, innen geschorener, schwarzer Nerz, Nerzkragen und -verbrämung; EDLES EINZELSTÜCK IN FEINSTER COUTURE-ANFERTIGUNG!
Verschluß defekt, Altersspuren!
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
ein langgestrecktes monumentales Zentralmedaillon mit entsprechender Umrahmung ziert den unifarbenen, dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Breite, reich gemusterte Bordüre. Gebrauchsspuren
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
bay. Landschaft mit Dorfkirche, im Vordergrund Schäfer mit Herde, Öl/Papier/Lwd., sign., minim.rest.,minim.besch. 36 x 50,5, Rahmen.