Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

280 Ergebnisse
Ring mit oval fac. Saphir 1,6 ct und 16 Diamanten,
176

1.000 EUR

TIFFANY & CO Anhänger "Key" mit 4 kleinen Brillanten,
238

1.000 EUR

SCHOEFFEL Perlencollier
327
SCHOEFFEL Perlencollier

1.000 EUR

Brosche "Grashüpfer" mit 17 Diamantrosen,
360

1.000 EUR

Vintage Chronograph Two Tone Salmon dial, signiert "Breitling". Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.
494

1.000 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Ohrringe mit Email,
90

950 EUR

Collier aus Saphir- und Smaragdrondellen
170

950 EUR

Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,
175

950 EUR

Ring mit Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
241

950 EUR

Ring mittig mit ovalem facettiertem Saphir
299

950 EUR

Historismus-Collier mit Amethysten und Saatperlen,
310

950 EUR

FRANKLIN MINT Collier mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1 ct.
341

950 EUR

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,
354

950 EUR

160

920 EUR

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Collier "Phönix"
377

901 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Saphiren
98

900 EUR

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct
119

900 EUR

Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,46 ct,
159

900 EUR

Ring mit 13 Brillanten
184
Ring mit 13 Brillanten

900 EUR

Brosche/Anhänger mit feinem Amethyst und Saatperlen,
235

900 EUR

Ring mit 31 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
307

900 EUR

Perlenkette
325
Perlenkette

900 EUR

IWC Vintage Ingenieur SL Damenuhr, Ref. 4502
410

880 EUR

Ring mit 5 Diamanten im Übergangsschliff
54

850 EUR

88

850 EUR

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten
112

850 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
150

850 EUR

Biedermeier Brosche mit Amethyst ca. 6,7 ct,
213

850 EUR

LAPPONIA Ohrringe mit je 2 Citrinbaguettes,
245

850 EUR

BUNZ Armreif mit Onyx und Brillant von ca. 0,09 ct (punziert)
329

850 EUR

608

850 EUR

89

800 EUR

Feine Damenanhängeuhr mit Malerei und Halbperlchen,
137

800 EUR

Konvolut aus 3 Jadeanhängern,
146
Konvolut aus 3 Jadeanhängern,

800 EUR

Konvolut: 2 Ringe, Solitärring mittig mit Diamant
309

800 EUR

Schiffchenring mit Orientperle und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct
335

800 EUR

Ohrringe mit pastellfarb. Quarzlinsen und 66 Brillanten von zus. 0,3 ct.,
359

800 EUR

Lot lose Smaragde von zus. 46,9 ct,
7011

800 EUR

Ring mit Rubinen und 10 Brillanten von zus. ca. 1 ct,
83

750 EUR

2 Paar Ohrringe,
101
2 Paar Ohrringe,

750 EUR

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,
128

750 EUR

Feiner Ring mit violettgrauer Panamaperle und Diamanten
132

750 EUR

Anhänger mit Mondsteintropfen,
136

750 EUR

Ring mit beweglichen kleinen Perlen
168

750 EUR

Collier mit Brillant ca. 0,4 ct,
199

750 EUR

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,8 ct,
219

750 EUR

Jugendstil Ring mit 12 div. Altschliff-Diamanten
220

750 EUR

Brosche "Doppelkreise" mit 17 Brillanten und 17 Saphiren,
223

750 EUR

Art Déco Stabbrosche mit div. Diamanten und Saphiren,
232

750 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,28 ct (punziert),
278

750 EUR

QUINN Ring mit 13 Brillanten zus. ca. 0,26 ct,
302

750 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct und weiteren Diamanten zus. ca. 0,5 ct
334

750 EUR

SILBERWARENFABRIK ALEXANDER STURM Wien, ovale Jardinière, 800 Silber, vor 1922.
2507

750 EUR

Loser Smaragd ca. 1,95 ct,
7000
Loser Smaragd ca. 1,95 ct,

750 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Clip-Anhänger mit emailliertem Ei,
87

700 EUR

Akoya Zuchtperlkette,
308
Akoya Zuchtperlkette,

700 EUR

REGINA antike Savonette Taschenuhr, ca. 1900
563

700 EUR

Art Déco Collier mit Perle und Aquamarin
71

650 EUR

VICTOR MAYER FABERGÉ Brosche "Schmetterling"
86

650 EUR

Brosche mit 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen
133

650 EUR

Klassischer Ring mit Saphir ca. 1,0 ct, umgeben von
193

650 EUR

WEMPE Vintage Damenuhr.
409
WEMPE Vintage Damenuhr.

650 EUR

CHINA Deckeldose und Zange, Silber, 19./20. Jh.
2508

650 EUR

GREGGIO Italien, 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.
2509

650 EUR

Ring mit 3 Diamantrosen
129
Ring mit 3 Diamantrosen

600 EUR

Nadel mit 3 Türkisen und Altschliffdiamanten,
142

600 EUR

Ohrringe mit Korunden und Perlen,
156

600 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,
172

600 EUR

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Ohrringe "Rosen"
382

600 EUR

EBEL Vintage Classic WAVE Damenuhr, Ref. 881908, ca. 1990er Jahre
411

600 EUR

Art Déco Ring mit 7 Diamanten von zus. ca. 0,45 ct,
84

550 EUR

CARTIER  Ring  "Trinity"
180
CARTIER Ring "Trinity"

550 EUR

Jugendstil Collier mit Diamantrosen, Naturperle und
228

550 EUR

Kleiner Anstecker "Marienkäfer"
281

550 EUR

Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct,
287

550 EUR

Art Déco Brosche mit 31 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,9 ct,
343

550 EUR

NIESSING Solitärring mit Brillant von ca. 0,2 ct,
369

550 EUR

607

550 EUR

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1893.
2503

550 EUR

Paar Ohrhänger mit Tahitiiperlen
105

500 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Tansanite zus. ca. 1,0 ct,
162

500 EUR

Ring mit Perle und 36 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,
218

500 EUR

Ring mit grünem Turmalin,
236
Ring mit grünem Turmalin,

500 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Smaragdcabochon und 2 Brillanten
247

500 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",
1602

500 EUR

Loser Smaragd ca. 1,49 ct,
7001
Loser Smaragd ca. 1,49 ct,

500 EUR

JACKSON Navajodesign Armreif
126
JACKSON Navajodesign Armreif

480 EUR

Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten
130

480 EUR

Ring mit königsblauem Email und 13 Diamantrosen
158

480 EUR

Ring mit synth. Saphir und Brillanten
291

480 EUR

Collier aus Tahitiperlen,
342
Collier aus Tahitiperlen,

480 EUR

Art-Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
347

480 EUR

Ring mit ovalem Rubincabochon,
365

480 EUR

ARGENTINIEN Aufsatzschale im Stil des Art DÉCO, 20. Jh.
3001

470 EUR

BUNZ Kautschuk-Ring mit Brillant ca. 0,20 ct,
91

460 EUR

DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"
125

460 EUR