(punz.), ca. GW (K-L)/VS, Natural a. d. Rundiste, WG 18K, 2 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.41 ct (stamped), ca. TIW (K-...
Seriennr. 16949, Stahl/Gold mit elfenbeinfarbenem Ziffernblatt und röm. Ziffern, Quarzwerk, Uhr läuft, nicht geprüft, L: 17 cm + 3 lose Glieder, KP (1987): 1.375 SFR, Tragespuren, Kaufbeleg, Garantieh...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, 1,2 Gramm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling c. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG, 1.2 gr, 20th/21st...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...
ca. GW (K-L)/VS2, WG 14K, 4,1 gr, RW: 51, Diamant 1910er/20er Jahre, Ringschiene 2. Hälfte 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren.
| Ring with solitaire old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TI...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
| Ring with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour an...
31,1 x 22 x 16,39 mm, leicht abgeriebene Fcettenkanten, sonst guter Erhalt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (C)
| Loose kunzite von 103.96 ct, 31.1 x 22 x 16.39 mm, slightly ab...
Gehäuseboden Edelstahl mit Vergoldung, Gehäuse vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber ETA 255.483. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe, zwei zusätzliche Armbänder anbei. Gebrauchs...
z. B. Citrin, Blautopas, Amethyst, 3 kleine Brillanten von guter Reinheit und mittlerer Farbe, GG 14K, 7,8 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (40)
| Brooch with mabe pearl and colou...
Zuchtperle ca. 12,9 mm, GG 18K, 9,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (38)
| Pendant with fine Tahitian cultured pearl of ca. 12.9 mm, 18K YG, 9.1 gr, L: ca. 2.5 cm, 20th/21st ce...
GG 14K, partiell rhodiniert, RW: 57, 8,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with cubic zirconia, 14K YG, partially rhodium-plated, ring size 57, 8.2 g, Late 20th century, minor signs...
GG 18K, 3,3 g, 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Pair of Birds" with Diamonds, rubies and emerald, 18K yellow gold, 3.3 g, 3x1.5 cm, 20th century, good condition.
Gold 14K, Gehäuseboden mit Gravur. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Du...
alle zus. ca. 0,12 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Diam. tlw schräg gefasst, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, GG 14K, 4,6 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(3)
| Earrings with 1 cultur...
Entwurf von Carl Zeller 1901/1902, bestehend aus 12 Obstgabeln und 12 Obstmesser, Zinken und Klingen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Art Nouveau fruit cutlery for 12 persons 'Mo...
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung, GG 18K, 15,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)
| BUNZ rubber ring with green synthetic coloured stone (pr...
ca. 2,8 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., deutlicheTragespuren.
| Ring with blue topaz ca. 2.8 ct, 10 brilliant-cut diamonds totall. c...
in Zargenfassung aus GG 18K, Verbödung und Ringschiene aus Sterlingsilber, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with oval cabochon-cut aquamarine 18x14x10 mm set in 18K yellow gold,...
davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
navetteförmig facettiert 18x6 mm, etwas locker, GG 14K, 4,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with navette-cut citrine 18x6 mm, slightly loose, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls...
Leuchter in der Form eines Delphins auf Rundstand mit umlaufendem Kordeldekor, H. ca. 14,5cm, beschwert. Anlaufschutz etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlest...
davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...
Weißporzellan mit Goldstaffage, 1 Teller mit feiner polychromer Malerei von Blumen und Insekten, D. ca. 24cm, Form 'Neubrandenstein' und 1 Ovalschale mit Früchtedekor, L. ca. 23; 1 Korbschale mit durc...
bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuc...
facettiert, mittl. Stein min. bestoßen, GG 14K, 4,9 g, 4x2 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.(5)
| Crosspendant set with faceted amethystes and citrines, center stone min. chipped, 14K yellow gold, 4....
best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...
mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,15 ct (in Silber gefasst) und weißem Email, GG 8K, 2,3 g, mit Zinnlot in späterer Zeit auf Nadel befestigt, im alten Etui um 1900, altersgem. schön...
von zus. ca. 0,09 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI (tlw. beschädigt)Turm. rosenfarben, rund facettiert ca. 2 ct, WG 18K, 3,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with rose coloured, round facet...
2-reihig aus feinen Zuchtperlen mit Rosé-Oberton 7,5 mm, L: 45 cm, mit Schließe aus WG 14K mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, 2. H. 20. J...
RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.
| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...
Öl/Karton, rückseitig bezeichnet 'Winter an der Moosach/ Freising', unten rechts signiert 'F. HALBERG-KRAUSS' und datiert 'München 1917', ca. 48x60cm, gerahmt. Altersspuren.
| HALBERG-KRAUSS, FRIT...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber L619. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Presence,...
silbergraue Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., bester Erhalt, punziert LAPPONIA.(18)
LAPPONIA Ring with silvergrey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.2 g, ring size 54,...
best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
Kugeln im Größenverlauf von 4,5-12 mm, sardegnafarben (wohl Mittelmeerkoralle), L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace ...
von zus. ca. 0,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good to ve...
best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.
| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...
Schale in Form einer teilvergoldeten Muschel auf 3 muschelförmigen Füßen, Handhabe mit reliefiertem Rocaillendekor und einem Besatz von 2 Karneolen und 2 Aventurin-Quarzen, L. ca. 20,5cm, in Originals...
ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!
| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...
und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 8x pocket watch. Different designs. Different conditions, fun...
aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...
Platzteller mit umlaufendem Bambusrohrreliefdekor, D. ca. 32cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LAVORAZIONE ARGITIANA 8 silverplated place plates, 20th c. Place plate with surroun...
u.li. signiert und datiert 1908, Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x46 cm (42x58 cm mit Rahmen). Leicht craqueliert und minim. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
| SHAW, M. H. (painter 19th / 2...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Verfärbung. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Vintage "Design Max Bill". Wrist w...
GG 18K Rohr mit Kern aus Silber, 12,3 g, RW: 54, seidenmatte Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(12)
| Ring with oval opal, 18K yellow gold pipe, with silver inside, 12.3 g, ring size 54, satinize...
Zwei Amoretten auf einem felsigen Natursockel mit einem Baum, Amor schleift einen Pfeil an einem Schleifstein, zwischen den Amoretten steht ein Korb mit Pfeilen und Scheren, Modell-Nr. E 26, H. ca. 19...
GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)
| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...
65,5 g, honigfarben.
| 2 loose pieces of amber, 65.5 g, honey coloured.
aus Zuchtperlen im Größenverlauf 2,1-6 mm, wohl frühe Zuchtperlen u.U. einige Naturperlchen, Schließe WG 18K, Schauseite Platin mit 2 Saatperlchen, 1 Altschliffdiamant und 2 Diamantrosen, zus. ca. 0,1...
aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3,2-8 mm, cremefarben, L: 45 cm, Schließe GG 14K, Schauseite Platin mit Zuchtperle, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of fine Akoya cultur...
Silber tlw. emailliert, 46 gr, L: ca. 18 cm, Neo-Renaissance-Stil um 1890, starke Tragespuren, Emaillierung stark bestoßen! (2)
| Bracelet with amethysts and small pearls, silver partly with enamel...
je in 1 Onyxkugel gefasst, GG 18K/ Ohrmuttern Silber, 1,3 g, Ende 20. Jh., min. Tragespuren. (5)
| Pair of ear studs with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,05 ct, each set in an onyx bead, 1...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2825. Limitierte Edition von nur 2118 Stück weltweit, Serien Nr. 0568/2118. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrau...
aus hellgrauen Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit Zwischenteilen und Schließe aus GG/WG 18K, L: 50 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 8 mm, with parts between...
"Swiss Blue" Farbe, 30,3 x 19,6 x 12,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (a)
| Loose topaz of 61.3 ct, "Swiss Blue" colour, 30.3 x 19.6 x 12.7 mm, mint c...
Dose mit historisierendem Dekor, auf dem Deckel eine Dame im Profil, teilvergoldet, D. ca. 9,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR OTTO round lidded box, 800 silver, 20th c. Box with...
ca. 0,25 ct flankiert von 2 grünen Farbsteinen, GG 8K und Silber, 1,6 g, RW: 54, Ringkopf mit verbödeten Fassungen 1. Hälfte 18. Jh., starke Alters- und Trage- und Reparaturspuren, tlw. durchgetragen,...
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.
Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.
Mokkalöffel mit gedrehten Stielen und einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen teilvergoldet, im Originaletui von 'TH. STRUBE&SOHN JUWELIERE LEIPZIG'. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH&...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Kakadu auf profiliertem Sockel, blauer Mühlenstempel, H. ca. 39,5cm. Sockel am Stand etwas abgeschliffen, Altersspuren.
| ENS 'Cockatoo', 1st half 20th c. Whi...
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
Keramik. Quarz-Werk, Batteriewechsel 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| RADO Lady Diastar Jubilé, Ref. 205.0295.3. Ladies watch. Ca. 1990s. Ceramica. Quartz-movement, battery changed 0...
mit floralen Abhängungen, Silber vergoldet, 9,9 g, 4,5x7 cm, filigrane Arbeit aus Setesdal/Norwegen um 1890, schöner Erhalt.
| Brooch with blue and white opaque enamel and floral pendants, silver g...
Silber, 5,6 g, L: 7,4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with antique faceted aquamarine ca. 6.8 ct, silver, 5.6 g, L: 7.4 g, 1st half of 20th century, minor signs of wear.
Silber, 291 g, mit Grandeln, Horn, Fell, Amethyst, Hauern, bestehend aus 1 geschnitztes Edelweiß am Textilband, 1 Hornknopf, 1 Charivari L: 30 cm mit 2 Münzen, 1 Kette mit Hauer, L: 62 cm, 2 Ketten mi...
GG 14K, 4,6 g, Stecker mit Blütenrosette aus kleinen Zuchtperlen um gelben Farbstein, daran Zuchtperle 7,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls, 14K yellow gold, small pea...
im Kissenschliff ca. 0,20 ct, ca. GET (M-N)/VS, Zuchtperlen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 58, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
| Ring with pearls and old-cushion-cut ...
3 Reihen aus Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Rubinen, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Bracelet made of 3 rows of cultured pearls ca. 5.5 mm, L: 18.5 cm, clasp made of 14...
best. aus Kette mit Anhänger (WG 8K), Armreif und Wechselschließe mit Bajonettanschlüssen (umgearbeitet aus Brosche), beide unedles Metall, um 1900, deutliche Tragespuren, tlw. Fehlstellen u. Beschädi...
Edelstahl hartvergoldet, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen, im Koffer. Die Schöpfkellen sind an der Lötstelle leicht angelaufen,...
Weißporzellan, 2 Vasen nach den Entwürfen von Ludwig Zepner: 'Lotus' (H. ca. 19,5cm) und eine Stangenvase (H. ca. 23); 1 Stangenvase nach einem Enwurf von Hans Merz (H. ca. 32). Leichte Alters- und Ge...
VOLKSTEDT Jäger und Jägerin zu Pferde, auf ovalen Rocaillensockeln, H. ca. 16cm und SANDIZELL 'Bäuerin mit Krug', auf einem rocaillenverzierten Sockel stehende Bäuerin mit einem kleinen Tisch und eine...
Design von Mario Bellini, 15 Speiseteller, 15 Suppenteller, 1 Saucière mit 1 Unterteller, 2 Ovalplatten (L. ca. 24,5-37cm), 1 Ovalschale (L. ca. 30,5), 3 Schüsseln (D. ca. 21,5-26), 12 Dessertschälche...
facettierte Rondelle ca. 14,3 mm, Zwischenteile aus Silber vergoldet, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace made of faceted rose quartz beads ca. 14.3 mm, parts made of silver...
davon 1x THEODOR FAHRNER in Schleifenform 4,6x2,3 cm mit Markasit, um ca. 1930, punziert ORIGINAL FAHRNER und 1x Mädchenprofildarstellund in der Art des Jugendstils mit farblosen Schmucksteinen, 3 Opa...
Silber, 32,8 g, L: 44 cm, opulente florale Gestaltung, fein gearbeitete Replik um 1890, sehr guter Erhalt.
| Necklace in the style of baroque with green glass and mother of pearl, silver, 32.8 g, L...
roséfarbene Süßwasserzuchtperlen an Ohrhaken aus GG 18K mit Silikonstoppern, 4,7 g, . 2,7 cm, 20./21. Jh., neuwertig.(6)
| Earrings with rose coloured fresh water cultured pearls, hooks made of 18K...
butterscotch Farbe, Längen: ca. 65+95 cm, Sowjetunion 2. Hälfte 20. Jh., NOS (new old stock) ungetragen.
| 2 necklaces made of Baltic amber, butterscotch colour, L: ca. 65+95 cm, Sovjet Union 2nd h...
gefasst in Gelbgold 14K, 2,2 gr, D: ca. 7,5 mm, 20./21. Jh., ungetragen. (3)
| Pair of ear studs with tsavorites mounted in 14K yellow gold, 2.2 gr, D: ca. 7.5 mm, 20th/21st century, unworn.
1 Schälchen in Blütenform, 925 Silber (D. ca. 12,5cm) und 1 silberfarbenes Schälchen mit cremefarbener Emailleeinlage (D. ca. 12), mit Klebeetikett 'UGO POGGI Firenze'. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
1. Perlenkette mit Fossilien-Mittelteil (gleichzeitig Schließe), Orthoceras versteinert, Süßwasserzuchtperlen, Kettenlänge ca. 39 cm (+5 cm Ersatzperlen), Mittelteil ca. 7 cm // 2. Bergkristallkette m...
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 4 cm, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren.
| Pair of ear hangers, 14K YG, 12.7 g, L: ca. 4 cm, W: ca. 1.4 cm, end of 20th century, minimal signs of wear.
Kerzenhalter mit Perldekor, beschwert, H. ca. 5cm und Schale auf eingezogenem Fuß, D. ca. 14 (220g). Anlaufschutz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlestick and bowl, 925 s...
1x NIESSING Spannring aus Silber-Palladium-Legierung 13,9 g mit synthetischem Spinell, RW: 52 und 1 Edelstahlring mit Grünachat und Detail aus GG 14K, 7,6 g, RW: 57, 20./21. Jh, beide Ringe in bestem ...
Trommelsteine, L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace made of fluorite and rose quartz pebble stones, L: ca. 50 cm, magnetic clasp silver, 20th/21st cent...
olivenförmig im Größenverlauf 9,5-17,5 mm, L: 55 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, olives graduating from 9.5-17.5 mm, L: 55 cm, clasp made o...
davon 1x Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4,5-7,5 mm, L: 50 cm, Schließe aus WG 14K und 1x Onyxkugeln 6 mm, L: 42 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Perlkette gut erhalten, Onyxkette ...
Design von Mario Bellini, 10 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 13 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte (D. ca. 34cm) und 4 Eierbecher. Teilweise Alters- und Gebrauchs...
in schönem Rot aus gleichlaufenden Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Kugelschließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of red corals...
Farbaquatinta/Papier, darunter mit Bleistift bezeichnet 'E. E.', von Hand signiert und datiert 1998, HxB: Platte ca. 10x12,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 17x20 cm, Außenmaße Rahmen ca. 51x41 cm. Im ...
Modell 'Else' mit einem Dekor von Eichhörnchen und Zweigen, 5 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen und 1 Henkelschale (D. ca. 27,5cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
...
best. aus Kette (L: ca. 48 cm), Armband (Innenumfang ca. 15 cm), Ring (RW: 52), Kette aus türkisfarbenem Gestein (gefärbt), Armband u. Ring mit Chrysopras, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc si...