Box 4 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Achat, Koralle, Quarz, Mondstein u. a., mit handschriftlicher Aufstellung des Sam...
massive Steine und Doubletten/Tripletten, verschiedene Formen und Größen, größter Stein: massiv, ca. 17,2 ct (Durchmesser: 22,2 mm), guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...
verschiedene Formen und Größen, größter Stein ca. 4,4 ct (9,7 x 7,3 x 5,9 mm), Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of...
hellblau, kalibrierte Steine von ca. 8x10 mm, WBW: ca. 5 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/18)
| Bundle of 43 aquamarine cabochons in total 131.2 c...
längster Stein 30 mm, tlw. intensives Farbspiel, WBW: ca. 20 €/ct, alle Steine mit feinen Rissen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/25)
| Bundle of 5 white opals of 34.2 ct, l...
zus. 11,1 ct, kalibrierte Steine von ca. 13,7x6,9 mm, WBW: ca. 250 €, Facettkanten tlw. etwas berieben, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 47)
| Bundle of 4 navette-cut pe...
verschiedene Farben u. Größen, größter Stein ca. 10x8 mm, WBW: ca. 20 €/ct, guter bis sehr guter Zustand. (04/22, 54)
| Bundle 22 tourmalines in total ca. 22.2 ct, various colours a. sizes, largest...
oval facettiert, WBW: ca. 300 €, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 52)
| Loose oval faceted kunzite of 17 ct, replacement value ca. 300 €, minor s...
versch. Formen u. Farbtöne, WBW: ca. 30 €/ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 50)
| Bundle of 18 sapphires in total 10.5 ct, different shapes and hues, r...
Triangelschliff, schöner gelb-grüner Pleochrosimus, deutliche Einschlüsse, WBW: ca. 250 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (22)
| Loose tourmaline of 5.9 ct...
von 0,59+0,56+0,65+0,74+0,52 ct, WBW: ca. 500 €, inkl GemConsult Zertifikaten. (04/22, 42-46)
| Bundle of 4 pink Sapphires and 1 ruby of 0.59+0.56+0.65+0.74+0.52 ct, replacement value ca. 500 €, in...
3 weiße Opale (ca. N9-N7) mit schönem Farbspiel (1 mit feinem Riss) und 1 halbschwarzer Opal (ca. N5), WBW: ca. 400 €, größter Stein 6,4 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte...
Cabochon- und Freiform, verschiedene Formen und Größen, hauptsächlich mit Matrix, größter Opal: Feueropal, Freiform: ca. 51 ct (32,3 x 31,9 mm), Opale teils rissig, größter Stein mit deutl. Oberfläche...
größter Stein ca. 8,1 ct (22,7 x 13,9 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 oval cabochon-cut opals...
Durchmesser ca. 6 mm, versch. Rottöne, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! (5/29)
| Calibrated...
WBW: ca. 50 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 49)
| Bundle of 8 lilac spinels in total 8.9 ct, replacement value ca. 50 €/ct, very good conditio...
leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...
ca. 9x7 mm, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (24)
| Bundle of 11 blue topazes in total 31.3 ct, ca. 9x7 mm, replacement value ca. 10 €/c...
lt. Zertifikat GET (W-X)/SI1 (lt. Eppli Experten ca. Fancy Light Brown), im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 37)
| Loose brilliant-cut diamond 0.44 ct, acc. certifiate TIN (W-X)/SI1 (a...
zus. ca. 8,2 ct, versch. Farbtöne, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 56)
| Bundle 8 lilac spinels in total ca. 8.2 ct, dif...
verschiedene Farben, Formen u. Größen, größter Stein 3 ct, WBW: ca. 20 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 55)
| Bundle of 15 tourmalines in total...
1x Zoisit, 2 x Lapislazuli, L: 47/47/50 cm, Magnetschließen unedles Metall, sehr guter Zustand. (18)
| Bundle 3 necklaces: 1x zoisite, 2x lapis lazuli, L: 47/47/50 cm, magnetic clasps unprecious me...
Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| DÜR...
fund facettiert, Durchmesser ca. 2,8 mm, neuwertig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/01)
| Bundle of sapphires totall. approx. 64.6 ct, round faceted, diame...
zus. 4,7 ct, WBW: ca. 500 €, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 48)
| Bundle 3 pink sapphires in total 4.7 ct, replacement value ca. 500 €, good condition. ...
GG 14K, 9,7 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Türkis und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
best. aus 3 Ketten (12 mm, L: 81 cm // 14 mm, L: 51 cm // 14 mm, L. 47 cm) und 3 paar Ohrstecker, WBW: ca. 320 €, Schließen Silber u. unedle Metalle, 4 Ohrmuttern GG 8K (ca. 2 gr), neuwertiger Zustan...
7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...
verm. behandelt, rund facettiert, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 4.0 ct, prob. treated, round faceted, good to...
facettierte Steine ca. 6x4 mm, leicht unterschiedliche Farbtöne, WBW: ca. 15 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/14)
| Bundle ca. 113 pink faceted tou...
GET (O-P)/VS2, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 39)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, TIN (O-P)/VS2, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI certi...
Freiform, Rohsteine und Cabochons, verschiedene Größen und Formen, größter Opal: angeschliffener Rohstein, ca. 23,4 ct (44,5 x 14,5 mm), größter Feuerachat: 9,6 ct (20,4 x 14,4 mm), größter Opal rissi...
WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 450 €, leicht unrund, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 12)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, WHITE (H)/SI2, replacement value ca. 450 ...
Silber mit Golddetails 18K/21,6K (ca. 2 g), 78,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/54/56/57 und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant, mit Trages...
GG 8K, 14,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
je ca. 16 x 12 mm, teils lebhaftes Farbspiel, Steine rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/24)
| Bundle of 45 cabochon-cut opals, totall. approx. 206 ct, each approx. 16 x...
Box 6 aus der Auflösung eines Steinesammlers, verschiedene Perlen, alle in sehr gutem Zustand und in Steinbriefchen verpackt, mit handschriftlicher Aufstellung des Sammlers - keine Garantie auf Vollst...
versch. Größen, größter Stein ca. 35 x 25 mm, lebhaftes Farbspiel, guter Zustand. 2 Glassteine, rot und farblos, facettiert und in Freiform. WBW: ca. 180 - 300 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemm...
Silber, 104,9 g (netto ohne Steine ca. 93 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armreif und 2 Anhängern mit Kette 66/70 cm, mit Rosenquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
verm. behandelt, rund facettiert, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 690 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 4.6 ct, prob. treated, pear cut, good to very...
verm. behandelt, Tropfenschliff, neuwertig, WBW: ca. 720 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 4.8 ct, prob. treated, pear cut, mint condition, replacement valu...
WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 620 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 38)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, ca. WHITE (H)/VVS2, replacement value ca. 620 €, in blister, incl. IGI...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
0,06 ct, WBW: ca. 1.000 €, P1, Radiantschliff, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). (05/22, 4)
| Loose diamond Fancy Light Pink, 0.06 ct, replacement value ca. 1,000 €, I1, radiant-cut, in blis...
GG 14K, 8,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow go...
LGW (I)/P1, WBW: ca. 700 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 40)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.43 ct, ca. STW (I)/I1, replacement value ca. 700 €, in blister, incl. IGI certifi...
versch. Formen und Größen, größter Stein Freiform: ca. 36,9 x 28,3 mm, guter Zustand/größter Stein mit kl. Fehlstelle in der Fläche. WBW: ca. 300 - 700 €/St.
| Bundle of 5 large opal doublets, diff...
je ca. 18 x 6 mm, nat. Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 20 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! (5/30)
| 62 calibrated ova...
verm. behandelt, Tropfenschliff, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 1.000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 6.9 ct, prob. treated, pear cut, good to ver...
Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...
GG 8K, 24,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 2...
GG 8K, 16,1 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
verm. behandelt, Fancy Schliff, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 1.000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of 7.0 ct, prob. treated, fancy cut, mint condition, repl...
Navetteschliff, kalibrierte Steine ca. 8x4 mm, WBW: ca. 80 €/ct (total ca. 2.100 €), leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/03)
| Bundle dark blue sapphires...
WBW: ca. 1.800 €, LxBxT ca. 22,7x16,3x10,7 mm, leicht grünstichig, aquamarintypische Einschlüsse, Bestoßungen a. d. Facettkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose aquama...
2,32 ct, blau/violettblau, WBW: ca. 2.500 €, Gebrauchspuren, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 26)
| Colour chance sapphire NO HEAT 2.32 ct, blue/violetish blue, replacement value ca. 2,5...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/52/60, 2 Broschen und 1 anhänger mit Kette 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
im Tafelschliff, ca. 46,3 x 33 x 20,5 mm, fast augenrein, Facettenkanten leicht ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose citrine of approx. 265 ct, ...
GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...
GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot...
WG 14K, 15,9 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG/WG 18K, 7,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 1 Anhänger, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 7.7 g, con...
GG 8K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K ye...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...
(3,47+2,75+3,9+2,06+3,12 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 black diamonds in to...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, cons...
WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
(3,52+2,44+1,87+3,09+2,39 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 black diamonds in t...
Box 1 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Diamanten, Korunden, Topas, Türkis, Turmalin, mit handschriftlicher Aufste...
GG 8K, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...
WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...
FW (G)/P1, im Blister, WBW: ca. 900 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 36)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, RW (G)/I1, in blister, replacement value ca. 900 €, incl. IGI certificate (...
0,47 ct, P1, Radiantschliff, WBW: ca. 2.200 €, im Blister, inkl AIG Zertifikat (2022). (05/22, 1)
| Loose radiant-cut diamond Fancy Vivid Yellow, 0.47 ct, I1, radiant cut, replacement value ca. 2,2...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...
(3,55+1,39+2,48+3,17+3,97+2,25 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 black diamonds...
GG 14K, 19,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite ca. 49 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Aquamarin und synthetischem Spinell, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2...
von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...
0,38 ct, SI1, Kissenschliff, WBW: ca. 3.500 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 3)
| Loose diamond Fancy Vivid Greenish Yellow, 0.38 ct, SI1, cushion-cut, replacement value ca. 3.50...
GG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/58/63, mit Steinbesatz, z.B. Lapislazuli, Saphir, synth. Spinell und Diamant, Tragespuren, kein Zusch...
WG/GG 14K, 16,5 g (netto ohne Steine 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/55 und 1 Anhänger, tlw. mit Opal, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piec...
GG 18K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 16.2 g, consisti...
GG 14K, 29,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece ...
GG/WG/RG 14K, 30,4 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 1 Kette 45 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Z...
GG 14K, 37,3 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif Innenumfang 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 23,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 23.1 g, cons...
GG 14K, 32,7 g, (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pi...
WG 18K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 13.7 g, consisting of 2 r...