von zus. ca. 0,05 ct, Süßwasserzuchtperlen ca. 12x10 mm, WG/GG 18K, 7,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ear hangers with freshwater cultured pearls ca. 12x10 mm, 18K WG/YG, 7.3 gr, 21st century...
von zus. ca. 2,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 58,7 gr, Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "EG".
| Bracelet with 5 sapphire cabochons and brilliant...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin mit Wachstumsrissen, GG/WG 18K, 3,7 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds in total...
in versch. Schliffen, ca. 70 Steine zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW der Edelsteine ca. 10.000 €, gefertigt in Nickel, 24,9 gr, ca. 6,5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Altersspuren mit...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/VVS, WG 14K, 5,4 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Brillanten Facettkanten minimal berieben, Saphir transluzent u. mit Wachstumsrissen.
| Ring wit...
ca. 5,9 ct, GG 18K, 12,1 gr, RW: 57, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd, inkl. Zertifikat.
| Ring with fancy-cut blue topaz of ca. 5.9 ct, 18K YG, 12.1 gr, ...
mit fein eingravierten Wappen, GG 18K, 38,4 gr, Länge ca. 18,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim.
| Bracelet with lapis lazuli with finely engraved coat of...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 10,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "api", mit italienischen Punzen.
| Pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.7 c...
von ca. 26x20 mm, GG 18K, 17 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "FH".
| Ring with moonstone cabochon of ca. 26x20 mm, 18K YG, 17 gr, ring size 59, 20th/21st century, mino...
und kleinen Brillanten, Zuchtperle ca. 12,2 mm mit pinkfarbenem Oberton, GG 14K, 27,3 gr, Kettenlänge variabel, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Y-necklace with fine Tahitian cultured pearl of ca. ...
ca. LGW (I-J)/VVS, seitlich 2 kl. Saphircabochons, GG 18K (rhodiniert), 15,5 gr, RW: 54, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, innen grav. "B.M."
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.70 ct,...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant set with engraved onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour and clarity, 14K YG, ...
ca. LGW (I)/VS, Weißgold 18K, 15,1 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein gebrochen, Herstellermarke Peter Heim Pforzheim, inkl. Etui (nicht original).
| Ring with brilliant-cut ...
1. Wahl, Wandungen mit gewellten unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, unterglasurblaue Schwertermarke, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller, 1 Sauciere mit fixer Untertasse, gr. Sch...
Entwurf von Bjorn Wiinblad, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 6 Gebäckteller, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
| ROSENTHAL 21-piece mocha service 'Scheherazade', 20th c. Desi...
Weißporzellan mit schwarzer und weisser Staffage, naturalistisch ausgeformter liegender Japan Chin, Entwurf von Erich Hösel 1913/1914, Modell-Nr. V 149, H. ca. 10,5 cm, L. ca. 19. Brandrisse, Beschädi...
Weißporzellan mit violettem Blumendekor, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
| HAVILAND LIMOGES 39-piece coffee service, 20th...
67-tlg: Wolkendesign von Rut Bryk, Form "Century" von Tapio Wirkkala, bestehend aus 12 Kaffeetassen/UT, 14 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, H 15, 5 cm, Zuckerdose, D 9 cm, Milchkännchen ohne Henkel, 10 Sa...
53-tlg: Weißporzellan mit Purpurkante, Korbrandrelief und vergoldetem Rand, bestehend aus 9 Kaffeetassen, 6 Teetassen, 10 Untertassen (oder Gebäckteller, D 14, 5 cm), 7 Mokkatassen/8 UT, Milchkännchen...
Entwurf von Julius V. Guldbrandsen, bauchiger Korpus mit flachem Deckel, umlaufend blautonige stilisierte Malerei exotischer Vögel und Pflanzen, us. und im Deckelinneren bez. "Ni 23Entwurf 95 "Rosari"...
Bronze mit dunkler Patina, Marmorplinthe, an der Bronzeplinthe sign. "H. E. BECHER, MÜNCHEN", H: 40 cm. Altersspuren, Speer besch.
| BECHER, HUGO EMMANUEL (1871-?) "Amazon".
Bronze with dark patin...
Bronze, naturalistisch dargestellte junge Amsel auf einem Natursockel, bez. 'K Heynen Dumont', H. ca. 12 cm. Altersspuren.
| HEYNEN-DUMONT, KARL (1883-1955) 'Young Blackbird'. Bronze, naturalistic ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 47/79 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 96/63 cm.
| FEDDER, OTTO (1873-1919) "Ice pleasure in the moonlight".
Oil on canvas, signed, HxW: 47/79 cm. Slight signs o...
Mischtechnik, HxB: 34/30 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 50/45 cm.
| PORTRAIT PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a distinguished gentleman".
Mixed media, HxW: 34/30 cm. Slight sign...