zus. ca. 0,78ct. (grav.) gute F. u. R. an 4-reihige Ankerkette. GG/WG 18K, 55,4 g, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Roségold 18K mit weißem Achat, floral, 16,8 g, 5,8x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
Gehäuse und Armband in 18K Gold. Rolex Handaufzugswerk Kal. 1601. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Zifferblatt. Gehäuse 26,5 mm gemessen ohne Krone.
ca. GW-GET (L-M)/VVS, leichte Fluoreszenz, WG 14K, 11,7 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| ROLEX Vintage Oyster...
GG 18K, 70,1 g, L: 46 cm, schönes Gliedermuster mit Matt-Glanz-Kontrast, Federschließe, Italien 20. Jh., guter Erhalt, Box anbei, hochwertige Verarbeitung.
HFW (E)/SI1, Fluoreszenz: mittel, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DDI Zertifikat (2018). Inkl. Euti.
davon Mittelstein ca. 1,5 ct, ca. GET (M)/SI, weitere Diamanten versch. Farben, Reinheiten ca. VS-P1, WG 8K, 22,7 gr, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
OMEGA La Magique "T...
| ROLEX Vintage DayDate...
bestehend aus Brosche und Anhänger, Silber vergoldet, 3,7x2,2 cm und 4,2x4,7 cm, Einhänger an Brosche fehlt, Anhänger mit Kette aus Doublé, 15,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.