ss, Tönung, berieben, Henkelspur, befeilt, 29,05g Ag rau.
Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern
aus den Reihen der Top 5. ss, fleckig, Tönung
ca. 1,5 Gramm Gold fein. vz.
| Mexico - 2 pesos 1945, Centario, approx. 1.5 grammes gold fine. xf.
1/25 Unze (1,24 Gramm fein), PP
| A...
ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.
meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.
ca. 1,25 Gramm, 999/1000 legiert.
davon meist gelaufen.
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.
meist ungebraucht.
ca. 90 Stück.
ss, berieben, leicht verschmutzt, 15,1g Ag rau.
je original verpackt und teuer erworben.
mit Marken der Anfänge der BRD in mehrfacher Ausführung.
17.-19. Jh., s-ss. Insgesamt ca. 18,5 g Raugewicht.