in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Konvolut postfrisch auf acht Steckkarten, u.a. 459/62, 474/78, 565-602 mit Block 3 als nicht gummierter Prachtblock.
postfrisch und komplett.
| GDR - Neatly kept collection 1949-1969 **, MNH and complete.
Schöne postfrische Sammlung im LEUCHTTURM Vordruckalbum, u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement, Jerrey. Einige Werte Deutsches Reich sind ungebraucht. Bitte besichtigen.
| German Reich, Occupied ...
mit Marken der Anfänge der BRD in mehrfacher Ausführung.
ca. 90 Stück.
meist ungebraucht.
davon meist gelaufen.
meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.
Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern
| Germany regions / Memel - Collection in small stockbook and on old album sheets
Steckbuch mit überwiegend China-Marken, dazu ein Gedenkbuch China mit postfrischen Marken, außerdem Ansichtskarten mit überwiegend Japan. Bitte besichtigen.
| Letter Post All W...
ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.