Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
225 Ergebnisse
Positions-Nr.: 154

Ring mit eingeschliffenem Onyx und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

von zus. ca. 0,51 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,1 gr, RW: 55, 21. Jh., mäßige Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben, Ringgrößenänderung sichtbar, Onyx größtenteils in...


Positions-Nr.: 156

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant- und Prinzessschliff, ca. WEISS-GELB (H-Z)/VS-P1, RG 18K, 11 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt, Ringschiene mit Riss. Vermutl. Einzelanfertigung mit vorhandenem Steinmaterial. (...


Positions-Nr.: 401

CARTIER Vintage Santos Galbee, Ref. 1057. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 34678. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicerechnung anbei, 01/1994. Serviceheft anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER ...


Positions-Nr.: 50

Ring mit ca. 25 Brillanten von zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein angeschlagen, Platin 31,3 g, RW: 55, Breite 11 mm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| Ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE-...


Positions-Nr.: 250

PROF. FRIEDRICH BECKER Ring mit feinem Rubelith im Buff-Top-Schliff,

Ergebnis: 1.400 EUR

antik ca. 14x12 mm, WG 18K, 18,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Stein mit min. Tragespuren, ansonsten schöner Erhalt, punziert "B" im Kreis, äußerst solide Handarbeit.

| PROF. FRIEDRICH BECKER Rring wih...


Positions-Nr.: 298

Ring mit Aquamarin ca. 3,2 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

und 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 4,4g. RW: 51. Zertifikat (2000) von H. STERN anbei, minimale Tragespuren.

| Ring with aquamarine ca. 3,2 ct and 2 diamonds totalli...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Vintage Seamaster, Ref. 166.001. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 562. Serien Nr. 22728XXX. Lederband, getauscht 01/2022, mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service durch Omega (Kop...


Positions-Nr.: 477

JAEGER-LECOULTRE Vintage Tropical Crosshair Herren Armbanduhr, 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Gelbgold 18K, verschraubter Gehäuseboden. Hammerautomatik Uhrwerk Kaliber P 813. Crosshair-Zifferblatt durch Radium-Leuchtmasse verfärbt. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauc...


Positions-Nr.: 830

HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trabender Hengst"

Ergebnis: 1.400 EUR

Bronze patiniert, auf der Standfläche sign., HxL: ca. 42/62 cm. Leichte Altersspuren.

| HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trotting Horse"
Bronze patinated, signed on the base, HxL: ca. 42/62 c...


Positions-Nr.: 7000

Loser Brillant von 2,02 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. GET (M-N)/P2, keine Fluoreszenz, Naturals a. d. Rundiste, unrund geschliffen, Rundiste fransig.

| Loose brilliant-cut diamond of 2.02 ct, ca. TIN (M-N), fluorescence: none, naturals at the gird...


Positions-Nr.: 35

COLANI Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 30,1 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)

| COLANI bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct...


Positions-Nr.: 56

Armband mit 22 Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. LGW (I-J)/ VS- SI. GG 18K, 16,1g. L: ca. 17,5 cm, 20./ 21. Jh., leichteTragespuren.

| Bracelet with 22 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct, ca. STW (I-J)/ VS- SI. 18K YG, 16,1g. L: ca...


Positions-Nr.: 75

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. FW- WEIß (F-H)/ VS-SI. GG 18K, 6,3g. RW: 54, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,3 ct, RW- WHITE (F-H)/ VS-SI. 18K YG, 6,3g. Size: 54, 20th/21st ...


Positions-Nr.: 76

4-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 1.300 EUR

bestehend aus 2 Paar Creolen u. 1 Kette mit Clip- Anhänger, Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 22,7g. L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte ...


Positions-Nr.: 77

4-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 1.300 EUR

bestehend aus 1 P. Creolen, Brillanten zus. 1,0 ct, 1 Herzanhänger, Brillanten zus. ca. 0,50 ct u. 1 Sternanhänger m. Kette; Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute bis mittlere Farbe u. Reinheit. GG 14K, 1...


Positions-Nr.: 174

Set 3 Ringe mit Rubinen, Saphiren, Tsavorithen,

Ergebnis: 1.300 EUR

Weißgold 14K, 6,6 gr, Ringweiten 54/55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (6)

| Set of 3 rings with rubies, sapphires, tsavorites, 14K white gold, 6.6 gr, ring sizes 54/55, 20th/21st centur...


Positions-Nr.: 281

WEMPE BY KIM Collierkette mit 12 Brillanten zus. ca. 0,96 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.079 €, WG/RSG 18K, 3,8 g, L: 80 cm, guter Erhalt, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg und Schmucksäckchen anbei.

| WEMPE BY KIM Necklace with 12 brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 283

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

41 Zuchtperlen im Verlauf D: 9-12,2 mm, silbergrau mit teilweisem goldfarbenem Oberton, an Bajonettschließe Stahl, L: 44 cm, NP: 6.720 €, 20./21.Jh. ungetragen/neuwertig. (13)

| Tahitian pearl neck...


Positions-Nr.: 287

SCHEFFEL flexible Armspange mit Citrin 2,76 ct und Rauchquarz, 2,77 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Fassungen in RG 18K, Spange Stahl, zus. 32,1 g, Innenumfang: 5,8 cm, NP: 4.430 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, Herstellersignatur. (14)

| SCHEFFEL flexible bangle with citrine 2,76 ct and smoky...


Positions-Nr.: 8

WEMPE Armband "Navette Twist" mit Amethyst-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 1.200 EUR

RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.

| WEMPE Bracelet "Navette T...


Positions-Nr.: 110

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. GW (L)/VVS, GG 14K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIW (L)/VVS, 14K yellow gold, 6.9 g, ring size 57, 2nd half of...


Positions-Nr.: 158

Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Peridot, Saphir, Rubin, RG 18K, 7,6 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, Farbsteine mit deutlichen Tragespuren, italienische Punzen. (7)

| Set o...


Positions-Nr.: 265

SCHEFFEL Ohrclipstecker

Ergebnis: 1.200 EUR

mit je 2 Mondstein Cabochons in grau zus. 18,4 ct, D: 1,3 cm und apricotfarben zus. 25,47 ct, L: 2,0 cm, WG/GG 18K, 22,9 g, NP: 2.875 €, 20/21.Jh, ungetragen/neuwertig, mit Herstellermarke. (7)

| S...


Positions-Nr.: 79

Paar Ohrclip/Stecker mit Citrin und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 1.150 EUR

zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW( H-J)/ VS- SI. GG 18K, 12,2g. 13,5x13,5 mm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of ear studs with citrine and single-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. W...