GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...
im Tafelschliff, ca. 46,3 x 33 x 20,5 mm, fast augenrein, Facettenkanten leicht ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose citrine of approx. 265 ct, ...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/52/60, 2 Broschen und 1 anhänger mit Kette 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
2,32 ct, blau/violettblau, WBW: ca. 2.500 €, Gebrauchspuren, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 26)
| Colour chance sapphire NO HEAT 2.32 ct, blue/violetish blue, replacement value ca. 2,5...
WBW: ca. 1.800 €, LxBxT ca. 22,7x16,3x10,7 mm, leicht grünstichig, aquamarintypische Einschlüsse, Bestoßungen a. d. Facettkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose aquama...
Navetteschliff, kalibrierte Steine ca. 8x4 mm, WBW: ca. 80 €/ct (total ca. 2.100 €), leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/03)
| Bundle dark blue sapphires...
verm. behandelt, Fancy Schliff, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 1.000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 7.0 ct, prob. treated, fancy cut, mint condition, repl...
GG 8K, 16,1 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 8K, 24,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 2...
Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...
verm. behandelt, Tropfenschliff, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 1.000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 6.9 ct, prob. treated, pear cut, good to ver...
je ca. 18 x 6 mm, nat. Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 20 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! (5/30)
| 62 calibrated ova...
versch. Formen und Größen, größter Stein Freiform: ca. 36,9 x 28,3 mm, guter Zustand/größter Stein mit kl. Fehlstelle in der Fläche. WBW: ca. 300 - 700 €/St.
| Bundle of 5 large opal doublets, diff...
LGW (I)/P1, WBW: ca. 700 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 40)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.43 ct, ca. STW (I)/I1, replacement value ca. 700 €, in blister, incl. IGI certifi...
GG 14K, 8,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow go...
0,06 ct, WBW: ca. 1.000 €, P1, Radiantschliff, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). (05/22, 4)
| Loose diamond Fancy Light Pink, 0.06 ct, replacement value ca. 1,000 €, I1, radiant-cut, in blis...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 620 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 38)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, ca. WHITE (H)/VVS2, replacement value ca. 620 €, in blister, incl. IGI...
verm. behandelt, Tropfenschliff, neuwertig, WBW: ca. 720 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 4.8 ct, prob. treated, pear cut, mint condition, replacement valu...
verm. behandelt, rund facettiert, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 690 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 4.6 ct, prob. treated, pear cut, good to very...
#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
Silber, 104,9 g (netto ohne Steine ca. 93 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armreif und 2 Anhängern mit Kette 66/70 cm, mit Rosenquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
versch. Größen, größter Stein ca. 35 x 25 mm, lebhaftes Farbspiel, guter Zustand. 2 Glassteine, rot und farblos, facettiert und in Freiform. WBW: ca. 180 - 300 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemm...
Box 6 aus der Auflösung eines Steinesammlers, verschiedene Perlen, alle in sehr gutem Zustand und in Steinbriefchen verpackt, mit handschriftlicher Aufstellung des Sammlers - keine Garantie auf Vollst...
je ca. 16 x 12 mm, teils lebhaftes Farbspiel, Steine rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/24)
| Bundle of 45 cabochon-cut opals, totall. approx. 206 ct, each approx. 16 x...
GG 8K, 14,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
Silber mit Golddetails 18K/21,6K (ca. 2 g), 78,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/54/56/57 und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant, mit Trages...
WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 450 €, leicht unrund, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 12)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, WHITE (H)/SI2, replacement value ca. 450 ...
Freiform, Rohsteine und Cabochons, verschiedene Größen und Formen, größter Opal: angeschliffener Rohstein, ca. 23,4 ct (44,5 x 14,5 mm), größter Feuerachat: 9,6 ct (20,4 x 14,4 mm), größter Opal rissi...
GET (O-P)/VS2, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 39)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, TIN (O-P)/VS2, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI certi...
facettierte Steine ca. 6x4 mm, leicht unterschiedliche Farbtöne, WBW: ca. 15 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/14)
| Bundle ca. 113 pink faceted tou...
verm. behandelt, rund facettiert, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 4.0 ct, prob. treated, round faceted, good to...
KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...
7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
best. aus 3 Ketten (12 mm, L: 81 cm // 14 mm, L: 51 cm // 14 mm, L. 47 cm) und 3 paar Ohrstecker, WBW: ca. 320 €, Schließen Silber u. unedle Metalle, 4 Ohrmuttern GG 8K (ca. 2 gr), neuwertiger Zustan...
GG 14K, 9,7 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Türkis und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
zus. 4,7 ct, WBW: ca. 500 €, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 48)
| Bundle 3 pink sapphires in total 4.7 ct, replacement value ca. 500 €, good condition. ...
fund facettiert, Durchmesser ca. 2,8 mm, neuwertig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/01)
| Bundle of sapphires totall. approx. 64.6 ct, round faceted, diame...
Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| DÜR...
1x Zoisit, 2 x Lapislazuli, L: 47/47/50 cm, Magnetschließen unedles Metall, sehr guter Zustand. (18)
| Bundle 3 necklaces: 1x zoisite, 2x lapis lazuli, L: 47/47/50 cm, magnetic clasps unprecious me...
verschiedene Farben, Formen u. Größen, größter Stein 3 ct, WBW: ca. 20 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 55)
| Bundle of 15 tourmalines in total...
zus. ca. 8,2 ct, versch. Farbtöne, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 56)
| Bundle 8 lilac spinels in total ca. 8.2 ct, dif...
lt. Zertifikat GET (W-X)/SI1 (lt. Eppli Experten ca. Fancy Light Brown), im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 37)
| Loose brilliant-cut diamond 0.44 ct, acc. certifiate TIN (W-X)/SI1 (a...
ca. 9x7 mm, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (24)
| Bundle of 11 blue topazes in total 31.3 ct, ca. 9x7 mm, replacement value ca. 10 €/c...
leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...
WBW: ca. 50 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 49)
| Bundle of 8 lilac spinels in total 8.9 ct, replacement value ca. 50 €/ct, very good conditio...
Durchmesser ca. 6 mm, versch. Rottöne, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! (5/29)
| Calibrated...
größter Stein ca. 8,1 ct (22,7 x 13,9 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 oval cabochon-cut opals...