cognacfarben, zus. ca. 0,74 ct, Rauchquarz ca. 17,67 ct, KP: 5.900 € (2007), RG 18K, 16,1 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rauchquarz mit leichten Gebrauchspuren, inkl. Kaufbeleg. (12)
| C...
(grav.), mittlere bis gute Farbe, gute Reinheit, WG 18K, 24,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert, Stecker mit Clips. (14)
GG 18K, 42,2 g, L: 42 cm, ovaler Saphircabochon ca. 9 ct, Altschliffdiamant ca. 0.15 ct, ca. GET (M)/SI2 und seitlich 2 kleine Rubincabochons, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Neck...
ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K, 21,7 gr, L: ca. 18 cm, KP: 9.600 € (2004), minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat. (14)
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. X117XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Öl auf Karton, sig. und dat."27", HxB: 50/75 cm. Altersspuren, krakeliert, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 66/93 cm.
Provenienz: Private Sammlung aus Berlin.
ca. FW (G)/VVS, ohne Fluoreszenz, GG 18K, 25,6 g, RW: 53, vollrundes Ringprofil D: 5 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, IGI Diamond Report F2B25974 anbei.
| NIESSING tension ring ...