Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
491 Ergebnisse
ROSENTHAL, Stehender Pudel, 1950er Jahre.
626
ROSENTHAL, Stehender Pudel, 1950er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,
29
Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MEISSEN Paar Wandteller 'Blaue Blumen', 1. Wahl, 20. Jh.
607
MEISSEN Paar Wandteller 'Blaue Blumen', 1. Wahl, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Ausgefallenes Designschmuck-Konvolut
207
Ausgefallenes Designschmuck-Konvolut
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KPM Konvolut 6 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:
617
KPM Konvolut 6 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Flora"
200
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Flora"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.
561
Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.
700
RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "Der Gratulang"
832
HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "Der Gratulang"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
LAPISLAZULI VASE,
3004
LAPISLAZULI VASE,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN 2 Platten 'Streublümchen', 1. Wahl, 1860-1924.
605
MEISSEN 2 Platten 'Streublümchen', 1. Wahl, 1860-1924.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MEISSEN verkleidete Amorette, 1. Wahl, vor 1924.
609
MEISSEN verkleidete Amorette, 1. Wahl, vor 1924.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 9 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, überwiegend 1. Hälfte 20. Jh.
602
MEISSEN Kaffeeservice f. 9 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, überwiegend 1. Hälfte 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Anstecknadel mit  Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,
128
Anstecknadel mit Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
186
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Reichhaltiges Konvolut Antikschmuck13-teilig,
203
Reichhaltiges Konvolut Antikschmuck13-teilig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Konvolut aus 2 antiken Armbändern,
216
Konvolut aus 2 antiken Armbändern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HENKELVASE
3002
HENKELVASE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Antikkonvolut 2-teilig,
32
Antikkonvolut 2-teilig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,
33
Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Antike Granatbrosche
60
Antike Granatbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN 'Fohlen' und 'Lämmergruppe', 20. Jh.
600
MEISSEN 'Fohlen' und 'Lämmergruppe', 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
BATHKE, HERMANN (1825-1895), „Musikstunde in der Bauernstube“,
1614
BATHKE, HERMANN (1825-1895), „Musikstunde in der Bauernstube“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Extralange Korallenkette,
237
Extralange Korallenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
57
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Kette aus Bernsteinkugeln
64
Kette aus Bernsteinkugeln
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
MÜHLE, HELMUT (1902-1991) "Pfingstrosen"
1604
MÜHLE, HELMUT (1902-1991) "Pfingstrosen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Antike Granatbrosche "Stern",
58
Antike Granatbrosche "Stern",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Feines Lapislazuli Collier,
77
Feines Lapislazuli Collier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ohrringe mit Tahitiperlen,
108
Ohrringe mit Tahitiperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,
179
Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Korallenkette
183
Korallenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Stabnadel mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
229
Stabnadel mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
PANDORA Armband
265
PANDORA Armband
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
3-teiliges Schmuckset Koralle,
154
3-teiliges Schmuckset Koralle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Antike Granatbrosche "Hufeisen",
59
Antike Granatbrosche "Hufeisen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Anhänger mit Südseeperle und Brillanten
263
Anhänger mit Südseeperle und Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Ring mit Edelkoralle,
153
Ring mit Edelkoralle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Anhänger mit Aquamarin,
276
Anhänger mit Aquamarin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset
325
PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
FRANZÖSISCHE SCHULE DES 19. JAHRHUNDERTS "Junge Frau im Abendkleid"
1605
FRANZÖSISCHE SCHULE DES 19. JAHRHUNDERTS "Junge Frau im Abendkleid"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954) "Bauern beim Beladen eines Pferdewagens mit Heu"
1606
ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954) "Bauern beim Beladen eines Pferdewagens mit Heu"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Kette aus Akoyaperlen,
73
Kette aus Akoyaperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Porträtbrosche mit feinster Malerei,
30
Porträtbrosche mit feinster Malerei,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Kleine Brosche mit Granatcabochon
148
Kleine Brosche mit Granatcabochon
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Armreif mit oval facettiertem Citrin,
212
Armreif mit oval facettiertem Citrin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit Onyx Gravurplatte 22x17 mm
231
Ring mit Onyx Gravurplatte 22x17 mm
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Demi Parure bestehend aus Anhänger/Brosche und Ohrhängern,
262
Demi Parure bestehend aus Anhänger/Brosche und Ohrhängern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut ethnographischer Schmuck,
305
Konvolut ethnographischer Schmuck,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Antoniusring, 17./18. Jh.
2510
Antoniusring, 17./18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Paar Ohrstecker mittig mit Brillant zus. ca. 0,24 ct,
66
Paar Ohrstecker mittig mit Brillant zus. ca. 0,24 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Kette aus Akoyaperlen,
113
Kette aus Akoyaperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schmuckset Ohrhänger und Kreisbrosche,
166
Schmuckset Ohrhänger und Kreisbrosche,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Set: 2 Ringe, mit Tahiti Zuchtperle
20
Set: 2 Ringe, mit Tahiti Zuchtperle
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Brosche "Baum" mit Smaragden, Rubinen, Diamanten
147
Brosche "Baum" mit Smaragden, Rubinen, Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,54 ct als Rosette angeordnet,
256
Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,54 ct als Rosette angeordnet,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit oval facettiertem Rauchquarz
306
Ring mit oval facettiertem Rauchquarz
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Perlenkette mit diamantbesetzter Schmuckschließe
95
Perlenkette mit diamantbesetzter Schmuckschließe
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Stabbrosche mit 30 Brillanten zus. ca. 1 ct,
121
Stabbrosche mit 30 Brillanten zus. ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ledercollier mit quadratischem Mondsteincabochon
127
Ledercollier mit quadratischem Mondsteincabochon
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Runde Brosche mit Smaragden und Rubinen,
149
Runde Brosche mit Smaragden und Rubinen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
180
Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Collier mit Onyx-Wechselschmuckschließe,
230
Collier mit Onyx-Wechselschmuckschließe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Feine extralange Korallenkette
236
Feine extralange Korallenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit Smaragd und Diamanten
249
Ring mit Smaragd und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schmuckkonvolut Collier und Ring mit Saphir und Diamant,
251
Schmuckkonvolut Collier und Ring mit Saphir und Diamant,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
FABERGÉ BY VICTOR MAYER Kreuzanhänger mit Brillant
45
FABERGÉ BY VICTOR MAYER Kreuzanhänger mit Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
114
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit Saphir entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
187
Ring mit Saphir entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Jugendstil Anhänger mit blauem Stein und 3 Naturperlen,
219
Jugendstil Anhänger mit blauem Stein und 3 Naturperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Anhänger mit 3 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. ca. 0,45 ct,
227
Anhänger mit 3 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. ca. 0,45 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Art Déco feine Stabnadel mit Smaragd und 4 Altschliffdiamanten
321
Art Déco feine Stabnadel mit Smaragd und 4 Altschliffdiamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit Saphir ca. 0,6 ct entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
324
Ring mit Saphir ca. 0,6 ct entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
CHOPARD Neo Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.
402
CHOPARD Neo Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Lange Akoyaperlenkette mit diamantbesetztem Verkürzer
74
Lange Akoyaperlenkette mit diamantbesetztem Verkürzer
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Perlencollier 2-reihig mit handgearbeiteter Schmuckschließe "M",
96
Perlencollier 2-reihig mit handgearbeiteter Schmuckschließe "M",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Ohrclips mit je 2 Bernsteinkugeln und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
100
Ohrclips mit je 2 Bernsteinkugeln und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Feine Akoya Perlenkette mit Schmuckkarabiner
106
Feine Akoya Perlenkette mit Schmuckkarabiner
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
MIKAWA Ohrclips mit Mabeperlen und Diamanten,
117
MIKAWA Ohrclips mit Mabeperlen und Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,44 ct (graviert),
170
Solitärring mit Brillant von ca. 0,44 ct (graviert),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Konvolut Granatschmuck 4-teilig,
193
Konvolut Granatschmuck 4-teilig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Anhänger "Perlen-Diamant-Kranz" an Perlenkette
234
Anhänger "Perlen-Diamant-Kranz" an Perlenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
76
Paar Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
112
Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Kleiner Anstecker mit Perle und Diamanten
143
Kleiner Anstecker mit Perle und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Creolen mit Brillanten von zus ca. 0,35 ct,
181
Creolen mit Brillanten von zus ca. 0,35 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Designer Schmuckkonvolut aus Bernstein,
202
Designer Schmuckkonvolut aus Bernstein,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Lange Akoya Perlenkette,
266
Lange Akoya Perlenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Anhänger mit oval facettiertem Rauchquarz,
307
Anhänger mit oval facettiertem Rauchquarz,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Akoya-Perlkette, 2-reihig,
34
Akoya-Perlkette, 2-reihig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Konvolut ethnographischer Schmuck,
304
Konvolut ethnographischer Schmuck,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
HEUER Vintage Chronosplit, Ref. R100.703. Herrenuhr.
481
HEUER Vintage Chronosplit, Ref. R100.703. Herrenuhr.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
LONDON 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1847.
2504
LONDON 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1847.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Spannring mit Brillant ca. 0,22ct,
19
Spannring mit Brillant ca. 0,22ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit Tansanit und Brillanten
292
Ring mit Tansanit und Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
JUNGHANS Mega Damenfunkuhr, Ref. 37 8200 203.
420
JUNGHANS Mega Damenfunkuhr, Ref. 37 8200 203.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR