(punziert), niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with single- and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (marked), low colour and clarity, 14K wh...
bestehend aus Ring mit 2 kl. Brillanten, zus. ca. 0,02 ct, RW: 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, jeweils mit einem ovalen weißen Opal, GG 14K, 7,8 g, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of rin...
aus RG 14K mit Girlanden-Elementen, 10,6 gr, L: ca. 38 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Fine gold necklace made of 14K red gold, 10.6 gr, L: ca. 38 cm, 20th century, minor signs of wear.
GG 14K, 13,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichteTragespuren.
| Ring with jadeite, 14K YG, 13,2 g, ring size 56, mid 20th century, minor signs of wear.
Schließe GG 14K, L: 50 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of faceted amethyste-briolettes and fresh water cultured pearls, clasp made of 14K yellow gold, L: 50 cm, 21st century, mint conditiio...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,6 g, RW: 62, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.6 g, ring size...
GET (M-N)/VS, sowie je eine Akoyazuchtperle, D. ca. 8,5 mm, GG 18K, 4,1 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Earrings set with brilliant cut diamonds totalling ca. 0,46 ct, TIN (M-N)/VS, cultured akoya pea...
von zus. ca. 0,51 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,59 ct (punz.), WG 14K, 3,6 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller.
| Ring with ruby ca. 0.59...
von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG/RG/GG 14K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set of 3 combination rings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
von ca. 27 ct (ca. 22x17 mm), Halbperlen, GG 18K, 14.8 gr, Schlaufe u. Nadel Silber vergoldet, L: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Amethyst sehr guter Zustand, rückseitig Zinnlot...
gefasst in RG 18K, ca. 2,7x3,7 cm, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with cultured pearls ca. 2.5 mm and malachite, set in 18K RG, ca. 2.7x3.7 cm, 2nd half 20...
GG 18K, 13,5 g, RW: 53, Ringschiene mit ägyptischen Motiven verziert, 20. Jh., Tragespuren, Lapislazuli bestoßen.
| Ring with scarab-inlay made of lapis lazuli, 18K yellow gold, 13.5 g, ring size 5...
Edelstahl, Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 06/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2012. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (ge...
im Vordergrund Schäfer mit Herde und Hund, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x120 cm (90x138 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Künstleretikett ...
von zus. ca. 0,61 ct (punz.), WG 14K, 7,5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.61 ct (stamped), 14K WG, 7.5 gr, ring s...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr, RW: 52, minimale Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim.
| Ring with tourmaline ca. 2 ct and small...
gute Farbe u. Reinheit, davon zentral ca. 0,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 18K, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, g...
in Tropfenform, Brillant ca. 0,15 ct W/VSI, GG 14K, 10 g, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with brilliant cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE(H)/VS, 14K yellow gold...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Kr...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage wrist ...
um 1979, Öl/Leinwand, verso handschriftl. bezeichnet 'Peter Jakob Schober, Kunstmaler, Billensbach b. Beilstein', HxB: ca. 34x41 cm (45x53 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen ...
und kleinen Diamanten zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 21,6K+Silber, 8,8 gr, Koralle ca. 18x10 mm, kleine Onyxkugeln, Gesamtlänge ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tra...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1.6 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K white g...
von ca. 9x16 mm, RG 14K, 11,8 gr, L: ca. 3 cm, Sowjetunion 1980, minimale Tragespuren, sowjetische Punzen.
| Ear hangers with jade cabochons of ca. 9x16 mm, 14K red gold, 11.8 gr, L: ca. 3 cm, Sovj...
Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 18K, mit Zuchtperle und 6 Achtkantdiamanten von zus. 0,18 ct, WEISS (H)/VVS, 1980er Jahre, guter Erhalt, Juweliersqualität.
| Necklace made of cultured p...
durchbrochen gearbeitet: 1 Teller 'Purpurner Ming-Drache', D. ca. 15,5cm, 1 Teller 'Grüner Ming-Drache', D. ca. 18,5, 1 Schale 'Blauer Ming-Drache', D. ca. 21 und 1 Schale 'Gelber Ming-Drache', D. ca....
gute -niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 1,6 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring with old-european-cut diamond totalling ca. 0.25 ct, good-low colour and clar...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,7 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium-good colour and clarity, 14K yell...
Edelsteine ca. 12 mm Durchmesser, Teile und Schließe GG 14K, L: ca. 47+9 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, minimale Tragespuren.
| Fine chrysoprase necklace with extension, gemstones ca. 12 mm d...
zus. ca. 0,50 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, teils min. best., ovaler Chrysopras im Cabochonschliff, ca. 20 x 15 mm, WG 14K, 9,8 g, RW 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with f...
zus. ca. 0,12 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,8 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval opal-triplet and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, medium-good ...
und 2 kleinen Farbsteinen, GG 14K, 6,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., ungetragen!
| Ring with faceted blue topaz and 2 small coloured gemstones, 14K yellow gold, 6.1 g, ring size 55, 20th/21st century, un...
sowie kleinen Diamanten, GG 18K, 6,1 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with white opal, turquoises and small diamonds, 18K YG, 6.1 gr, ring size 59, 20th/21st century, min...
im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 41 cm, aus feinen cremefarbenen Zuchtperlen, Schließe mit 3 Brillanten von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pearlnecklace m...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7 g, 4,7x3,7 cm, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch "Bouquet of flowers" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 14K wh...
sowie zahlreichen Diamantrosen, gute Farbe und Reinheit, sehr schöne, silberfarbene Perle, GG 14K und Pt, 4,1 g, L. 44 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Erhaltungszustand, Diamantrosen teils best....
ca. GW (K-L)/P2, bestoßen, GG/WG 14K, 3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. TIW (K-L)/P2, chipped, 14K yellow and white gold, 3 g, rin...
pinke Saphire, rund facettiert, zus. ca. 0,60 ct sowie Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, WG 14K, 6,7 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit leicht best. und ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 3,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 14K YG, 3.4 gr, ring size...
1 'Tulpe' in Eosin-Technik, Nr. 5694, H. ca. 25cm, 1 Muschelschale, L. ca. 30 und 1 durchbrochen gearbeitetes Henkelgefäß, Handhabe in einen Widderkopf auslaufend, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchssp...
GG 14K, 8 g, RW: 57, Trauringumarbeitung 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with cabochon-cut sapphire, 14K yellow gold, 8 g, ring size 57, reworkmanship 2nd half of 20th century, signs of wear.
WG 18K, 3,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoirering with sapphires, 18K white gold, 3.9 g, ring size 52, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
RG 18K, 4,4 g, 5x1,8 cm, Lagenkamee in Navetteform mit antikisierender Darstellung, florale Umkränzung in Tropfenform, gekrönt von Schleife, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Pendant with ag...
kleiner Brillant ca. 0,06 ct sowie Zuchtperle, WG/GG 18K, 5,5 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with aquamarine caboc...
rund facettiert, zus. ca. 2,0 ct, GG u. WG 18K, 4,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Earrings set with topaz totalling ca. 2,0 ct, 18K yellow and white gold, 4,8 g, 20th/21st century, minor si...
Schale auf eingezogenem Rundstand, Wandung godroniert, Wellenrand, Nr. 1529, D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SANBORNS Mexico bowl, 925 silver, 20th c. Bowl on an indented round stand, s...
D. ca. 5,5 - 6 mm, Verschluss in WG 14K besetzt mit 3 rund facettierten Saphiren, 28,2 g, L. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Bracelet made of 3 rows of cultured pearls, D. ca. 5,5 - 6 ...
von ca. 11,5 mm Durchmesser, Stecker 14K GG, 5,7 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with Tahitian cultured pearls of ca. 11.5 mm diameter, pins 14K YG, 5.7 gr, 20th/21st cen...
Metall vergoldet, Blütenrosetten, L: 52 cm, 19./20. Jh., 1 Stein fehlt, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Necklace with garnet, metal gilded, L: 52 cm, 19th/20th century, 1 stone missing otherwi...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift num. 20/280, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 39x57,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x80 cm. Im Pa...
Handgearbeitete, rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel und Holzeinsatz, profilierte Wandung und Hammerschlagdekor, ca. 4x18x13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER Schwäbisch G...
GG 14K, 14 g, L: 44 cm, Mitte 20. Jh, guter Erhalt.
| Necklace with faceted onyx, 14K yellow gold, 14 g, L. 44 cm, Mid of 20th century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.9 g, ring size 5...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf 8-22 mm, L: 52cm, 20. Jh., schöner Glanz, an Bohrlöchern min. bestoßen.
| Necklace made of amber, butterscotch-caramel, olives graduating from 8 to 22 ...
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
antik, RSG/GG 14K, 5,9 g, RW: 60, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with onyx, 14K rose and yellow gold, 5.9 g, ring size 60, mid of 20th century, good condition.
zweireihig aus Edelstahlfuchsschwanzketten mit Zierlementen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| TIKAL Bracelet made of stainless steel with details and clasp made of ...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,2 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3.2 gr, ring size 53, ...
GG 14K, 6,2 g, 3x4 cm, mit Klappöse zum Einhängen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with faceted onyx, 6.2 g, 3x4 cm, with loop to hang on, mid of 20th century, good condition.
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x20 cm (44x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Craquelé. Mit Prunkrahmen (Holz stuckiert und mit Steineinlagen; Fassung part. beschädigt).
| PAINTER and...
Nr. 497, H. ca. 11cm.
| ROYAL COPENHAGEN 9 mugs 'Musselmalet ribbed', 1st choice, 21st c. No. 497, h. approx. 11cm.
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
Cachepots in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H. ca. 10-23cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ZSOLNAY convolute 5 cachepots, 20th cent: Cachepots in various shapes and ...
Gabeln mit vegetabilem und linearem Dekor, Griffe mit Muscheldekor, monogrammiert, teilweise mit 'ZELL' punziert, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 18 oyster forks, 12 lot, 19th...
GG 14K, 2,8 g, L: 3,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Needle with 2 little mouses and 1 cultured pearl, 14K yellow gold, 2.8 g, L: 3.5 cm, with safety chain, 2nd half of 2...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 4 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat Friedo Frier anbei.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow ...
Brillant ca. 0,19 ct, mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,8 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Brillant etwas locker.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.19 ct, medium colour...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 2 Brillanten fehlen.
| Ring with brilliant cut diamonds totalling ca. 0,71 ct, good to medium colour an...
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
u.li. signiert, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 24x18 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Im Prunkrahmen (Holz stuckiert). Leichte Alterspuren.
| COLLIN, P. (painter and copyist 20th century), "Dairy girl on he...
6 g, 6x3,2 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, hübsche Arbeit.
Filigree-brooch made of silver with blue enamel, 6 g, 6x3.2 cm, 20th century, enamel slightly chipped, nice workmanship.
zus. ca. 0,15 ct, Silber, 15,4 g, 5x4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
| Brooch with white onyx and 2 small old-european-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, silver, 15.4 g, 5x4 c...
1 Hase mit einem hängenden Ohr, Nr. 5325, H. ca. 10,5cm; 1 sitzender Bär, Nr. 15361, H. ca. 8,5, 1 Dachs, Nr. 15374, H. ca. 7. Altersspuren.
| HEREND 3 animal figurines 'Fish net', 20th cent. 1 Has...
Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, Goldstaffage und feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th century. White porcelain parti...
Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,7-7,2 mm, guter Lüster, L: ca. 42 cm, Schließe GG/WG 14K, 1. Hälfte 20. Jh., teilweise deutliche Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls graduating fro...
GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 53,5, 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir best.
| Ring with old european-cut diamond ca. 0,12 ct, STW(I-J)/P1 and oval-faceted synthetic sapphire approx. 0,12 ct,14K YG/WG, 2...
EDWARD J. CARNELLY, Box mit Doppelscharnier und Henkel, hergestellt für Swaine & Adeney, London (Gravur), ca. 3x13x8cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM sandwich box, 925 s...
Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.
| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.
Wohl GEORGE FOX, mit Linear-, Muschel- und Rocaillendekor, Griffe aus Ebenholz, L. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Griffe mit leichten Rissen, anbei Zertifikat und Kaufbeleg von HORTEN, 1983....
Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.
Weißporzellan, auf einem runden Sockel stehende Figur des 'Walzerkönigs' Johann Strauss, Entwurf Robert Ullmann 1957, Modellnr. R 1819, H. ca. 24,5cm. Altersspuren.
| AUGARTEN Vienna 'Johann Straus...
1 Faun, auf einer Schildkröte reitend, Modell-Nr. 858 (H. ca. 9,5cm) und 1 Faun, auf einem Baumstumpf sitzend, Modell-Nr. 1738 (H. ca. 9. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 Faun, stamps from 1943 a...
1 Faun mit Schlange, Modell-Nr. 1712, H. ca. 12cm und 1 Faun mit Panflöte, Modell-Nr. 1736, 2. Wahl, H. ca. 14, Ohren restauriert. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 Faun, stamps from 1923 and 1961...
Faun auf Natursockel mit Panflöte und einer Eule, Modell-Nr. 2107, Entwurf von Christian Thomsen, H. ca. 16cm. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN Faun with pan flute and owl, 1st choice, mark from 19...
1 Vase 'Rothschild', H. ca. 20,5cm, 1 Vase 'Queen Victoria', H. ca. 15, 1 Vase 'Bouquet de Saxe', H. 33 und 1 ovale Deckeldose 'Indischer Blumenkorb Purpur', L. ca. 13. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
mit zahlreichen Personen auf dem Platz, Radierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 12x12 cm, 28x19,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 30x22 cm. Leicht gebräunt, minim. Flecken. I...
bestehend aus Brosche und Anhänger, Silber vergoldet, 3,7x2,2 cm und 4,2x4,7 cm, Einhänger an Brosche fehlt, Anhänger mit Kette aus Doublé, 15,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
|...
2-tlg. Kerzenleuchter, H. ca. 22-22,5cm. 1 Leuchter mit Bohrungen, Einsatztülle fehlt und 1 Tülle mit Rissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND Pair of 4-flame candlesticks 'Cornflower', 20th c...
Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.
| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...
Modell-Nr. 3277 und 3498, D. ca. 16-18cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
| ROYAL COPENHAGEN 2 lobster bowls, 2nd choice, 20th century. Model no. 3277 and 3498, d. approx. 16-18cm. Signs of age and us...
Weißporzellan mit polychromer Staffage, überwiegend Blumenmotive, ROYAL COPENHAGEN 1 Vase (Marke von 1889-1922), H. ca. 17cm, 1 Vase (Marke von 1947), 2. Wahl, H. ca. 27,5 und 1 Miniatur-Vase (von 194...