davon 2 schöne ovale Verdelithcabochons zusammen ca. 18 ct kombiniert mit facettierten Amethysten, GG 18K, 18,1 g, Stecker mit Clipmechanik, 2,1x1,9 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert JACOBI, Ze...
1 schöner ovaler Verdelithcabochon ca. 13 ct kombiniert mit facettiertem Amethyst, GG 18K, 14,7 g, RW: 48, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert JACOBI, Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg anbei...
im Altschliff, Achtkant- und Rosenschliff, Platin und Platinin, 4,6 g, mehrgliedrige Hänger 3x0,8 cm, eventuell aus div. Teilen aus der Zeit zusammengestellt, ca. 1920er Jahre, Trage-, Alters- und Arb...
im Größenverlauf 4,1-8,2 mm, leicht unrund in div. Qualitäten, weiß-cremefarben, eventuell mit einigen Zuchtperlen ergänzt, L: 44 cm, Schließe in Navetteform, GG 18K, Schauseite Platin, besetzt mit 5 ...
umrahmt von eingeschliffenen Saphiren, GG 18K, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 55, ca. 1915-20, guter altersgem. Zustand, zierliche handgearbeitete Ajour- und Millegriffesverzierungen.
| Art déco rin...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. GW (K)/VS-SI und weitere Diamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K u. Platin, 6,5 gr, Länge ca. 7,5 cm, 1930er Jahre, guter Zustand, inkl. original Etui.
| Art Déco stick brooch w...
von zus. ca. 0,22 ct, ca. GW (K)/VS, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber, 3,4 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand, ...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. GW-GET (K-M)/P1-P2, weitere Diamantrosen, WG 14K ohne Rhodinierung, 5,8 gr, RW: 52, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco ring with pearl and brilliant-cut diamonds...
von zus. ca. 0,22 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen (1 gefärbt), WG 14K, 10,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearls (1 dyed) and sing...
ca. LGW (I-J)/VVS-SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,03 ct, Zuchtperle, WG 14K, 5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds in total ca. 0.6 c...
Silber 925 und GG 18K, 55 gr, Länge 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BES...
Silber 925 und GG 18K, 66,8 gr, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke.
| WINDSAUER bracelet with garnets, silv...
Silber 925 mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 490 €, 1,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ear studs "Olive Leaf" by Paloma Picasso, silver 925 with freshwater cultu...
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 56, 20th/21st century...
GG 14K und Silber, 12,2 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., Handarbeit, beidseitig tragbar.
| Necklace and pendant with white opal, 14K YG and silver, 12.2 gr, necklace L. ca. 48 cm, 21st century, ...
von ca. 12 ct, 4 kl. Altschliffdiamanten, GG 14K, 23,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, Mitte 20. Jh., Kette später, leichte Tragespuren, Stein etwas verkratzt.
| Necklace and pen...
unedles Metall, 26,2 gr, L: ca. 16 cm, um 1900, Tragespuren.
| Bracelet with garnets, unprecious metal, 26.2 gr, L: ca. 16 cm, around 1900, signs of wear.
unedles Metall, 47,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, um 1900, Tragespuren.
| Bangle with garnets, unprecious metal, 47.1 gr, inner circumference ca. 18 cm, around 1900, signs of wear.
von zus. ca. 2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine transluzent, WG 18K, 52,1 gr, Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "EG".
| Bracelet with 5 translucent rub...
ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperle 7,5 mm, WG 18K, 14,3 g, Y-Collier mit Erbskette 40-46 cm, Abhängung 8 cm, 21. Jh, guter Erhalt, mit Originaletui.
| Y-necklace with cultured pearl 7.5 mm and brilliant...
ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen 7,5 mm, WG 18K, 16 g, Abhängung 8 cm, 21. Jh, guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 7.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. STW (I-J)/SI2,...
ca. LGW (I-J)/SI, gefasst in WG 18K, an feiner Panzerkette aus WG 14K, L: 45 cm, 21. Jh., deutliche Tragespuren, Kettchen mit Druckstellen, wurde evtl geknotet zum Kürzen, anbei Kaufbeleg von 2015: 1....
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1 flankiert von 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,15 ct, ca. STW-TIW (I-K)/VS-SI, WG 18K, 2,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, 2 Krappen fehlend, müssen ersetzt werden.
...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Türkis mit Altersspuren, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise with matrix surrounded by brilliant-cut diamonds to...
barocke Form in unterschiedlichen Größen, L: 70 cm, Silberschließe mit Cabochon (beschädigt), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt.
| Necklace made of turquoise with matrix, baroque sh...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 52,1 g, L: 42 cm, Kollektion von 1988, leichte Tragespuren, mit Markenpunzen.
| LAPPONIA necklace with beautiful boulder opal and brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct,...
davon 1x ca. 0,25 ct, ca. FW (F-G)/VS und 1x ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,3 g, GG 18K, 4,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ...
Silber vergoldet, 18 g, bestehend aus Collier L: 45 cm und Brosche 3,8x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| 2-piece bundle of garnet jewellery, silver gilded, 18 g, consisting of necklace L: 45 c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, weiteren kleinen Diamanten und 4 poligon facettierten Rubinen, Platin, 3,6 g, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren, z.T. poröser Guss.
| Ring in the style of Art Déco with old-europ...
zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Schauseite Platinin, 2,7 g, RW: 54, England 19./20. Jh., Tragespuren, Klebspuren.
| Ring with octagonal faceted emerald and 12 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.2 c...
alle zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, 5,7 g, D: 12 mm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 5 carré-cut emeralds each, totalling ca. 0.4 ct, 14K yellow gold, 5.7 g, D: 12 mm, W: 7 mm...
ca. LGW (I-J)/P1-2, kl. Kerben und Ausbrüche in kegelförmigen Fassungen aus WG 14K, 1,5 g, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamond...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, im Größenverlauf angeordnet, WG 18K, 1,9 g, L: 1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI, 18K white...
Zuchtperlen D: 13,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with South Sea cultured pearls D: 13.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century, good condition.
graviert, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12 mm, WG 18K, 15,6 g, L: max 46 cm, Kugelkette mit Schmuckhaken, dadurch größenverstellbar, 21. Jh., guter Erhalt, graviert GELLNER.
| GELLNER necklac...
gute Farbe und Reinheit, eingehängte Zuchtperlen 12,5 mm, WG 18K, 9,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with Tahitian cultured pearls 12.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, go...
gute Farbe und Reinheit, flankiert von 2 Farbelementen aus synthetischem Saphir, Platin, 17,4 g, RW: 67, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
| BUNZ tension ring with brilliant-cut diamond c...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, angedrückte Fassungen aus Silber, 3,1 g, 19./20. Jh., altersgem. sehr schöner Erhalt, Handarbeit.
| Earrings with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE...
ca. GW-GET (L-M)/P1, GG 14K, Schauseite Silber, 4,3 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 4 old-european-cut diamnds totalling ca. 0.75 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/P1, 14K yellow...
ca. FW (F-G)/SI, WG 18K, 3,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert "KC 6873/786".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/SI, 18K white gold, 3.4 g, rin...
GG 18K mit Brillantbesatz, Bajonettmechanik, Koralle etwas rissig und mit nat. WMM, Collier aus 25 Strängen D: 2mm, L: ca. 44 cm, Ende 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, punziert "deHaer". IMPORT/EXPORT...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 16,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval cabochon-cut emerald and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K yellow gold, 1...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 16,5 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval cabochon-cut ruby and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K yellow gold, 16.5...
ca. LGW (J)/SI (5 Steine mit Kerben), WG 18K, 12,1 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with emerald and old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. STW (J)/SI (...
6-teilig, davon 1 großes Kreuzcollier mit passenden Ohrringen, 2 Ringe Weite 59/60, 1 Brosche mit Kreuzanhänger, 1 Kreuzanhänger mit langer Erbskette, L: 100 cm, besetzt mit Granat, Glas, Imitationspe...
ca. WEISS (H)/VVS, Turmalin im facettierten Triangelschliff, schöne Farbe, GG 18K, 9,6 g, RW: 59, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with triangular faceted tourmaline, raspberry colour, and brillia...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Steingewichte graviert, Smaragd im achteckigen Treppenschliff von schöner Farbe, min. bestoßen und berieben, WG 14K, 4,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| ...
ca. FW (G)/VVS, beide Steingewichte graviert, Smaragd von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 18K, 18,5 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Necklace with pear-cut ...
ca. FW (G)/VVS, beide Steingewichte graviert, Smaragde berieben und rissig, WG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitskettchen fehlt, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 8 r...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 59 g, L: 16,5 cm, Quartzwerk, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhr läuft, funktion nicht weiter geprüft, Batteriewechsel 11/22.
| CHOPARD ladies jewel watch with ...
im Navette- und Brillantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, Smaragd von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 18K, 16,4 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Nec...
gute Farbe und Reinheit, ovaler Crystalopal mit minimalem Riss, 2,5x1,5 cm, an Venezianerkette L: 44 cm, GG 18K, 10 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval crystal opal (minimal ...
davon 1x im Tropfenschliff, ansonsten Brillanten, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragde zus. ca. 1,6 ct, schöne Farbe, GG 18K, 4,4 g, 2,2x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmalin oval facettiert mit deutlichem Pleochroismus, schöne Farbe, berieben und bestoßen, GG/WG 18K, 6,6 g, RW: 55, sichtbare Vergrößerung, 2. H. 20. Jh., ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,4 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert HANDARBEIT.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.5 ct surrounded by brillaint-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
ca. WEISS (H)/VS und weitere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sichtbare Lötstelle von Weitenänderung.
| Ring with 2 bril...
in schöner Karmoisierung aus Platin, ansonsten GG 14K, 4,7 g, 1 Diamant fehlt, 1x defekt, Saphire berieben, RW: 54, 19./20. Jh., Alters- und Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Ring with sapphires an...
Collier und Ring, Silber, mit Beryllen, insges. 6 Glassteinen und Imitationsperlen, Reste von Vergoldung und Email, L: 40 cm (mit Zwischenhaken) / 55 cm, RW: 55, ca. 1870-1890, altersgemäße Tragespure...
Silber, 23,1 g, mit Kette aus späterer Zeit, Herzblattform aus filigran-floralen Ranken um zentral abhängende Tropfenform, darüber Element aus gekreuzten Köchern, 7x4 cm, Ende 18. Jh, Hakenband am Her...
GG 18K und andere Legierungen, 19,6 g, Brosche 3,5x3,3 cm rückwärtig mit Ösen für mögliche Abhängung und Kettenanbringung, Ohrclips 2,8x2,2 cm, Clipmechanik aus späterer Zeit mit Zinnlot befestigt, 2....
an Collierkettchen L: 42 cm, GG 14K, 13,8 g, oval facettierter Amethyst ca. 38 ct, min. Kratzer und Bestoßung, Anfang 20. Jh., altersgem. sehr schöner Erhalt, excellente Handarbeit.
| Antique penda...
GG ca. 14K, 6,6 g, L: 42 cm (mit 2 Verlängerungsteilen aus späterer Zeit), 19. Jh., altersgem. recht guter Erhalt, tlw. Zinnlotstellen an Ösen.
| Biedermeier necklace with small cabochon-cut turquo...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 6,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. locker, solide Ringschiene in klassischer Bandringform.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. geschwärzt, 12,5 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ringw with brilliant- and single-cut diamonds in total ca. 2 ct, ...
davon zentraler Brillant ca. 0,55 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 6 gr, RW: 67, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring wiht diamonds in total ca. 0.90 ct, of which central brilliant ca. 0.55 ct, c...
im Baguetteschliff, zus. ca. 0,35 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 6,7 gr, D: ca. 1,5-2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granate Facettkanten poliert.
| Pair of ear studs with tsavorites and baguet...
ca. LGW (I)/VVS, WG 14K, 2,7 gr, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 0.80 ct, ca. STW (I)/VVS, 14K WG, 2.7 gr, ring size 55, 1970s/80s, m...
RSG 14K, 49,4 gr, Länge ca. 19 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke Friedrich Binder.
| Bracelet with green tourmaline cabochons, 14K RSG, 49.4 gr, L: .ca. 19 cm, late 20th cen...
von zus. ca. 0,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 1,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WEMPE pair of ear studs with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, very ...
von zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW-GET (J-M)/SI, GG 18K, 6,6 gr, RW. 57, 20./21. Jh., leichte Tragspuren, punz "HPB48".
| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.45 ct, ca. STW-TIN...
gefasst in GG 14K, 6,4 gr, Länge ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with light blue aquamarine ca. 16 ct, mounted in 14K YG, 6.4 gr, L: .ca. 3 cm, mid-20th century, minor signs...
von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 42+4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit Herstellermarke.
| WEMPE necklace and cross pendant with brilliant-cut...
mit Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,24 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, Schauseite Palladium, Kette Silber, 2,1 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Fine Art Déco neckla...
von zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 8,8 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphires and princess-cut diamonds in total ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K WG, 8.8 g...
61 Korallenkugel, D: ca. 7,7-7,9mm, Schließe GG 14K, 42,3g, L: ca. 49cm, Ohrstecker mit 2 Korallenkugel D: 7,9mm, GG 14K, 2,1g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...
von zus. ca. 0,36 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,9 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Diemer Pforzheim.
| Pendant "Cross" with carré-cut sapphires and...
von zus. ca. 0,91 ct, ca. WEISS (H)/SI, Rubine zus. ca. 1,66 ct, WG 18K, 9,4 gr, D: ca. 2,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Diamantzertifikat (1994).
| Knot brooch with rubies in tot...
ca. FW (G)/VVS, GG 18K, Fassung Platin, 16,9 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "WK".
| Tension ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 0.70 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K YG,...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 19,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut and single-cut diamonds in total ca...
facettiert im Größenverlauf, dazwischen Elemente mit Weinlaub, GG 14K, 30 g, L: 17,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 5 oval faceted amethystes, parts with vine leave...
an feinem Ankerkettchen L: 42 cm mit Kastenschließe, GG 14K, 12,9 g, Amethyst facettiert 25x18 mm, 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, Anhängerschlaufe mit starken Tragespuren.
| Pendant with oval fac...
und Weinlaubdekor, GG 14K, 6,5 g, L: 3,7 cm, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Earrings with oval faceted amethystes, small half pearl and decorative vine leaf, 14K yellow gold, 6.5 g, ...
zus. ca. 0,45 ct, ca. GET (M)/SI-P1, 1 Stein beschädigt, GG 14K, Schauseite Silber, 6,1 g, RW: 57, L: 6 cm, um 1910, altersgem. schöner Erhalt.
| Jewellery set consisting of ring and needle with ol...
Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Stiftschließe WG 18K, 64,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,70 ct, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, Rubine oval facettiert, GG 14K, 3,1 g, 1,8x0,8 cm, 1 Rückstecker ersetzt, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted rubies and brilliant-cut diamonds...
ca. GET (K-L)/P2-3, WG 14K, 4,6 g, RW: 60 (wurde erweitert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds à ca. 0.4 ct, totalling ca. 2.8 ct, ca. TIN (K-L)/P2-3, 14K whi...
davon zentral 1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 8,3 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.27 ct (marked), of them in t...
Brill. mit Kerbe, Tansanit oval facettiert, WG 14K, 1,6 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with fine oval faceted tanzanit ca. 1 ct and 1 brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, wi...
1,8x1,2 cm und 2,8x2,1 cm, dieser rissig, GG 14K, 22,4 g, RW: 59, Anhänger mit Kette 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set consisting of ring and pendant with oval opals, 1.8x1.2 cm an...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI, massive Ringschienen aus GG 18K, 39,8 g, im abgerundeten Profil 4,5x5 mm, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "RS".
| 2-piece ring set, of them 1 tensio...
GG 18K, 76 Gramm, Innenumfang ca. 16-16,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen, inkl. Ledertäschchen.
| Bracelet with pear-cut sapphires, 18K YG, 76 gr, inner circumference ca...
gute Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 7,5 g, RW: 51, fadensatinierte Oberfläche mit Kordeldrahtverzierung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, punziert "Hi".
| Ring with brilliant-cut dia...
im leichten Größenverlauf von 12,3 bis 14,9 mm, Zuchtperlen leicht barock mit zahlreichen nat. WMM, integrierte Bajonettwechselschließe in Stahl, L: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Neckl...
ca. WEISS (H)/VS, aktueller WBW: 7.996,00 €, Roségold 18K, 5,3 g, RW: 55,5, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Versicherungsbestätigung und Etui anbei.
| Memoire ring with 18 brilliant-cut diamonds totall...
Übergangsschliff, ca. GW (K-L)/VS, Ringschiene u. Fassung Edelstahl, 27,8 gr, RW: ca. 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GW". (1)
| Designer ring with old-brilliant-cut diamond ca. ...
und Diamantrosen von zus. ca. 0,40 ct, ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, Schauseite Platin, 2,5 gr, RW: 58, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Art Déco ring with old-european-cut diamonds in total ...