von zus. ca. 0,51 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,1 gr, RW: 55, 21. Jh., mäßige Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben, Ringgrößenänderung sichtbar, Onyx größtenteils in...
Brillant- und Prinzessschliff, ca. WEISS-GELB (H-Z)/VS-P1, RG 18K, 11 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt, Ringschiene mit Riss. Vermutl. Einzelanfertigung mit vorhandenem Steinmaterial. (...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 34678. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicerechnung anbei, 01/1994. Serviceheft anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein angeschlagen, Platin 31,3 g, RW: 55, Breite 11 mm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE-...
antik ca. 14x12 mm, WG 18K, 18,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Stein mit min. Tragespuren, ansonsten schöner Erhalt, punziert "B" im Kreis, äußerst solide Handarbeit.
| PROF. FRIEDRICH BECKER Rring wih...
und 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 4,4g. RW: 51. Zertifikat (2000) von H. STERN anbei, minimale Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 3,2 ct and 2 diamonds totalli...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 562. Serien Nr. 22728XXX. Lederband, getauscht 01/2022, mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service durch Omega (Kop...
Gelbgold 18K, verschraubter Gehäuseboden. Hammerautomatik Uhrwerk Kaliber P 813. Crosshair-Zifferblatt durch Radium-Leuchtmasse verfärbt. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauc...
Bronze patiniert, auf der Standfläche sign., HxL: ca. 42/62 cm. Leichte Altersspuren.
| HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trotting Horse"
Bronze patinated, signed on the base, HxL: ca. 42/62 c...
ca. GET (M-N)/P2, keine Fluoreszenz, Naturals a. d. Rundiste, unrund geschliffen, Rundiste fransig.
| Loose brilliant-cut diamond of 2.02 ct, ca. TIN (M-N), fluorescence: none, naturals at the gird...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 30,1 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
| COLANI bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct...
ca. LGW (I-J)/ VS- SI. GG 18K, 16,1g. L: ca. 17,5 cm, 20./ 21. Jh., leichteTragespuren.
| Bracelet with 22 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct, ca. STW (I-J)/ VS- SI. 18K YG, 16,1g. L: ca...
ca. FW- WEIß (F-H)/ VS-SI. GG 18K, 6,3g. RW: 54, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,3 ct, RW- WHITE (F-H)/ VS-SI. 18K YG, 6,3g. Size: 54, 20th/21st ...
bestehend aus 2 Paar Creolen u. 1 Kette mit Clip- Anhänger, Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 22,7g. L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte ...
bestehend aus 1 P. Creolen, Brillanten zus. 1,0 ct, 1 Herzanhänger, Brillanten zus. ca. 0,50 ct u. 1 Sternanhänger m. Kette; Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute bis mittlere Farbe u. Reinheit. GG 14K, 1...
Weißgold 14K, 6,6 gr, Ringweiten 54/55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (6)
| Set of 3 rings with rubies, sapphires, tsavorites, 14K white gold, 6.6 gr, ring sizes 54/55, 20th/21st centur...
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.079 €, WG/RSG 18K, 3,8 g, L: 80 cm, guter Erhalt, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg und Schmucksäckchen anbei.
| WEMPE BY KIM Necklace with 12 brilliant-cut diam...
41 Zuchtperlen im Verlauf D: 9-12,2 mm, silbergrau mit teilweisem goldfarbenem Oberton, an Bajonettschließe Stahl, L: 44 cm, NP: 6.720 €, 20./21.Jh. ungetragen/neuwertig. (13)
| Tahitian pearl neck...
Fassungen in RG 18K, Spange Stahl, zus. 32,1 g, Innenumfang: 5,8 cm, NP: 4.430 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, Herstellersignatur. (14)
| SCHEFFEL flexible bangle with citrine 2,76 ct and smoky...
RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.
| WEMPE Bracelet "Navette T...
ca. GW (L)/VVS, GG 14K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIW (L)/VVS, 14K yellow gold, 6.9 g, ring size 57, 2nd half of...
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Peridot, Saphir, Rubin, RG 18K, 7,6 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, Farbsteine mit deutlichen Tragespuren, italienische Punzen. (7)
| Set o...
mit je 2 Mondstein Cabochons in grau zus. 18,4 ct, D: 1,3 cm und apricotfarben zus. 25,47 ct, L: 2,0 cm, WG/GG 18K, 22,9 g, NP: 2.875 €, 20/21.Jh, ungetragen/neuwertig, mit Herstellermarke. (7)
| S...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW( H-J)/ VS- SI. GG 18K, 12,2g. 13,5x13,5 mm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with citrine and single-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. W...