Öl auf Platte, sig. und dat., Verso: handgeschriebener Titel, HxB: 20/25 cm., Altersspuren. Rahmen, HxB: 28/33 cm.
| BÖKLEN, HILDE (1897-1987) "Benno" 1975
Oil on panel, sig. and dat., verso: han...
aus Kugeln im Größenverlauf 4-9 mm, L: 51 cm, Schließe Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals graduating 4 to 9 mm, L: 51...
GG 14K, 2 g, L: ca. 4 cm, B: 2 cm, Druckstelle und altersgem.,Tragespuren.
| Art Nouveau pendant with probably natural pearl, saphire cabochon, 14K yellow gold, 2 g, L: 4 cm, W: 2 cm, age-related s...
19.Jh., Polychrome Temperamalerei auf Holz, im Bildfeld halbfigurige Darstellung des Christus mit geöffnetem Buch, die Rechte zum Segensgestus erhoben, graviertes Oklad, HxB: 26,5/21,5 cm. Krakeliert....
Öl auf Leinwand, sig. und dat., Verso: handgeschriebener Titel, HxB: 41/50 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 48/57 cm.
| BÖKLEN, HILDE (1897-1987) "Löwin Wally" 1964
Oil on canvas, sig. an...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., Verso: handgeschriebener Titel, HxB: 41/62 cm., leichte Altersspuren, min. krakeliert. Rahmen, HxB: 48/69 cm.
| BÖKLEN, HILDE (1897-1987) "Crowned cranes on the ru...
Partiell durchbrochen gearbeitet, mit vegetabil gestalteten Handhaben, auf profiliertem Stand, Holzboden, Hersteller WALKER & HALL, D. Innendurchmesser ca. 11 cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchs...
20/16 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K und Korallen, L: 49 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace with beads...
von zus. ca. 0,14 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 mm, WG 14K, 4,1 gr, D: ca. 3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Perle gerissen.
| Loop brooch with pearls and...
ENGLAND Glaskaraffe mit versilberter Montur, um 1880, Farbloses Glas mit Weinrebendekor, H. ca. 27,5 cm, anbei Rechnung, Alters- und Gebrauchsspuren (innen am Boden verfärbt); JAMES DEAKIN & SONS (She...
mit diversen Charms, Silber, 75,9 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, rosa PANDORATextilkette mit Silberenden inklusive.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 75.9 g, L: 18.5 cm, 2...
HARRISON FISHER & CO Teekanne, 925 Silber, 1909, Gewicht ca. 285 g, dazu passend JOHNSON, DURBAN & CO Zuckerschale und Sahnegießer, versilbert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD and BIRMINGH...
mit diversen Charms, Silber, 77,6 g, L: 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 77.6 g, L: 19.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
20 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with beads of carnelian 20 mm and handcrafted bayonet clasp made of silve...
1 kleine silberne Saucière mit Rocaillen- und Blumendekor, L. ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 171 g, an der Wandung etwas ausgebessert und 1 größere versilberte Saucière mit Innenvergoldung, auf 4-beinigem S...
Balusterförmige Kerzenhalter auf profiliertem und geschweiftem Stand, H. ca. 20 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY Pair of candlesticks, silver plated, 20th c. Baluster-sha...
niedere Farbe und Reinheit, GG14K, tlw. 18K (ergänzte Fassungen), 2,5 g, 2,5x1,3 cm, leicht barocke Zuchtperle mit unregelmäßiger Färbung silbergrau-multicolor, unsauber gebohrt, 20. Jh., Patina, Trag...
ca. FW (G)/SI, WG 14K, 1,5 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikatkarte anbei.
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.6 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW (G)...
zus. ca. 0,08ct, guter Farbe und mittlere Reinheit, mattierte Oberfläche, GG 14K, 3,0g, D: 11mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds tot...
altersbed., Abnutzungsersch., Silber teilvergoldet, Öse GG 18K, nachträglich angebracht, 9,7 g, L: ca. 5 cm, B: 3 cm, leichte Tragespuren, ursprünglich Brosche, schöne Umarbeitung.
| Art Nouveau pe...
Öl auf Karton, sig., Verso: handgeschriebener Titel, HxB: 41/51 cm. Altersspuren, min. krakeliert, Rahmen, HxB: 51/61 cm.
| YELIN, RUDOLF (1864-1941) "Two Girls at the Edge of the Forest".
Oil o...
Rechaud mit Einsatz auf 3-beinigem Stand, Deckelschale mit einem Einsatz für 4 Eiert, Herstellerpunze BARKER BROTHERS, H. ca. 20,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM Egg warmer, silver p...
Tintenfass auf großem Rundstand, mit scharniertem Klappdeckel (ohne Glaseinsatz), mit Ablage für einen Federhalter, punziert ('GBC', steigender Löwe im Wappenschild und '800'), H. ca. 9 cm, D. ca. 19,...
1820-1830, Birke furniert, trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, gebogte Stützen für schaufelförmige Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert und bezogen, H: 89 cm. Leichte Altersspuren, rest. ...