GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...
WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...
FW (G)/P1, im Blister, WBW: ca. 900 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 36)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, RW (G)/I1, in blister, replacement value ca. 900 €, incl. IGI certificate (...
0,47 ct, P1, Radiantschliff, WBW: ca. 2.200 €, im Blister, inkl AIG Zertifikat (2022). (05/22, 1)
| Loose radiant-cut diamond Fancy Vivid Yellow, 0.47 ct, I1, radiant cut, replacement value ca. 2,2...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...
(3,55+1,39+2,48+3,17+3,97+2,25 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 black diamonds...
GG 14K, 19,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite ca. 49 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Aquamarin und synthetischem Spinell, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2...
von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...
0,38 ct, SI1, Kissenschliff, WBW: ca. 3.500 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 3)
| Loose diamond Fancy Vivid Greenish Yellow, 0.38 ct, SI1, cushion-cut, replacement value ca. 3.50...
GG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/58/63, mit Steinbesatz, z.B. Lapislazuli, Saphir, synth. Spinell und Diamant, Tragespuren, kein Zusch...
WG/GG 14K, 16,5 g (netto ohne Steine 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/55 und 1 Anhänger, tlw. mit Opal, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piec...
GG 18K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 16.2 g, consisti...
GG 14K, 29,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece ...
GG/WG/RG 14K, 30,4 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 1 Kette 45 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Z...
GG 14K, 37,3 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif Innenumfang 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 23,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 23.1 g, cons...
GG 14K, 32,7 g, (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pi...
WG 18K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 13.7 g, consisting of 2 r...