aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls...
navetteförmig facettiert 18x6 mm, etwas locker, GG 14K, 4,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with navette-cut citrine 18x6 mm, slightly loose, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...
in Zargenfassung aus GG 18K, Verbödung und Ringschiene aus Sterlingsilber, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with oval cabochon-cut aquamarine 18x14x10 mm set in 18K yellow gold,...
ca. 2,8 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., deutlicheTragespuren.
| Ring with blue topaz ca. 2.8 ct, 10 brilliant-cut diamonds totall. c...
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung, GG 18K, 15,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)
| BUNZ rubber ring with green synthetic coloured stone (pr...
Entwurf von Carl Zeller 1901/1902, bestehend aus 12 Obstgabeln und 12 Obstmesser, Zinken und Klingen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Art Nouveau fruit cutlery for 12 persons 'Mo...
alle zus. ca. 0,12 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Diam. tlw schräg gefasst, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, GG 14K, 4,6 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(3)
| Earrings with 1 cultur...
Gold 14K, Gehäuseboden mit Gravur. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Du...
GG 18K, 3,3 g, 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Pair of Birds" with Diamonds, rubies and emerald, 18K yellow gold, 3.3 g, 3x1.5 cm, 20th century, good condition.
GG 14K, partiell rhodiniert, RW: 57, 8,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with cubic zirconia, 14K YG, partially rhodium-plated, ring size 57, 8.2 g, Late 20th century, minor signs...
Zuchtperle ca. 12,9 mm, GG 18K, 9,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (38)
| Pendant with fine Tahitian cultured pearl of ca. 12.9 mm, 18K YG, 9.1 gr, L: ca. 2.5 cm, 20th/21st ce...
z. B. Citrin, Blautopas, Amethyst, 3 kleine Brillanten von guter Reinheit und mittlerer Farbe, GG 14K, 7,8 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (40)
| Brooch with mabe pearl and colou...
Gehäuseboden Edelstahl mit Vergoldung, Gehäuse vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber ETA 255.483. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe, zwei zusätzliche Armbänder anbei. Gebrauchs...
31,1 x 22 x 16,39 mm, leicht abgeriebene Fcettenkanten, sonst guter Erhalt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (C)
| Loose kunzite von 103.96 ct, 31.1 x 22 x 16.39 mm, slightly ab...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
| Ring with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour an...
ca. GW (K-L)/VS2, WG 14K, 4,1 gr, RW: 51, Diamant 1910er/20er Jahre, Ringschiene 2. Hälfte 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren.
| Ring with solitaire old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TI...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, 1,2 Gramm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling c. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG, 1.2 gr, 20th/21st...
Seriennr. 16949, Stahl/Gold mit elfenbeinfarbenem Ziffernblatt und röm. Ziffern, Quarzwerk, Uhr läuft, nicht geprüft, L: 17 cm + 3 lose Glieder, KP (1987): 1.375 SFR, Tragespuren, Kaufbeleg, Garantieh...
(punz.), ca. GW (K-L)/VS, Natural a. d. Rundiste, WG 18K, 2 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.41 ct (stamped), ca. TIW (K-...
Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace m...
ca. LGW-GW (I-K)/SI-P3, 14K GG/WG, 3,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Stick brooch with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI-I3, 14K YG...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI1-P1, ...
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,9 gr, ca. 2,5x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Schöne halbplastische Darstellung. (1)
| Brooch "Bow...
von gelb-rosaner Farbe, Fantasieschliff, Fassung GG 18K, 6,1 g, L: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, außergewöhnliche Färbung des Steins!
| Clip pendant with yellow-pink fa...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen ca. 8,9 mm, Platin, 5,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair of earrings with Akoya cultured pearls of ca. 8.9 m...
LGW (J)/P1 und 10 kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, Schauseite Platin mit feinen Millegriffesverzierungen, 3,5 g, RW: 57, streng geometrisierende zeittypische Arbeit um 1920, Tragespuren,...
ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...
je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...
best. aus 1 Korallenstrang (ohne Schließe) ca. 57 cm lang, 1 Paar Ohrhängern GG 18K, ca. 4 cm lang, 1 Paar Creolen GG 8K, ca. 1,5 cm Durchmesser, 1 Ring GG 14K, RW: 55. Alle Teile 2. Hälfte 20. Jh., l...
Zuchtperlen ca. 8,1 mm, guter Lüster, Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/P1-P2, WG 14K, 10,4 gr, L. ca. 2,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair of earr...
4x mit Murano Glas. 925 Silber, 78,9 g, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 20 Charms, 4x Murano glass, 925 silver, 78,9 g. L: ca. 18 cm, 20th/ 21st century, signs of ...
Gehäuse und Staubdeckel Silber, Staubdeckel mit Gravur: "F. Baumann, K u K Hofuhrmacher, Graben 7, Wien". Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Delle bei ca. 12 Uhr. Geh.-Durchmesser ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze "FE".
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 3.9 gr, rin...
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 59, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct of which central stone ...
ca. GET (M)/VS und 22 Diamantrosen ca. 0,2 ct im schön gearbeiteten rautenförmigen Mittelteil zwischen zeittypischen, schmalen Gliedern, GG 18K Schauseite Platin, 6,5 g, L: ca. 15,5 cm, feine Ajour- ...
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung als Schließe gefasst, GG 18K, 44,6 g, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)
| BUNZ rubber necklace with gree...
132 Akoya Zuchtperlen, weiß-crem-rosé Farbe, schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7-7,8 mm, 2 metallfarbenen Zwischenteile, Teil der Kette an Schließe herausnehmbar, Schließe mit 12 Achtkantdiam. zus....
zus. ca. 0,749 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 15 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,749 ct (engraved), good colou...
Runde Schale auf eingezogenem profilierten Stand, Nr. 41660, P. REVERE Reproduction, Entwurf von Paul Revere 1768, D. ca. 23cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM Foot b...
achteckiger Treppenschliff in zartvioletter Farbe, GG 14K, 15,1 g, 3,5x2,2 cm, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schöne lineare Ausführung in solider Handarbeit.
| Pendant with octagonal faceted amethy...
Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...
zus. ca. 1,09 ct (graviert), ca. WEISS-GW (H-L)/P1, einige Steine beschädigt, Smaragde rund fac. zus. ca. 0,51 ct, Rißchen, 1 größerer Ausbruch, GG 14K teilrhodiniert, 4,3 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tr...
Granaten, Ametysten, Saatperlen und 1 verm. Naturperle, Silber, 27,9 gr, L: ca. 48 cm, um 1880, Österreich-Ungarische Amtspunze, Meistermarke "SB", guter altersgemäßer Zustand. (13)
| Neorenaissanc...
rechteckiger Treppenschliff, GG 14K, 9,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "A".
| Ring with light blue aquamarine ca. 10 ct, rectangular step cut, 14K YG, 9.5 gr,...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Platin, 3,1 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung mit Goldlot.
| Ring with 7 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, c...
112 weiß-roséfarbene Akoyazuchtperlen (1 Perle a. d. Schließe nicht dazu passend), sehr schöner Lüster, partiell mit WMM, D: ca. 7,5-7,8 mm, Schließe mit Akoyazuchtperle und 14 Brillanten zus. ca. 0,4...
(matt) und 1 kl. Brillant von 0,02 ct, GG 14K, 11,5 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger D: ca. 2,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (42)
| Necklace and pendant with sugilith (matted) and 1 small b...
3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...
best. aus Gürtel mit Niello (L: ca. 86 cm) sowie 2 Halsketten mit Anhängern, davon 1 mit Niello, 1 mit Karneol. Zus. 436,7 gr, 20. Jh., mittlerer Osten.
| Bundle Arabic silver jewellery: belt with ...
o.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 66x69 cm (73x77 cm mit Rahmen). Part. leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1995 er...
u.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: 55x65 cm (60x71 cm mit Rahmen). Minim. Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1995 erworben bei ...
aus cremefarbenen Natur- und Zuchtperlen im Größenverlauf von 2,9 bis 7 mm, L: 45 cm, feine Schließe aus WG 14K, Schauseite Platin mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,1 ct und 52 div. Diamanten zus. ca. 0,2...
butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of brooch and neckla...
FW (G)/ VS. KP: ca. 1515.- €. PLATIN, 6,0 g. RW: 54. Tragespuren. Kaufbeleg (1990) von Jacobi und Zertifikat anbei.
| Ring with 9 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,37 ct, RW (G)/ VS. PP: ca. ...
aus Akoya Zuchtperlen von ca. 3-7 mm, guter Lüster, WMM, Armband L: ca. 18 cm, Schließe WG/GG 18K mit Diamantrosen u. Zuchtperle, Kette L: ca. 45 cm, Schließe WG/GG 8K mit Zuchtperle, 20. Jh., Tragesp...
mittlere Farbe und Reinheit, Akoya- Zuchtperlen ca. 7 mm zwischen gewölbten Elementen mit handgearbeiteter Kreuzschraffur, GG 14K, 10,6 g, RW: 54, 1950er Jahre, Tragespuren, mit Punzierung J. Kuhn, so...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 4.6 g, ring ...
(gefärbt), GG 18K, L: ca. 3,5 cm, Kette GG 14K, L: ca. 42 cm, zusammen 16,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Lapislazuli matt. (41)
| Knit necklace 14K YG, L: ca. 42 cm with heart pendant, lapis l...
ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, Smaragdschliff. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| Loose rock crystal of 1075 ct, ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, emerald cut. Mint condition...
davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with numerous charms o...
achteckiger Scherenschliff (berieben, zerkratzt) und 4 kleine Diamanten in den Ecken, GG 14K, 6,3 g, RW: 53, Ringschiene oval durch Ringverkleinerung, Lötfuge sichtbar, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
...
FW (F-G)/ VS- SI. Silber/ 18K Gold ummantelt, 45,5 g. Innendurchmesser ca. 17,5 cm. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat (1999) anbei, leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant- cut - diam...
zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., Aquamarin hat eine kleine Kerbe, leichte Tragespuren!
| Ring with aquamarine ca. 2.4 ct and 18 brilliant-cut diamond...
weiß-hellcremfarbene Akoyazuchtperlen, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, D: ca. 6,8-7,2 mm, Schließe mit Saphir ca. 1,5 ct und 97 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, G...
zus. ca. 1,32 ct (punz.), gute-mittere Farbe und Reinheit (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with opal triplet and 24 brilliant-cut d...
von zus. ca. 0,12 ct seitlich gefasst, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "HG", konkav geformte Ringschiene.
| Modern gold ring with ...
niedere Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 7,2 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.32 ct (marked), low colour and clarity, 14K yellow and white ...
und 4 Diamanten von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, 22,6 g, 5,5x3 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, äußerst schöne und aufwändige Handarbeit!
| Pendant with oval faceted citrine...
im vollen Antwerpener Schliff flankiert von 1 Orienthalbperle und 1 Ersatz-Kunstperle, GG ca. 14K feuervergoldet mit Glasboden, 16,1 g, ovale Form 5x3,5 cm mit Verzierungen aus Granalien und div. Kord...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gefasst in RG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with morganite ca. 3 ct and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, RW: 48, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21e)
| Ring with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, 14K YG/WG, ring size 48, 6.9 g,...
zus. ca. 0,75 ct, guter Farbe und Reinheit, Fassung WG 18K, 22,6 g, L: 4,8 cm. Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with opal triplet and 18 brilliant-cut diamonds totalling ca....
darunter Peridot, Amethyst, Saphir, Turmalin, Anhängerschlaufe mit Brillanten von 0,05 ct (punziert), GG/WG 14K, 8 g, 2,7x1,5 und 1,5x1 cm, 20./21. Jh., neuwertig.(7)
| Set pendant and earrings wit...
u.li. signiert und datiert (19)66, Öl/Karton, HxB: ca. 40x30 cm (57x47 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| NESCH, IRMA (18...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 9,9 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Ring with 28 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,55 ct, medium to good colour a. clarity, 14...
ca. 23x13 mm und 25x16 mm, lachsfarben, RsG 18K, 15,2 gr, RW: 56, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set ring and pendant ...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2-P3, lasergebohrt, WG 14K, 2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.97 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2-I3, laser drill...
Edelstahl, Zifferblatt mit Diamant (graviert 0,10ct). Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitiert auf nur 11 Stück weltweit, Serien Nr. 05/11...
ca. GW (K-L)/VVS, WG 14K, 5,2 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, 14K WG, 5.2 gr, ring size 5...
gefasst in GG 18K, 5,8 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with faceted tanzanite ca. 3 ct, mounted in 18K YG, 5.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear...
ca. GW (K-L)/IF (lt. Schmuckkarte), WG 14K, 5,5 gr, RW: 63, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/IF (acc. to je...
Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...
Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vint...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).
| Antique lepine pocket watch. Case and dust cover gold 18K...
graue Farbe, Kristallstufe von verwachsenen Kristallen, wohl Oktaeder, partiell Trigone erkennbar, gefasst in WG 14K, ca. 2,5x2,2 cm (ohne Öse), KP: 1.466 € (2006), incl. Kaufbeleg.
| Pendant with ...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Saphir ca. 0,8 ct, WG 18K, 4,4 gr, RW: 56, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0,8 ct and navette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. ...
und Brillanten zus. ca. 0,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Engelshautkorallen ca.18x12 mm, GG 18K, 14,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Stecker mit Clips. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
von zus. ca. 0,7 ct, versch. Farben u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 17,5x12,5 mm, GG 18K, 11,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
zus. ca. 0,2 ct, (1 Stein fehlt) und ca. 136 Brillanten zus. ca. 0,57 ct, (punz.), ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 18K, 4,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (4)
| Ring with black diamonds to...
gute Farbe und Reinheit, oberseitig gefasst in eckigen Bandring aus GG 18K, 7,4 g, RW: 54/55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 baguette-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, good colour and c...
Weißporzellan partiell purpurfarben staffiert, mit üppigem Matt- und Glanzgolddekor, in rocaillenverzierten Kartuschen feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 28,5cm. Gut erhalten.
| MEISSEN pompous...
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)-LGW (I)/VS, (sitzt etwas locker in der Fassung), GG 18K, 6,5 g, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh, minimale Tragespu...
ca. LGW (I-J)/VS2 flankiert von Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,6 g, RW: 59, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brillant-cut diamond ca. 0.42 ct ...