Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 4,5 ct
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Memoirering mit 21 Brillanten
99
Memoirering mit 21 Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Ring mit pinkem Saphir im Tropfenschliff,
100

950 EUR

Ring mit ovalem Saphir im Cabochonschliff ca. 2,5 ct,
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Collier mit Brillanten von zus. ca. 2,0 ct,
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Armband mit oval facettiertem Saphir ca. 4,2 ct
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ring mit 9 Brillanten von zus .ca 0,30 ct,
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten, zus. ca. 0,64 ct,
106

800 EUR

Dekorativer Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten,
107
Ring mit oval facettiertem Saphir, ca. 1,6 ct,
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Brosche mit kleinen Opalen,
109
Brosche mit kleinen Opalen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Anhänger mit Achatkamee, Altschliffdiamant und Perle,
110

380 EUR

Nadel mit 2 Mäuschen und einer Zuchtperle,
111

240 EUR

Kette aus Saphirrondellen im Größenverlauf
112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Perlenkette aus 22 großen Tahiti Zuchtperlen,
113

750 EUR

Herren-Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
WEMPE Creolen mit Citrin, oval facettiert,
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Perlenkette 3-reihig
116
Perlenkette 3-reihig

650 EUR

WEMPE Ring mit Citrin oval facettiert,
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Ring mit ovalem Opal entouriert von Brillanten
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit Smaragdtropfen, ca. 3,8 ct (punziert),
119

1.300 EUR

Armband mit Saphiren, rund facettiert,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,
121

1.100 EUR

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamanten,
122
Anhänger mit ovalem Opal entouriert von Brillanten
123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Ring mit ovaler Opaltriplette und 6 Brillanten,
124

440 EUR

Ring mit Opalcabochon, ca. 2,5 ct und Brillanten
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Collier mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,4 ct,
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Armband mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 0,3 ct,
127
Ring mit Diamanten und Brillanten zus. ca. 1 ct
128

600 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,
130

550 EUR

Ring mit zitronengelbem Brillant von ca. 0,5 ct
131
Ring mit weißer Zuchtperle, D. ca. 7 mm
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,71 ct,
133

220 EUR

Armband mit Perlen und Quarzkugeln,
134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Lange Steinkette
135
Lange Steinkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Edelsteinkette
136
Edelsteinkette
Collier mit  2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,15 ct
137

400 EUR

Brosche mit Brillanten und Diamanten im Navettesschliff
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Paar Ohrstecker mit Blautopas,
139

360 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,30 ct,
140
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,75 ct.
141
Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Ring mit Rubin, oval facettiert, ca. 1,15 ct (punziert)
143

1.300 EUR

Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1,50 ct,
144

1.300 EUR

Ring mit rosa Turmalinen und Brillanten, zus. ca. 0,03 ct,
145
Ring mit facettiertem blauem Topastropfen
146

420 EUR

Konvolut Opalschmuck
147
Konvolut Opalschmuck

600 EUR

Clip-Anhänger "Herz" mit kl. Brillant von ca. 0,05 ct,
148
Clip-Anhänger "Herz" mit facettiertem Amethyst ca. 9,5 ct,
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,
150
Paar Ohrstecker mit anthrazitfarbenen Tahitiperlen,
151
Ring mit Rubinen und Diamanten im Baguetteschliff,
152
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Diamanten von zus. ca. 1,6 ct,
153
Ring mit ovalem Rubin ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 0,36 ct,
154

460 EUR

MEISTER Ohrringe ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Perlenkette mit handgearbeiteter Schmuckschließe,
156
Kropfband mit diamantbesetzter Schließe und Zierstegen,
157
Konvolut aus 5 Krawattennadeln
158

220 EUR

Konvolut aus 5 Krawattennadeln,
159
160
Konvolut aus 6 Krawattennadeln,
161
LALAOUNIS Halsreif mit Widderköpfen,
162

3.850 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,
163

400 EUR

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
164

2.000 EUR

Zartes Goldcollier
165
Zartes Goldcollier

600 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,46 ct,
166

550 EUR

Art Déco Brosche mit 19 Altschliffdiamanten
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Ring mit oval fac. Peridot ca. 5 ct und 2 kl. Brillanten
168
Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin von ca. 45 ct
169

700 EUR

Collier aus anthrazitfarbenen Tahitiperlen
170

2.200 EUR

Kette aus Zuchtperlen
171
Kette aus Zuchtperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Armband mit 8 schönen ovalen Amethysten
172

700 EUR

Dreireihiges Perlenarmband,
173
Dreireihiges Perlenarmband,

340 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten,
174
Ring mit Altschliffdiamanten,

1.300 EUR

Brosche mit weißem Onyx und 2 kleinen Altschliffdiamanten
175

190 EUR

Ring mit Altschiffdiamanten,
176
Ring mit Altschiffdiamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
WEMPE Memoirering mit Tsavoriten und Brillanten von zus. ca. 0,41 ct,
177

750 EUR

Solitärring mit Brillant von 0,18 ct,
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Anhänger/Brosche mit grünem Glas,
179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Historismus Brosche mit Altschliffdiamanten und Halbperlen,
180

750 EUR

Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,90ct, WEISS (H)/P3,
181

620 EUR

Ohrhänger mit Jadecabochons
182
Ohrhänger mit Jadecabochons

460 EUR

Ring mit Sternrubin
183
Ring mit Sternrubin
Ring mit Turmalin ca. 2 ct
184
Ring mit Turmalin ca. 2 ct

500 EUR

Feine Uhrenkette, massiv,
185
Feine Uhrenkette, massiv,
Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,
186

650 EUR

Konvolut 3 Ringe mit Edelsteinen,
187
Ring mit Citrin, oval facettiert, ca. 7,5 ct,
188
Ring mit Smaragden und Diamanten
189
Ring mit Tansanit, oval facettiert, ca. 2,0 ct,
190

400 EUR

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
191
Anhänger in Blütenform mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,
192
Lapislazuli Kugelkette,
193
Lapislazuli Kugelkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR