Öl auf Platte, sig., HxB: ca. 60/53 cm. Leichte Altersspuren. rahmen, HxB: 71/64 cm.
| DOHMANN, WILHELM (1884-1945) "Burg Rheinstein".
Oil on panel, signed, HxW: c. 60/53 cm. Slight signs of age. ...
WG 18K, 3,0 g, RW: 51/11, NP: ca. 995 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (2d)
| WEMPE BY KIM Ring "Blu", 18K WG, 3.0 g, ring size 51/11, new price ca. 995 €, 21st century, minor signs...
Blick in einen Wohnraum des späten 19. Jh. mit einer geöffneten Tür zum Garten, Öl/Lwd., unsigniert, ca. 50 x 60 cm, gerahmt. Leinwand wellig, leichte Farbverluste.
| Painter of the 19th/20th cent...
in leichtem Größenverlauf, 3,5-5 mm, L: 20 cm, Korallen aus älterem Bestand wohl Mittelmeerkorallen neu gefädelt mit Schließe, Ösen und Stegen aus GG 18K, diese scharfkantig, 19./20. Jh., leichte Trag...
WG 18K, 6,7 gr, RW: 50/10, 2. Hälfte 20. Jh., Tragesupren, Mondstein berieben.
| Ring with moonstone and sapphires, 18K WG, 6.7 gr, ring size 50/10, 2nd half 20th century, signs of wear, moonstone ...
GG 12K, 6,1 g, 4,5x2 cm, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch made of 12K yellow gold, 6.1 g, 4.5x2 cm, Mexico 20th century, signs of wear.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,7 g, RW: 57/17, hellrote Korallensegmente, davon 1x bestoßen, ca. 1980er Jahre, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin mit Goldeinlage, 7,1 g, RW: 54/14, 1990eer Jahre, starke Tragespuren, punziert CADEAUX.
| CADEAUX solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. RW-WHITE...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, 4 Saphire zus. ca. 0,7 ct, WG 14K, 5 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 4 pear-cut faceted sapphires totalling ca. 0.7 ct, and 10 brilliant-cut diamonds t...
LGW-GW (J-K) /P1, GG 14K, 8,6g, RW: 59, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, LGW-GW (J-K) /P1, GG 14K, 8.6g, ring size 59, late 20th century, good...
sowie Schivas Auge, GG 21,6K, 13,5 gr, L: ca. 5,5 cm, an Stoffband (L: ca. 41 cm), 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CS". (21)
| Pendant with smoky quartz, cultured pearl and Shiva's E...
GG 18K, 10 g, RW: 51, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with small turquoises, 18K yellow gold, 10 g, ring size 51, Mexico 20th century, signs of wear.
GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.
| Designer's ring with onyx and spirit-sun-cut citrine, 18K yellow gold, 19.9 g, ring s...
2x mit Matrix, 10,5x9 mm und 8,5x7 mm, 1x Kristallopal 14x9,5 mm, lebhaftes Farbspiel.
| Bundle of 3 opals totalling 12.73 ct, 2x with matrix, 10.5x9 mm and 8.5x7 mm, 1x crystal opal 14x9.5 mm, viv...
mit Lemoncitrin, GG 18K, 9,6 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with lemon citrine, 18K YG, 9.6 gr, ring size 53, 21st century, minor ...
ca. GW (K-L)/VVS, bestoßen, Saphire bestoßen, WG 14K, 6,1 g, RW: 56/16, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, chipped, flanked by 2 trian...
Saphir ca. 0,7 ct, Rubin ca. 0,8 ct und Smaragd ca. 0,5 ct, GG 18K, 11,5 g, RW 61/21, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung mit Herstellerpunze.
| Ring with 3 oval faceted gemstones...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1 und 1 feinen Akoya Zuchtperle 8,2 mm, Diamanten 1x Altschliff und 3x Navetteschliff, Mittelteil an handgearbeiteter Kette, GG 14K, 24,9 g, L: 44 cm, ca. 1950er Jahre, bester ...
und 2 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, gefasst in GG 18K an feinem 2-reihigem Ankerkettchen aus GG/WG 18K, 9,2 g, L: 48 cm, in Handarbeit angefertigt 1988, sehr guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, schöner Lüster mit rosé Oberton, L: 55 cm, Schließe aus WG 14K mit feiner Zuchtperle umgeben von Diamanten und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, ...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 17 g, Halbcreolen 17x11 mm, mit Stift und Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. RW (F-G)/VS, 17 g, 17x1...
von zus. ca. 0,88 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2,44 ct, Steingewichte eingraviert, GG 18K, 12,2 gr, RW: 65/25, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with rubies totalling c...
GG 14K, 49,8 g, Innenumfang ca. 18 cm, sorgfältige Handarbeit mit Drahtverzierungen, Konterscharnier und Kastenschloss aus den 1950er Jahren, sehr guter Erhalt, punziert "Handarbeit". (2.1)
| Bangl...
LIGHT YELLOW/P1 und weitere Brillanten zus. ca. 0,3 ct, Saphir ca. 1,5 ct, etwas berieben, GG 18K, 9,3 g, RW: 52/12, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Staatspunze.
| Ring with 1 pear-cut face...
Bicolor gestreift GG/WG 18K mattiert, 53 g, L: 19 cm, B: 1,8 cm, um 1970, guter Erhalt, graviert GÜBELIN 384471.
| GÜBELIN bracelet, 18K yellow and white gold, satinzed, 53 g, L: 19 cm, W: 1.8 cm, ...
Brillant ca. LGW (I-J)/VS-VVS, GG 14K, 13,8 g, RW 61/21, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung mit Herstellerpunze.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-VVS,...
Proportionen: sehr gut, Politur: sehr gut, Fluoreszenz: keine, sowie 12 Diamanten im Prinzessschliff zus. 0,91ct, grav. WG/GG 18K, 11,1g, RW: 58, 20./21. Jh., guter Zustand, Mittelstein sollte nachgef...
mit königsblauer Grundfarbe, gefertigt in Cloisonné Technik, unedles Metall, Innenumfang ca. 20 cm, 24,2 gr, 20. Jh., sehr guter Zustand. (1)
| Enamelled bangle with royal blue fond, cloisonné tech...
Alabaster, sig., Skulptur eines sitzenden weiblichen Aktes mit um das angezogene linke Knie gelegten Händen und seitlich gewandtem und erhobenem Kopf, H: 25 cm. Min. best.
| MARCUSE, RUDOLF (1878-c...
Russland, Ende 19. Jahrhundert, Ölmalerei, Darstellung des ganzfigurigen, frontal gezeigten Heiligen im Bischofsornat, Er hält das Kreuz und den Bischofsstab, HxB: 18/14,5 cm. Altersspuren.
| ICON ...
Farblithographie, Platte signiert, HxB: 52/40 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
| VON STUCK, FRANZ (1863-1928) "Olga Oberhummer".
Colour lithograph, plate signed, HxW: 52/40 cm. (with frame) ...
Farbloses Kristallglas, 1 Glas mit Klebeetikett, ohne Ätzmarke, H. ca. 17,5 cm. 2 Gläser am Rand bestoßen.
| MOSER 6 wine glasses 'Lady Hamilton', 20th c. Colourless crystal glass, 1 glass with adh...
Länge ca. 20 cm, B: ca. 2 cm, Schließe vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Bohrungen rückseitig tlw. etwas ausgebrochen.
| Amber bracelet butterscotch, L: ca. 20 cm, W: ca. 2 cm, cla...
best. aus Butterscotch, baltischem Bernstein u. dominikanischem Bernstein, L: ca. 50-66 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 amber necklaces: butterscotch, Baltic and Dominic...
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot und Blau, auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign., Gestell mit Blättern verziert, H. 46 cm. Leichte Altersspuren.
| L...
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
| NORWAY "Exquisite set of 6 enamelled and gilded mocha spoons" 925 silver, 20th cent.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
Porzellan, farbig staffiert, nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen), blaue Schwertermarke "Marcolini Zeit", H: 13 cm. Der Großteil der Blätter und Blüten hat gebrochene Spit...
Facettierte Balusterform auf oktogonalem Stand, beschwert, H. ca. 16-18 cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER & KRAUSS 2 single flame candlesticks, 925 silver, ...
best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 5-pc bundle amber jewellery: 1 bangle, 2 rings (55/15 + 57/17), 1 pendant,...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, 2 springende Rehe auf Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.
| HUTSCHENREUTHER Figural group 'Deer', mark from 1970-1985. White por...
in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.
|...
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "But...
bestehend aus 3 Paar Ohrclips und 1 Ring RW: 54/14, Sterlingsilber, 42 g, 1982 bis 1994, Tragespuren, mit Marken- und Jahrespunzen.
| LAPPONIA 4-piece bundle of silver jewellery consisting of 3 pai...
Weißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand, Goldstaffage, Bestehend aus 1 Kaffeekanne, Zucker und Sahnegefäß, 5 Tassen mit Untertassen und 5 Kuchenteller, leichte Altersspuren.
| KPM "Biedermeier co...
Öl auf Platte, sig., HxB: 25,5/41,5 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/50 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Brook".
Oil on p...
Öl auf Karton, sig., HxB: 25,5/43 cm. Rest., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/51 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Flock of She...
Öl auf Karton, Verso bez: "Umstehendes Bild stammt aus dem Nachlass meines Mannes Professor Julius Kornbeck.....", HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 34/51 cm.
Provenienz: aus einer P...
Öl auf Karton, Verso bez: "Umstehendes Bild stammt aus dem Nachlass meines Mannes Professor Julius Kornbeck.....", HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/49 cm.
Provenienz: aus einer ...
Öl auf Karton, sig., HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/49 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Grain Harvest".
Oil ...
Öl auf Karton, sig., HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 34/51 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of a Swabian Lan...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "E. Kettermann Mchn.", auf der Rückseite handschriftlich "Erwin Kettemann Rottach-Egen, Frühling am Königsee", HxB: 80/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 92/81 cm...
natur, 27x22 mm, kräftiges Farbspiel.
| Black opal on matrix, natural, 27x22 mm, powerful colouring.
Ovale, geschweifte Schale mit einem Reliefdekor von Blumen und Weinreben, Punzen: SENER und 900, L. ca. 24,5 cm, Gewicht ca. 222 g. Sichtbare Herstellungsspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
| TURK...
800er. Silber, 0vale Schale mit Rocaillenhenkeln auf 4-beinigem Tatzenstand, partiell durchbrochen gearbeitet, mit einem Dekor von Rocaillen, Voluten und Akanthusblättern, HxL: 9/30 cm., 397 g. Leicht...
24x26x21 mm, natur.
| Mexican opal in matrix, 24x26x21 mm, natural.
Weißporzellan mit feiner Malerei und reicher Goldstaffage, Blumen-, Vogel u. Insektendekor, Bodenmarke in schwarz. Bekröntes L mit Schriftzug Ludwigsburg, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1...
Otto Pilz (1876-1934) für Meissen, Porzellan, naturalistisch in Unterglasurbemalung staffiert, signiert und mit Manufakturmarke versehen, HxL: 9/8 cm. Unbeschädigt.
| MEISSEN "Gams" 1860-1924.
Ot...
und 4 Zierteilen aus synthetischen Rubinen und Diamantrosen (1x fehlend), GG 14K, Schauseite Silber, 2,7 g, D: 2 cm, um 1890, altersgem. recht guter Erhalt, am Nadelscharnier Gader etwas verbogen, Löt...
im Fancy-Schliff, gefasst in GG 14K, 18 gr, Länge ca. 4,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with fancy-cut amethyst, mounted in 14K YG, 18 gr, L: ca. 4.5 cm, 1960s, minor signs of we...
Porzellan, farbig staffiert, Entwurf von Johann Gottlieb Ehder, H: 8,5 cm. Waldhorn rest.
| MEISSEN "Hunter with French Horn and Hunting Dog" 1860-1924
Porcelain, colourfully painted, design by Jo...
mit Onyx, Chrysopras, Bergkristall, Achat, tlw. Glas, Länge ca. 76+14 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Art Déco style stone necklace with onyx, chrysoprase, rock crystal, agate, part...
Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...
aus Zuchtperlen im Größenverlauf von 5,5-8 mm, L: 54,5 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle, zusätzliche Magnetkugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Necklace made of c...
Öl auf Karton, sig., HxB: 32/56 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 44/69 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Neuffen Castle".
Oil...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "F. Schebek 30", HxB: 47/54 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 58/64 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| SCHEBEK, FERDINAND (1875-1949) "Doe ...
Öl auf Leinwand, sig. "A. Hübner", HxB: 75/101 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 81/106 cm.
| HÜBNER, ANTON (1818-1892) "Water Mill in the Bernese Oberland".
Oil on canvas, sig. "A. Hübner", HxW: 75/...
oval 11x8 mm, oval 11x7,5 mm "Harlekin" und oval 9x7,2 mm feiner Kristallopal.
| Bundle of 3 white opals totalling 4.49 ct, oval 11x8 mm, oval 11x7.5 mm "Harlequin" and oval 9x7.2 mm fine crystal o...
Schwäbisch Gmünd, 3-flammiger SilberleuchterJakob Grimminger, Halbmond/Krone/835/Firmenzeichen gepunzt, H: 22 cm., 536 g. (mit geschlossener Bodenplatte). Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER "Art D...
und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite WG 18K, 1,1 gr, L: ca. 2,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco pendant with small pearls and rose-cut diamonds, 14K YG, faces ide 18K WG, 1.1 g...
Entwurf von Peter Strang, polychrom staffiert, je mit quadratischem Sockel und Künstlersignet "P.S", unterglasurblaue Schwertermarken, Clown von die Clown-Kapelle, H: 9 cm., Liesl Karlstadt, 11 cm. Mi...
Silber 925, auf drei Füßen rund fassoniertes Tablet, die schmale Fahne mit profiliertem Rand, Marken: BZ London für 1901, MZ, D: 19,5 cm., 306 gr. Leichte Altersspuren.
| LONDON "Salver" 1901
Sil...
RG 14K, 4,3 g, L: 4,5 cm, mit Email, Glasstein und Koralle, ca. 1910-20, Tragespuren, Email bestoßen, Klebestelle.
| Needle "Moretto", 14K red gold, 4.3 g, L: 4.5 cm, with enamel, glass stone and ...
WG 14K, 1,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with 3 round faceted sapphires and 3 small brilliant-cut diamonds, 14K white gold, 1.2 g, 20th/21st century, good condition.
1 Flakon 'Butterfly', limitierte Edition von 2003, nummeriert FAC 032, signiert, ohne Inhalt; 1 Flakon 'Deux Coeurs', 2004, FAC 051, mit Inhalt; 1 Flakon 'Eau De Parfum', 75 ml, ohne Inhalt. Alters- u...
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.
| LUDWIGSBURG "Card seller" 20th c.
White porcelain polychrome painted, h. approx. 17 cm. Slight signs of age.
Öl auf Leinwand, sig., Verso handschriftlich "N.82 J.", HxB: 33/78 cm. Part. Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 41/86 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS ...
zus. ca. 0,4 ct, GG 18K, 2 gr, RW: 53/13, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with sapphires totalling ca. 0.4 ct, 18K YG, 2 gr, ring size 53/13, 20th/21st century, signs of wear.
Kugeln ca. 11-24 mm, unbehandelt, Länge ca. 51 cm, Schließe GG 14K, 1970er/80er Jahre, ungetragen, aus dem Altbestand eines Schmuckhändlers. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Neckla...
best. aus facettierten Rubinen, Saphiren, Smaragden, Länge variabel mind. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| 7-row precious stone necklace consisting of faceted rubies, sapphires, e...
best. aus facettierten Rubinen, Saphiren, Smaragden, Schließe unedles Metall, Länge 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 7-row precious stone necklace consisting of faceted rubies, sapphires, e...
rund, floral graviert, Gewicht 646 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, H: 32 cm. Altersspuren, Dellen.
| PAIR OF VIENNESE SILVER CANDLESTICKS
round, floral engraving, weight 646 g...
Porzellan, farbig staffiert, Modell F.E. Meyer, 1750, Schwertermarke, H: 12 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "Lute player from the Galante Kapelle series" 20th century.
Porcelain, colourfully p...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (26)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...
Zuchtperle von ca. 15,5 mm Durchmesser, vorderseitig sehr guter Lüster, Öse GG 14K, 7,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with large South Sea cultured pearl of ca. 15....
1. Wahl, polychrom bemalt, goldstaffiert, Teller mit muschelreliefierter Fahne und drei Rocailleschildern, im Spiegel ein Blumenbukett, D: ca. 30 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "State Plate" 1...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,6 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (24)
| Pair of ear hangers with faceted rose quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-c...
flankiert von 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, GG/WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, schön aufgebaute Handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamond ...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, WG 18K, 6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (38)
| Pendant "Cross" wi...
1. Wahl, Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1760, Mädchen mit Korb, einem Huhn, einem Hahn und 6 Küken auf rocaillenverziertem Sockel, Modell-Nr. 2814, H: ca....
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-P2, GG 14K, 3,7 gr, RW: 55/15, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Diamanten leicht bestoßen.
| Ring with sapphire and brilliant-cut diamonds t...
800er Silber, oval, scharnierter Deckel mit Reliefdekor, Wandung mit umlaufendem vegetabilem Reliefdekor, Innenvergoldung, HxL: 7/14 cm., 296 gr.Leichte Altersspuren.
| GERMANY "Lidded box" early 2...
von ca. 3,5 mm, RG 18K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren. (36)
| Filigree necklace with small cultured pearls of ca. 3.5 mm, 18K RG, 3.5 gr, necklace L: ca. 42 cm, 21st ce...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (25)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...
barocke Türkis-Matrix-Cabochons, Silber, 109 g, breiteste Stelle 5,5 cm, schönes Unikat mit Silbernuggets, Kordeldraht und punzierten Mustern, wohl von Navajos gefertigt, 20. Jh., guter Erhalt, punzie...
von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,5 gr, L: ca. 40 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with rose-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct,...