bestehend aus 3 Paar Ohrclips und 1 Ring RW: 54/14, Sterlingsilber, 42 g, 1982 bis 1994, Tragespuren, mit Marken- und Jahrespunzen.
| LAPPONIA 4-piece bundle of silver jewellery consisting of 3 pai...
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "But...
in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.
|...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, 2 springende Rehe auf Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.
| HUTSCHENREUTHER Figural group 'Deer', mark from 1970-1985. White por...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 5-pc bundle amber jewellery: 1 bangle, 2 rings (55/15 + 57/17), 1 pendant,...
Facettierte Balusterform auf oktogonalem Stand, beschwert, H. ca. 16-18 cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER & KRAUSS 2 single flame candlesticks, 925 silver, ...
Porzellan, farbig staffiert, nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen), blaue Schwertermarke "Marcolini Zeit", H: 13 cm. Der Großteil der Blätter und Blüten hat gebrochene Spit...
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
| NORWAY "Exquisite set of 6 enamelled and gilded mocha spoons" 925 silver, 20th cent.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot und Blau, auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign., Gestell mit Blättern verziert, H. 46 cm. Leichte Altersspuren.
| L...
best. aus Butterscotch, baltischem Bernstein u. dominikanischem Bernstein, L: ca. 50-66 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 amber necklaces: butterscotch, Baltic and Dominic...
Länge ca. 20 cm, B: ca. 2 cm, Schließe vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Bohrungen rückseitig tlw. etwas ausgebrochen.
| Amber bracelet butterscotch, L: ca. 20 cm, W: ca. 2 cm, cla...
Farbloses Kristallglas, 1 Glas mit Klebeetikett, ohne Ätzmarke, H. ca. 17,5 cm. 2 Gläser am Rand bestoßen.
| MOSER 6 wine glasses 'Lady Hamilton', 20th c. Colourless crystal glass, 1 glass with adh...
Farblithographie, Platte signiert, HxB: 52/40 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
| VON STUCK, FRANZ (1863-1928) "Olga Oberhummer".
Colour lithograph, plate signed, HxW: 52/40 cm. (with frame) ...
Russland, Ende 19. Jahrhundert, Ölmalerei, Darstellung des ganzfigurigen, frontal gezeigten Heiligen im Bischofsornat, Er hält das Kreuz und den Bischofsstab, HxB: 18/14,5 cm. Altersspuren.
| ICON ...
Alabaster, sig., Skulptur eines sitzenden weiblichen Aktes mit um das angezogene linke Knie gelegten Händen und seitlich gewandtem und erhobenem Kopf, H: 25 cm. Min. best.
| MARCUSE, RUDOLF (1878-c...
mit königsblauer Grundfarbe, gefertigt in Cloisonné Technik, unedles Metall, Innenumfang ca. 20 cm, 24,2 gr, 20. Jh., sehr guter Zustand. (1)
| Enamelled bangle with royal blue fond, cloisonné tech...
Proportionen: sehr gut, Politur: sehr gut, Fluoreszenz: keine, sowie 12 Diamanten im Prinzessschliff zus. 0,91ct, grav. WG/GG 18K, 11,1g, RW: 58, 20./21. Jh., guter Zustand, Mittelstein sollte nachgef...
Brillant ca. LGW (I-J)/VS-VVS, GG 14K, 13,8 g, RW 61/21, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung mit Herstellerpunze.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-VVS,...
Bicolor gestreift GG/WG 18K mattiert, 53 g, L: 19 cm, B: 1,8 cm, um 1970, guter Erhalt, graviert GÜBELIN 384471.
| GÜBELIN bracelet, 18K yellow and white gold, satinzed, 53 g, L: 19 cm, W: 1.8 cm, ...
LIGHT YELLOW/P1 und weitere Brillanten zus. ca. 0,3 ct, Saphir ca. 1,5 ct, etwas berieben, GG 18K, 9,3 g, RW: 52/12, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Staatspunze.
| Ring with 1 pear-cut face...
GG 14K, 49,8 g, Innenumfang ca. 18 cm, sorgfältige Handarbeit mit Drahtverzierungen, Konterscharnier und Kastenschloss aus den 1950er Jahren, sehr guter Erhalt, punziert "Handarbeit". (2.1)
| Bangl...
von zus. ca. 0,88 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2,44 ct, Steingewichte eingraviert, GG 18K, 12,2 gr, RW: 65/25, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with rubies totalling c...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 17 g, Halbcreolen 17x11 mm, mit Stift und Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. RW (F-G)/VS, 17 g, 17x1...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, schöner Lüster mit rosé Oberton, L: 55 cm, Schließe aus WG 14K mit feiner Zuchtperle umgeben von Diamanten und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, ...
und 2 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, gefasst in GG 18K an feinem 2-reihigem Ankerkettchen aus GG/WG 18K, 9,2 g, L: 48 cm, in Handarbeit angefertigt 1988, sehr guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1 und 1 feinen Akoya Zuchtperle 8,2 mm, Diamanten 1x Altschliff und 3x Navetteschliff, Mittelteil an handgearbeiteter Kette, GG 14K, 24,9 g, L: 44 cm, ca. 1950er Jahre, bester ...
Saphir ca. 0,7 ct, Rubin ca. 0,8 ct und Smaragd ca. 0,5 ct, GG 18K, 11,5 g, RW 61/21, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung mit Herstellerpunze.
| Ring with 3 oval faceted gemstones...
ca. GW (K-L)/VVS, bestoßen, Saphire bestoßen, WG 14K, 6,1 g, RW: 56/16, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, chipped, flanked by 2 trian...
mit Lemoncitrin, GG 18K, 9,6 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with lemon citrine, 18K YG, 9.6 gr, ring size 53, 21st century, minor ...
2x mit Matrix, 10,5x9 mm und 8,5x7 mm, 1x Kristallopal 14x9,5 mm, lebhaftes Farbspiel.
| Bundle of 3 opals totalling 12.73 ct, 2x with matrix, 10.5x9 mm and 8.5x7 mm, 1x crystal opal 14x9.5 mm, viv...
GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.
| Designer's ring with onyx and spirit-sun-cut citrine, 18K yellow gold, 19.9 g, ring s...
GG 18K, 10 g, RW: 51, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with small turquoises, 18K yellow gold, 10 g, ring size 51, Mexico 20th century, signs of wear.
sowie Schivas Auge, GG 21,6K, 13,5 gr, L: ca. 5,5 cm, an Stoffband (L: ca. 41 cm), 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CS". (21)
| Pendant with smoky quartz, cultured pearl and Shiva's E...
LGW-GW (J-K) /P1, GG 14K, 8,6g, RW: 59, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, LGW-GW (J-K) /P1, GG 14K, 8.6g, ring size 59, late 20th century, good...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, 4 Saphire zus. ca. 0,7 ct, WG 14K, 5 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 4 pear-cut faceted sapphires totalling ca. 0.7 ct, and 10 brilliant-cut diamonds t...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin mit Goldeinlage, 7,1 g, RW: 54/14, 1990eer Jahre, starke Tragespuren, punziert CADEAUX.
| CADEAUX solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. RW-WHITE...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,7 g, RW: 57/17, hellrote Korallensegmente, davon 1x bestoßen, ca. 1980er Jahre, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with...
GG 12K, 6,1 g, 4,5x2 cm, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch made of 12K yellow gold, 6.1 g, 4.5x2 cm, Mexico 20th century, signs of wear.
WG 18K, 6,7 gr, RW: 50/10, 2. Hälfte 20. Jh., Tragesupren, Mondstein berieben.
| Ring with moonstone and sapphires, 18K WG, 6.7 gr, ring size 50/10, 2nd half 20th century, signs of wear, moonstone ...
in leichtem Größenverlauf, 3,5-5 mm, L: 20 cm, Korallen aus älterem Bestand wohl Mittelmeerkorallen neu gefädelt mit Schließe, Ösen und Stegen aus GG 18K, diese scharfkantig, 19./20. Jh., leichte Trag...
Blick in einen Wohnraum des späten 19. Jh. mit einer geöffneten Tür zum Garten, Öl/Lwd., unsigniert, ca. 50 x 60 cm, gerahmt. Leinwand wellig, leichte Farbverluste.
| Painter of the 19th/20th cent...
WG 18K, 3,0 g, RW: 51/11, NP: ca. 995 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (2d)
| WEMPE BY KIM Ring "Blu", 18K WG, 3.0 g, ring size 51/11, new price ca. 995 €, 21st century, minor signs...
Öl auf Platte, sig., HxB: ca. 60/53 cm. Leichte Altersspuren. rahmen, HxB: 71/64 cm.
| DOHMANN, WILHELM (1884-1945) "Burg Rheinstein".
Oil on panel, signed, HxW: c. 60/53 cm. Slight signs of age. ...