WG 18K, 6,4 g, RW: 64, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, sehr kleine Bestoßung an einer Facettenkante.
| Ring set with old-cut diamond approx. 1.95 ct, ca. TIW (K-L)/VVS-VS, 18K WG, 6.4 g, rin...
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, zus. ca. 14,7 ct, Unikatanfertigung aus GG 18K, 40,6 g, 12x2 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert KRAUSS, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, sehr feine...
WBW: ca. 10.000 €, inkl. DDI Zertifikat (2008) und Zertifikat von 1974.
| Loose brilliant-cut diamond of 1.023 ct, E/VVS2, replacement value ca. 10,000 €, incl. DDI certificate (2008) and certifica...
beide FW (G)/SI, ohne Fluoreszenz, mit EGL Zertifikat BB 700322/3 von 2014, gefasst in konischen Zargen aus GG 18K, 3,1 g, Rückstecker ersetzt, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikate anbei, solide Handarb...
in Herzform, Brillanten zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 82,4 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 3x3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2 Schmuckpässe.
...
FANCY ORANGE BROWN, entouriert von kleinen Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RSG 18K, 6,7 g, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 2.2 ct, FANC...
im Größenverlauf 4,1-8,2 mm, leicht unrund in div. Qualitäten, weiß-cremefarben, eventuell mit einigen Zuchtperlen ergänzt, L: 44 cm, Schließe in Navetteform, GG 18K, Schauseite Platin, besetzt mit 5 ...
von zus. ca. 4,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 18K, 18,9 gr, ca. 4,5x3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "G.J.". Erlesenes Stück in stilisierter Herzform. (7)
| Brooch wit...
von zus. ca. 2,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 58,7 gr, Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "EG".
| Bracelet with 5 sapphire cabochons and brilliant...
GG 18K, 76 Gramm, Innenumfang ca. 16-16,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen, inkl. Ledertäschchen.
| Bracelet with pear-cut sapphires, 18K YG, 76 gr, inner circumference ca...
und schwarze Diamanten zus. 3,43 ct, im Verlauf angeordnet, WG 18K, 30,6 g, L.: 49 cm, 21. Jh., neuwertig, Schmuckpass von 2017 anbei. KORREKTUR AM 03.01.2023: farblose Brillanten zus. ca. 3,43 ct, sc...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-IF, mittlere bis geringe Fluoreszenz, in Blütenfassung aus WG 14K, 1,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.15 ct, ca. RW-WHITE...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, angedrückte Fassungen aus Silber, 3,1 g, 19./20. Jh., altersgem. sehr schöner Erhalt, Handarbeit.
| Earrings with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE...
von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 19,7 gr, ca. 2,5x2 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "G.J.". (9)
| Pair of ear clips with pins with fine turquoises and b...
FW-WEISS (G-H)/SI und 13 schwarze Diamanten zus. 2,38 ct, WG 18K, 13,5 g, L. 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig, Schmuckpass von 2017 anbei.
| Tennis bracelet set with 37 brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2-P1, GG 18K, 15 g, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with oval diamond ca. 1.3 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI2-P1, 18K yellow gold, 15 g,...
ca. FW-LGW (G-I)/VS-P1, tlw. min. bestoßen, WG 18K, 30,7 g, RW: 52, mattierte Oberfläche, leicht asymmetrischer flacher Ringkopf, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK, mit Box.
| GÜNTER K...
Öl auf Holzpllatte, sig. HxB: 15/30 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 30/45 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| KAPLAN, HUBERT (1940) " View of the City and...
gute Farbe und Reinheit, weißer Edelopal oval 4x3 cm, multicolor opalisierend, mit feinen Trockenrissen, WG 14K, 35,9 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, handgearbeitet, Juweliersqualität...
im Altschliff, Achtkant- und Rosenschliff, Platin und Platinin, 4,6 g, mehrgliedrige Hänger 3x0,8 cm, eventuell aus div. Teilen aus der Zeit zusammengestellt, ca. 1920er Jahre, Trage-, Alters- und Arb...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 52,1 g, L: 42 cm, Kollektion von 1988, leichte Tragespuren, mit Markenpunzen.
| LAPPONIA necklace with beautiful boulder opal and brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct,...
im Navette- und Brillantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, Smaragd von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 18K, 16,4 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Nec...
ca. LGW (J)/VS1, GG 14K, Fassung WG, 12,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond of ca. 1.10 ct, ca. STW (J)/VS1, 14K YG, setting WG, 12.9 gr, ring size 56...
ca. GET (M)/VS, mit toller Brillanz, GG 18K, 4,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds à ca. 0.7 ct, totalling ca. 2.1 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K yellow gold, 4.7 g, 20th/...