Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

366 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

Anhänger mit Rauchquarz und 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 49

Klassischer Weißgoldring,

Ergebnis: 1.200 EUR

18K, 25,1 Gramm, Ringweite 50, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 50

Armreif mit Brillanten zus ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 51

Paar Ohrclips mit Onyx Cabochons und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit Citrin und Brillanten

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 53

Ring mit zentralem Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 54

4-teiliges Konvolut Schmuck (u. a. LAPPONIA),

Ergebnis: 1.539,16 EUR

Positions-Nr.: 55

CHOPARD Ohrhänger "Happy Diamonds",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 56

Historismus Brosche mit Citrinen, Diamanten

Ergebnis: 396 EUR

Positions-Nr.: 57

Kette aus Engelshautkorallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 58

TIFFANY & CO. Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

von zus. ca. 0,11 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin 950, 2,8 gr, WBW: 2.950 €, RW: 47, 21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "T6042" sowie Herstellerpunze, inkl. original Etui.

| TIFFANY & CO....

Positions-Nr.: 59

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 60

Jugendstilbrosche mit synth. Saphir und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 61

2-teiliges Konvolut "Ulmer Schmuck",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 62

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 18 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, WG 14K, 9,3 gr, RW: 60, wohl Mariage aus den 1950er Jahren, Tragespuren.

Positions-Nr.: 63

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 64

Halsreif und Anhänger

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 65

Tahitiperlenkette mit orangen Saphiren von zus. ca. 6 ct und Brillianten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 66

WEMPE Zwei Paar Ohrstecker

Ergebnis: 990 EUR

Positions-Nr.: 67

Glamouröses Paar Ohrhänger mit bunten Farbsteinen von zus. ca. 22,7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

| Pair of striking ...

Positions-Nr.: 68

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,2 ct FW (F-G)/SI,

Ergebnis: 3.060 EUR

18K GG, 23,6 g, RW: 60, NP umger., ca. 5.580 € (1997), Rechnung anbei, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 69

Auffälliges Paar Creolen mit Blautopas,

Ergebnis: 3.300 EUR

WG 18K, Gesamtgewicht 46 g, D: ca. 3 cm, B: ca. 1,5 cm, NP: 12.000 € (2008), Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, aufwendige Klipmechanik mit Ohrsteckern.

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 71

CHRISTIAN BAUER Ring "Moving Line"

Ergebnis: 500 EUR

3 Brillanten zus. ca, 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K/ Palladium750, 5,4g. RW: 54, 20./ 21.Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.