Otto Gothe, 1892 - 1941, Bildhauer, Leiter d. Karlsruher Majolika-Manufaktur, Prof. an d. Akad. für Bildende Künste, Berlin, Majolika mit hellem Scherben, glasiert, reich mit Gold staffiert und bemalt...
Lindenholz, geschnitzt, auf mit Samt bezogene Holzplatte montiert, H: ca. 55 cm. Altersspuren, Holzplatte ergänzt.
| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...
Silber 925, 13,3 gr, Kopf ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui. (31)
| HERMÈS pair of cufflinks "H", silver 925, 13.3 gr, head ca. 1.5 cm, 21st century...
Naturholzkugeln ca. 15 mm, grün/gelbe Farbe, 30,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86f)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 15 mm, green/yellow colou...
Naturholzkugeln ca. 18,5 mm, schöne gestreifte Maserung, 31,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86e)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 18,5 mm, be...
Öl auf Holz, HxB: 24/18 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 29/23 cm.
| PAINTER OF THE SECOND HALF OF THE 18th CENTURY "Two Boys".
Oil on wood, HxW: 24/18 cm. Craquelure, frame, hxw: 29/23 cm.
Öl auf Holz, HxB: 26/32 cm. Rahmen, HxB: 37/44 cm.
| FRENCH SCHOOL AT THE BEGINNING OF THE 19th CENTURY "The Chariot of Bacchus and the Chariot of Leda".
Oil on wood, HxW: 26/32 cm. Frame, HxW: 37...
Naturholzkugeln ca. 16 mm, 32 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86c)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 16 mm, 32 gr, inner circumference, ca. 18 cm,...
Naturholzkugeln ca. 16 mm, 31,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86d)
| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 16 mm, 31,8 gr, inner circumference, ca. 18...
Öl auf Leinwand, HxB: 51/64 cm. Kleine Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 64/76 cm.
| SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mythological Scene".
Oil on canvas, HxW: 51/64 cm. Small paint chips, frame, HxW: 64/76 c...
Öl auf Leinwand, HxB: 54/43 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 64/55 cm.
| GERMAN SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Peasant girl in a rowing boat".
Oil on canvas, HxW: 54/43 cm. Craquelure, frame, HxW: 64/55 ...
Naturholzkugeln 18,6 mm, 36,4 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86g)
| Agarwood bracelet, natural wood beads 18.6 mm, 36.4 gr, inner circumference ca. 18 cm, ...
Naturholzkugeln 18,8 mm, 40,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86h)
| Agarwood bracelet, natural wood beads 18.8 mm, 40,1 gr, inner circumference ca. 18 cm, ...
Bronze, graubraun patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur einer sitzenden Frau, die den Blick gen Himmel richtet, auf rechteckiger Plinthe monogrammiert 'EE-W', eines von 10 Exemplaren, 2. Gus...
am Fenster sitzend, u.li. signiert 'Mares', Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 42x38 cm (48x42 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nr. 536 und Etikett Kunsthaus Bühler, Stutt...
Teekanne in Balusterform auf profiliertem Rundstand mit umlaufendem Banddekor und Rocaillenschmuck, mit scharniertem Deckel, Punze des renommierten Juweliers J. C. OSTHUES in Münster, H. ca. 20 cm, ca...
GG 14K, 5,2 gr, ca. 2,5x3 cm, Ente polychrom emailliert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6768, inkl. Etui. (43)
| CARTIER vintage brooch "Duck", 14K YG, 5.2 gr, ...
Bronze, sig. "W. Woll", H: 23 cm. Leichte Altersspuren.
| WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Boar".
Bronze, sig. "W. Woll", h: 23 cm. Slight signs of age.
Bronze, dunkelgrau patiniert, vollplastische Figurengruppe einer sitzenden jungen Frau mit Kind auf dem Schoß, auf rechteckiger Plinthe, H: ca. 22,5 cm. UNTERSEITIG Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart...
Öl auf Holz, links unten signiert: "Gaston Renault ", HxB: 46/55 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 60/70 cm.
| RENAULT, GASTON (XIX-XX) "House Maid Peeling Apples".
Oil on wood, ...
sehr großes Modell, NP: 1.120 €, Silber 925, 107,5 gr, L: ca. 23 cm, 21. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Original Etui. (62)
| HERMÈS bracelet "Chaine d'Ancre", very large model,...
oval facettiert ca. 5,3 ct, WG 18K, 5,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Turmalin leicht berieben.
| Ring with beautiful petrol-green tourmaline, oval faceted ca. 5.3 ct, 18K white gold, 5.5 g,...
GG 18K und Edelstahl, 12,4 g, L: 4,3 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| BULGARI pendant "Tondo Cloverleaf", 18K YG and steel, 12.4 g, L: 4.3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
unterschiedliche Qualitäten, teils beschädigt, Silber tlw. mit Goldverbödung, 14,2 g, 8,5x2,5 cm, Ende 19. Jh., Alters- und Reparaturspuren, tlw. Zinnlot.
| Antique brooch "Blossom branch" with 26 ...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, go...
und Diamanten zus. ca 0,40 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 29,3g. L: ca. 5 cm, 20. Jh., floral gestaltete Fassung, Handarbeit, leichte Tragespuren.
| Pendant with smoky quartz ca. 7,0 ct a...
rote barocke Glasoliven, Goldelemente ca. 14K-16K, tlw. granuliert, 20,9 gr, Reparatur- und Gebrauchspuren sichtbar, lt. Einlieferer pazifischer Raum, möglw. prä-hispanisch ca. 15. Jh, Schließe neuzei...
sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K+Platin, 21,7 gr, Innenumfang 17 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Deco bangle with rubies, cultured pearl and small rose-cut diamonds, 14K YG+plat...
ca. 13,7 ct, GG 18K, 11g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Kaufbeleg von 12/1977 anbei. (9)
| Ring with 1 tourmaline cat's eye cabochon ca. 13,7 ct, YG 18K, 11g, ring size 54, 20th...
ca. FW (F-G)/VS, ovale Koralle 17x12 mm, GG 18K, 11,3 g, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 17...
GG 18K, 11,7 gr, Kopf Länge 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, sig. "Peretti". (14)
| TIFFANY & CO pair of cufflinks, 18K YG, 11.7 gr, head L: ca. 1.7 cm, 20th/21st cen...
GG/WG 18K, 10,1 gr, Kugeln 9-10 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)
| Jeweller FRIEDRICH (Ffm) pair of cufflinks, 18K YG/WG, 10.1 gr, beads 9-10 mm, 21st century, minor sign...
mit Blick auf die Berge im Hintergrund, in Frühsommerstimmung im Trentin, u.re. signiert 'RWolff' und undeutlich datiert (19)05?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x47,5 cm (35x53 cm mit Rahmen). Craquelé und k...
Mittelteil als Brosche tragbar, Rückseite mit Glaseinsatz, Metall, 37,5g, L: ca. 41 cm, Altersgebrauchsspuren, 4 Steine fehlen tlw. mit Ausbrüchen und Kerben.
| Necklace with garnets around 1900, c...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Schauseite Silber, floral gravierter Kranz und Rückseite aus GG 19,2K, 25,6 g, 6,3x4 cm, portugiesische Garantiemarke 1887-1937, bester Erhalt, schöne und soli...
Naturperle ca. 6x12x20 mm, Fassung GG 14K, Schauseite Silber, Nadel Edelstahl, 3,3 gr, L: ca. 9 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, inkl. GCS Perlenzertifikat (2014). (78)
| Needle ...
2 graue Zuchtperlen, zahlreiche Diamantrosen, Goldgerüst Gold 18K, Schauseite Silber, 21 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, portugiesische Punze 1938-1984 (Porto). (90)
| Brooch in...
blühende Blumen vor Bäumen und Sträuchern, u.re. signiert 'A. Lamprecht', Öl/Leinwand, HxB: 75x100 cm (85x110 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgar...
mit Pferdekutsche und Flanierenden in der Straße, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x40 cm (62x52 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (leichte Altersspuren).
| BLANCHARD, ANTOINE (1910-1...
polierte Elemente ca. 13,6-19,8 mm Durchmesser, KP: 3.070 € (2015), Bajonettschließe, Länge ca. 50 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juwelier Hunke Ludwigsburg, Zertifikat und Box anbei.
| Fine chr...
GG ca. 18K, 18,6 gr, L: ca. 47 cm. Goldringe u. Goldzylinder mit Granulatoberfläche. Lt. Zertifikat Philippinen 10.-15. Jahrhundert. (1)
| Fine gold necklace, ca. 18K YG, 18.6 gr, L: ca. 47 cm, go...
ca. GG 14K, tlw. granuliert, abhängend kl. Medaillon, 21,7 gr, wohl spanisch, 17./18. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (4)
| Necklace with coral, YG ca. 14K, partly with...
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GET (H-M) /P1, GG 14K, parziell rhodiniert, L: 18,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Bracelet with 15 old-european-cut diamonds, total ca. 1.2 ct, ca. WHIT...
GG 18K, 27 g, L: 16 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Bracelet with citrine, ribbon in 4 rows foxtail pattern made of 18K yellow gold, 27 g, L: 16 ...
Ringe ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,38 ct, gute Farbe, gute-mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 9,4 g, Bajonettwechselmechanik, Zuchtperlen mit nat. WMM im Verlauf 10-12,4 mm, L: 45 cm, KP 2012: zus...
im Größenverlauf 11,3-14,7 mm, weiße Zuchtperlen mit rosé Oberton und nat. WMM, Magnet-Kugelschließe aus WG 18K, L: 50 cm, KP 2012: 6.923 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace made of...
im Smaragdschliff, GG/WG 14K, 29 g, Innenumfang 17 cm, um 1950, sehr guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit, innen graviert "Weihnachten 1952".
| Bangle with green tourmaline ca. 5.4 ct, emera...
GG/WG 18K, 27,8 gr, Kopf ca. 2,8x2 cm, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke und englischen Punzen, London, Jahresmarke 1996. (38)
| APLC cufflinks "Buffalo", 18K YG/WG, 27.8 gr, head ca. 2.8x2 c...
WG 18K, 12,5 gr, Kopf ca. 1,2x1,5 cm, 20./21. Jahrhundert, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke, nummeriert, inkl. original Etui. (25)
| CARTIER pair of cufflinks "Double C", 18K WG, 12.5 gr, he...
GG 18K, 17,6 gr, Kopf ca. 1,2 cm Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur u. frz. Garantiepunzen, nummeriert. (19)
| BOUCHERON pair of cufflinks, 18K YG, 17.6 gr, hea...
GG 18K, 10,9 gr, spätes 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer und frz. Garantiepunzen. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS pair of cufflinks, 18K YG, 10.9 gr, late 20th century ...
GG/RG/WG 18K, 13,1 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "CARTIER 1989", nummeriert, inkl. original Etui. (32)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity", YG/RG/WG 18K, 13.1 gr, late 20th centu...
barocke Zuchtperlen weiss-silbergrau, im Verlauf D: 13,6-18,1 mm, schönes Lüster, L: 42 cm, an Kugelsteckschließe WG 18K, zus. 131,3 g, NP: 9.998 €, neuwertig/ungetragen. (12)
| South Sea pearl nec...
im div. Schliffarten zus. ca. 1,10ct. ca. WEISS-NATURBRAUN /P1-P2, RSG 14K/Silber, 5,4g, L: 2,8 cm, Anfang 20. Jh., Alterstragespuren, Handarbeit.
| Pair of drop earrings with 20 diamonds in vario...
massiv 18K Weißgold, 24,2 gr, Kopf Durchmesser ca. 2 cm, rückseitig grav. "GIANNI VERSACE No 033", sehr guter Zustand, mit Herstellermarke Laudier Pforzheim, inkl. Etui. (36)
| VERSACE pair of cuff...
GG/WG 18K, 18,5 gr, Kopf ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke. (18)
| AUDEMARS PIGUET cufflinks "Royal Oak", 18K YG/WG, 18.5 gr, head ca. 1.8 cm, 20th/21st century, d...
diverse Kugel- und plättchenförmige Elemente mit unterschiedl. Verzierungen, ca. 14-18K Gold, 19 gr, L: ca. 72 cm, lt. Einlieferer Philippinen prä-hispanisch ca. 15. Jh., Schließe neuzeitlich (vergold...
ca. GW-GET (L-M)/P1 und weitere Diamanten von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Unterbau Gold, Schauseite Silber, 5,6 g, 4,5x2 cm, Stabnadel umspielt von Schlaufenform, um 1900, Alters- Trage...
Massiv Gold 18K, 10,5 gr, Kopf ca. 1,7x0,8 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespruen, nummeriert 89540, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze. (37)
| HERMÈS cufflinks "Parallele", solid gold 18K...
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Schauseite Platin, 3,1 gr, RW: 50, um 1915-1920, Gebrauchspuren, inkl. SSEF Zertifikat für die Perle (2014). (13)
| Art Deco ring ...
Blick in einen reich ausgestatteten Biedermeiersalon mit Portraits u.a. Gemälden, Mobiliar und Spiegel, u.re. signiert und datiert 1843, am unteren Rand gewidmet mit Datierung '16. Februar 43' und dem...
GG/RG/WG 18K, 12,1 gr, Kopf Durchmesser ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, frz. Garanziepunze, nummeriert, incl. original Etui. (26)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity...
Naturperlen ca. 2-6,9 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 45 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (77)
| Oriental pearl necklace, natural pearls ca. 2-6.9 mm, clasp 18K YG, L: ca. 45 cm, early ...
davon 2 Brillanten zus. ca. 1,02 ct, LIGHT YELLOW/ VS2- SI1 umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,26 ct, HFW-FW (D-F)/ VS. GG 18 K, 2,8g. 21. Jh, neuwertig! AIG Zertifikat (10/ 2021) und Etui anbei.
| ...
aus GG/RG/WG 18K, mit Kette aus RG 18K, 17 g, D: 2,2 g, L: 42 cm, um 2010, min. Tragespuren, Anhänger graviert CARTIER FG2697, Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER Pendant "Galaxie Trinity" ma...
GG 18K, 11,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunzen, inkl. original Etui. (29)
| HERMÈS cufflinks "Nausicaa", 18K YG, 11.9 gr, 20th/21st century, minor sig...
weiteren Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/VVS und 1 Zuchtperle, WG 14K, 12,4 g, 4,2x2,4 cm, florales Bouquet auf streng geometrischem Rahmen, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbei...
mit plastisch ausgestalteter Figurengruppe, GG 18K, Nadel 8K 29,2 gr, ca. 3,2x3,4 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, punz. "ZC". Hochwertiges Goldobjekt, wohl nachträglich angebrachte Nadel.
| VE...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, Karneol, 2 Perlen, 3x Gold 18K mit Brillanten besetzt, 32,2 gr, Länge flexibel ca. 16,5-20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "S...
massiv Gold 18K, 34,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Schlaufe beweglich, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiemarken. (81)
| HERMÈS ear clips "Knot", solid gold 18K, 34.9 gr, L: ca...
NP: aktuell ca. 6.300 €, WG 18K, 30,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (15)
| DE GRISOGONO ring "Allegra", NP: aktuell ca. 6.300 €, 18K ...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, beide Steingewichte gestempelt, WG 18K, 14,2 g, RW: 56, KP 2012: 4.900 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Ring with fine oval faceted tanzanite ca. 2.36 c...
Zuchtperlen ca. 9,3-9,8 mm, leicht goldener Farbton, schöner Lüster, leichte WMM, Schließe GG 18K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., l...
und seitlich 18 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, FW (F-G)/ VS. KP: 3350.- €. GG 18K, 26,0 g. RW:55, 21. Jh., minimale Tragespuren. Anfertigung v. Jacobi Atelier, Expertise und Kopie v. Kaufbeleg (2002) an...
GG 18K, 15,9 gr, weiß und rot emailliert, D: ca. 1,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| DAVID WEBB pair of cufflinks "Frogs", 18K YG, 15.9 gr, white and red enamel, ...
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
| CHAUMET ...
Kugeln ca. 20,5 mm, hochglanzpoliert mit orangebrauner Maserung, 53,1 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86a)
| Agarwood bracelet, beads ca. 20.5 mm, glossy ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brillian...
GG 18K, Kopf ca. 1,5 cm, 23,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze, incl. original Etui. (28)
| HERMÈS pair of cufflinks "Knots", 18K YG, head ca. 1.5 cm, 23....
24 Diamant-Carrés zus. ca. 0,72 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 32 Rubine im Achteckschliff u. 8 Rubincabochons zus. ca. 4,4 ct, GG 18K, 13,4 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine...
Anfertigung 1992: umger. 10.500 €, mit 18 Brillanten und 10 Diamanttrapezen zus. ca. 3.7 ct, ca. FW (F-G)/SI und 2 abnehmbaren feinen Korall-Pampeln, GG 18K, 13,2 g, 3,8x1,4 cm, bester Erhalt, mit Her...
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
im Altschliff zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H) /P1-2, RSG 14K, Fassungen Platin, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Schraubgewinde.
| Pair of solitaire ear pins with 2 old-european-c...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, 7x Gold 18K (WG/GG), besetzt mit kleinen Brillanten, 37,1 gr, Länge flexibel ca. 17-21,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "750 S...
Kugeln ca. 21,5 mm, mit orangebrauner Maserung, 70,5 gr, Innenumfang ca. 19 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86b)
| Agarwood bracelet, beads ca. 21.5 mm, with orange brown texture,...
GET (P-R) /SI1, WG 14K, 4,6g, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant am Rundiste min. besch., Handarbeit, DPL Expertise von 10/2021 anbei.
| Solitaire ring with brillant cut diamond ca. 2.0...
GG 18K, 57,1 g, L: 42 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, regelmäßig abgebunden durch Manschetten, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Beautiful necklace with citrine crowned by 5 rubie...
WG 18K, 15,3 g, L.: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, NP ca. 6.200 €.
| BVLGARI "B.zero1" necklace, 18K WG, 15,3 g, L.: 45 cm, good condition, retail price ca. 6.200 €.
von zus. ca. 0,28 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2,43 ct, davon zentraler Stein ca. 1,63 ct, GG 18K, 9,3 gr, WBW: umger. ca. 16.600 € (1996), spätes 20. Jh., leichte Tragesp...
massiv GG 750, 13,5 gr, 21. Jh., Tragespuren, inkl. original Etui. SELTENHEIT! (27)
| HERMÈS cufflinks "Clou de Selle", solid gold 18K, 13.5 gr, 21st century, signs of wear, incl. original case. RA...
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold. Quarz-Uhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Breguet-Ziffern. Krokodil-Lederband mit originaler 18K Rotgold-Stiftschließe. Sehr...
mit Gürtelschließen-Formelement aus Bergkristall, graviert und mattiert und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,7 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 59,7 g, Innenumfang 17 cm, tolles Design ...
von zus. ca. 5 ct, niedere bis mittlere Reinheit, mittlere bis gute Farbe, mittig Zuchtperle, Platin, Nadel WG 9K, 18,6 gr, B: ca. 6 cm. 1910er Jahre, Zuchtperle später ersetzt, guter Zustand, Fassung...
mit Rubinen, Saphiren, Smaragden, 1 Diamant, Türkisen (1 bestoßen), GG 18K, 8,6 gr, ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, sign. "J. Lacloche Paris - Cannes", "Depose", mit frz. ...
von zus. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, zentraler Saphir 1,24 ct, weitere eingeschliffene Saphire zus. 1,43 ct, WBW: umger. ca. 10.000 € (1996), GG 18K, 8 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Trag...
ausgefasst mit kleinen Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit und 1 größeren Brillant ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 60,1 gr, ca. 4x5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Pass...