Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 194

LAUDIER Set: Ring und Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 31,2 g (davon Ohrstecker 18,7 g). RW: 54, Ohrstecker L. ca. 1,5 cm. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 195

MEISTER Collier, mit 9 Brillanten zus. ca. 0,42ct. FW(G-H)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

GG 18K, 34,3g, L. ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh. Zertifikat (1999) anbei!

Positions-Nr.: 196

Collier, Mittelteil mit 1 oval fac. synth. Saphir und 5 Brilanten zus. ca. 0,20 ct, LGW-GW (I-K)/Si2-P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

GG/WG 18K, 15g, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh. (1 Stein bestoßen an Rundiste)

Positions-Nr.: 197

Ring mit Rubin und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,51 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,59 ct (punz.), WG 14K, 3,6 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller.

| Ring with ruby ca. 0.59...

Positions-Nr.: 198

Ring mit Brillant ca. 1,20 ct,

Positions-Nr.: 199

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,60 ct.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 200

4-reihige Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 201

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 202

Ohrhänger mit Edelkoralle

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 203

Kette und Anhänger mit Aquamarincabochon ca. 6 ct,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 204

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 205

Zartes Collier mit Perlen und Türkisen,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 206

PIAGET Ring, 3 bewegliche Ringe auf einer Ringunterlage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

GG 18K. 13,9 g, RW: 55, B: 7,9 mm, 20./21. Jh., polierte Oberfläche, leichte Tragespuren, Nr. D50795

Positions-Nr.: 207

Ring, mittig mit 1 Zuchtperle D: 6 mm und 6 Brillanten zus. ca. 0,36 ct FW-W(G-H)/VS-Si,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG/WG 18K, 10g, RW: 57,5, Ende 20.Jh, leichte Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 208

Brosche, mit 4 Akoya-Zuchtperlen und 3 Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 209

Ring mit Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,4 ct, sehr klar, WG 18K, 5 gr, RW: 54, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Feine Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 210

Set aus Schmetterlingscollier mit passenden Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 211

Set 3 Kombi-Ringe mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 212

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 213

Paar Clip-Ohrstecker, mit 4 Brill. zus. ca. 0,06ct, gute Farbe u. Reinheit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

GG 14K. 7,1g, H: 1,9 cm. Ende 20. Jh. leichte Tragespuren!

Positions-Nr.: 214

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG/WG 14K, 10,7 g, L: ca. 12 mm, partiell mattiert/poliert. 20./21. Jh., leichte Tragespuren!

Positions-Nr.: 215

Ring mit Karneol,

14K GG, 19,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with red chalcedony, 14K YG. 19,4 g, ring size 57, mid 20th century, minor signs of wear, solid workmanship.

Positions-Nr.: 216

Ring mit Altschliffdiam. ca. 0,12 ct, LGW( I-J)/P1 und 1 oval fac. Saphir ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring, besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, grav. gute Farbe und Reinheit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

GG 18K. 14,6g, RW: 58, leichte Tragespuren, 20. Jh.