ca. WEISS (H)/SI-P2, WG 18K, 13,2 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (4)
| Ear clips with pins with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperle ca. 13,4 mm, WG 18K, 8,5 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen mit Ringclip zur Verkleinerung. (2)
| Ring with South Sea cu...
Collier und Ring, Silber, mit Beryllen, insges. 6 Glassteinen und Imitationsperlen, Reste von Vergoldung und Email, L: 40 cm (mit Zwischenhaken) / 55 cm, RW: 55, ca. 1870-1890, altersgemäße Tragespure...
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 56, 20th/21st century...
GG 18K, 10,6 g, viereckige, stark strukturierte Form, 14x13 mm, 1980-90 er Jahre, leichte Tragespuren, punziert GK, Kaufbeleg anbei.
| GÜNTER KRAUSS earrings made of 18K yellow gold, 10.6 g, rectan...
rechteckig 5x4,8 mm, GG 18K, 3,5 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with baguette-cut emerald ca. 1.2 ct, 5x4.8 mm, 18K yellow gold, 3.5 g, ring size 53, 21st century, good condition.
in schöner Sternformation, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 4,4 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P...
6-teilig, davon 1 großes Kreuzcollier mit passenden Ohrringen, 2 Ringe Weite 59/60, 1 Brosche mit Kreuzanhänger, 1 Kreuzanhänger mit langer Erbskette, L: 100 cm, besetzt mit Granat, Glas, Imitationspe...
Halbkugelförmiges Deckelgefäß aus Marmor in einer feuervergoldeten Montur, 3-beiniger Stand in Hufen auslaufend, die auf einer 3-passigen Marmorplatte stehen, dekoriert mit Satyrköpfen und Blumenfesto...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Türkis mit Altersspuren, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise with matrix surrounded by brilliant-cut diamonds to...
im achteckigen Treppenschliff, Citrin ca. 5 ct, Verdelith ca. 10 ct, gefasst in GG18K, 10 g, Durchzugsöffnung 2 mm, Anfertigung 1990, sehr guter Erhalt, punziert GK, Rechnungskopie anbei.
| GÜNTER ...
ca. 5,9 ct, GG 18K, 12,1 gr, RW: 57, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd, inkl. Zertifikat.
| Ring with fancy-cut blue topaz of ca. 5.9 ct, 18K YG, 12.1 gr, ...
von zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW-GET (J-M)/SI, GG 18K, 6,6 gr, RW. 57, 20./21. Jh., leichte Tragspuren, punz "HPB48".
| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.45 ct, ca. STW-TIN...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,4 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert HANDARBEIT.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.5 ct surrounded by brillaint-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
Zuchtperlen D: 13,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with South Sea cultured pearls D: 13.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, entzückende Darstellung mit Körper aus einer Tahiti Zuchtperle, GG 18K, 7 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Pendant "Duck" with bri...
Wechselschließe aus GG 18K, Gesamtgewicht 33,9 g, L. 54,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 row necklace made of faceted emeralds, interchangeable clasp made of 18K YG, total weight 33,9 g,...
ca. WEISS (H)/VS und weitere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sichtbare Lötstelle von Weitenänderung.
| Ring with 2 bril...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "525" und "Kr+".
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 2,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 2.5 g, ring size 56, 20th/21st...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 9 g, L: 19 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS, 18K yellow gold, 9 g, L: 19 cm, 20th centur...
70er/80er Jahre 20. Jh., bestehend aus einer Kaffeekanne, Mokkakanne, zwei Zuckerschalen und zwei Milchgießern, jeweils unterseitig mit Hersteller- und Feingehaltspunze. H Kaffekanne: 22,5 cm, Gesamtg...
ca. LGW (J)/P1-2 in Blütenformation, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 56, um 1890, altersgem. Tragespuren, Krappen tlw. abgetragen.
| Ring with 9 beautiful old-european-cut diamonds totalling ca...
Öl auf Leinwand, unleserlich sig., Verso: verschiedene Stempel, HxB: 34/59 cm. Altersspuren, krakeliert, Farbverluste. Rahmen, HxB: 45/69 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Strollers in a dune lands...