Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 265

LEO WITTWER Collier mit brillantbesetzem Anhänger in Schlüsselform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

zus. ca. 0,78ct. (grav.) gute F. u. R. an 4-reihige Ankerkette. GG/WG 18K, 55,4 g, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 494

OMEGA Seamaster DE VILLE Ref. 165020-SC Vintage Herren Armbanduhr

Positions-Nr.: 498

OMEGA De Ville Vintage Herren Armbanduhr

Positions-Nr.: 53

POMELLATO Ohrringe "Victoria",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Roségold 18K mit weißem Achat, floral, 16,8 g, 5,8x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 54

Positions-Nr.: 167

Art Déco Brosche mit 19 Altschliffdiamanten

Positions-Nr.: 414

ROLEX Cellini Vintage Damen Armbanduhr Ref. 4091

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 114

Herren-Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

ca. GW-GET (L-M)/VVS, leichte Fluoreszenz, WG 14K, 11,7 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 49

POMELLATO Ring "Sirene" mit Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 52

OMEGA Damenschmuckuhr mit Brillanten und Rubinen,

Positions-Nr.: 488

ROLEX Vintage Oyster Perpetual "Bubble Back", Ref. 5018. Armband.

| ROLEX Vintage Oyster...

Positions-Nr.: 57

Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

GG 18K, 70,1 g, L: 46 cm, schönes Gliedermuster mit Matt-Glanz-Kontrast, Federschließe, Italien 20. Jh., guter Erhalt, Box anbei, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 2501

ORFÈVRERIE LIBERTY Frankreich ca. 208-tlg. Speisebesteck 'LOUIS XV Régence', versilbert, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 102

Collier mit Brillanten von zus. ca. 2,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 474

HUBLOT Vintage MDM Geneve, Ref. 1581.3. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 292

Ring mit Brillant von 1,201 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

HFW (E)/SI1, Fluoreszenz: mittel, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DDI Zertifikat (2018). Inkl. Euti.

Positions-Nr.: 76

Kette mit zahlreichen Altschliffdiamanten zus. ca. 7,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

davon Mittelstein ca. 1,5 ct, ca. GET (M)/SI, weitere Diamanten versch. Farben, Reinheiten ca. VS-P1, WG 8K, 22,7 gr, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)

Positions-Nr.: 482

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

OMEGA La Magique "T...

Positions-Nr.: 484

ROLEX Vintage DayDate "Sternenhimmel", Ref. 18038. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

| ROLEX Vintage DayDate...

Positions-Nr.: 602

KOPENHAGEN Konvolut 5 Vasen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 604

ROYAL COPENHAGEN 2 Hummerschalen, 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 247

Kreuzanhänger mit Amethysten,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND Paar 4-flammige Kerzenleuchter 'Kornblume', 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 257

Konvolut Ulmer Schmuck mit facettiertem Onyx

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Brosche und Anhänger, Silber vergoldet, 3,7x2,2 cm und 4,2x4,7 cm, Einhänger an Brosche fehlt, Anhänger mit Kette aus Doublé, 15,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.