| Art déco rin...
| Art Déco stick brooch w...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. GW-GET (K-M)/P1-P2, weitere Diamantrosen, WG 14K ohne Rhodinierung, 5,8 gr, RW: 52, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VVS-SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,03 ct, Zuchtperle, WG 14K, 5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
GG 14K und Silber, 12,2 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., Handarbeit, beidseitig tragbar.
von ca. 12 ct, 4 kl. Altschliffdiamanten, GG 14K, 23,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, Mitte 20. Jh., Kette später, leichte Tragespuren, Stein etwas verkratzt.
| Necklace and pen...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1 flankiert von 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,15 ct, ca. STW-TIW (I-K)/VS-SI, WG 18K, 2,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, 2 Krappen fehlend, müssen ersetzt werden.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Türkis mit Altersspuren, Handarbeit.