Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...
Zinnkrug mit Klappdeckel und Daumenrast, bezeichnet 'H J L 1801', H. ca. 23 cm und Fayencewalzenkrug mit Zinnmontur, vegetabile Malerei, Zinndeckel bez. 'F.G.B.m 1839', H. ca. 24, beschädigt.
| Con...
Halbrund facettiert zus. ca. 2,9 ct (8 x 6 mm), Carrées zus. ca. 2,1 ct (4 x 4 mm), neuwertig. WBW: ca 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/20)
| Bundle of rhodolites to...
Silber, 35,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 5-piece dealer's lot, silver, 35,4 g, consisting of 5 rings size 53/54/...
Blick über den Neckar auf Bad Cannstatt, u.li. signiert, verso betitelt und bezeichnet, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Firnisgilb. Mit Rahmen (K...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...
versch. Größen und Formen, größter Stein ca. 2,7 ct (12,8 x 10,6 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 c...
3x ca. 16x12 mm, 3x ca. 14x10 mm, 9x ca. 12x10 mm, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/19)
| Bundle smoky quartzes: 3x ca. 16x12 mm, 3x ca. 1...
Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
WMF: farloses Glas mit versilberter Montur, Griff zur Entnahme des Eiswürfelbehälters fehlt, Schraubenmitter ersetzt, H. ca. 25,5 cm, etwas berieben; GAYER & KRAUSS: Stöpselkaraffe aus farblosem Glas ...
Bronze grün patiniert, mit einem umlaufenden Dekor von musizierenden Frauen, signiert 'NUSS 48', D. ca. 25,5 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| NUSS, FRITZ (1907-1999) Relief p...
verschiedene Amethyste, Citrine u. Blautopase, Steine tlw. mit Berieb, tlw. sehr guter Zustand, größter Stein LxBxT ca. 20,7x10,5x8,7 mm (13,3 ct). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...
1x grüngelber Apatitcabochon 3.03 ct, 1x gelbgrüner Quarzcabochon 1,3 ct (Navette), 1x grüngelber Chrysoberylcabochon 0,64 ct, alle Steine sehr guter Zustand und inkl. GemConsult Zertifikaten (2022). ...
Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, ...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x65 cm (57x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichte Druckstelle. Mit Rahmen (minim. beschädigt).
| DAHL, E. (painter/in 19th/20th century), "Rive...
passend für 24 Kunststoffdosen 4 x 4 cm, Gebrauchsspuren
| sorting box for gemstones, suitable for 24 plastic boxes 4 x 4 cm, signs of use
best. aus 7 Tropfen, 1 Triangel, 30 Navettes, längster Stein ca. 13 mm, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/28)
| Bundle opal triplets: 7 pear, 1 triangle, ...
Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece ...
Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...
Alpacca versilbert, durchbrochen gearbeitete Schale mit einem Dekor von Brombeeren, Zweigen und Blättern auf 4 Füßen, Klapphenkel mit Weinrebendekor, blauer Glaseinsatz (minimal bestoßen), unter einem...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
ca. 7x5 mm, transparent bis transluzent, WBW: ca. 30 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/06)
| Bundle of 5 ruby cabochons of ca. 5.2 ct, ca. 7x5 mm, ...