Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern
ss, Tönung, berieben, Henkelspur, befeilt, 29,05g Ag rau.
aus den Reihen der Top 5. ss, fleckig, Tönung
1/25 Unze (1,24 Gramm fein), PP
ca. 1,5 Gramm Gold fein. vz.
| Mexico - 2 pesos 1945, Centario, approx. 1.5 grammes gold fine. xf.
meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.
ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.
| A...
davon meist gelaufen.
ca. 1,25 Gramm, 999/1000 legiert.
sehr schön, min. Stempelrisse auf Revers, Umlaufskratzer, ca. 11,6 g. Jaeger N 722
ca. 90 Stück.
meist ungebraucht.
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.
je original verpackt und teuer erworben.
ss, berieben, leicht verschmutzt, 15,1g Ag rau.