ca. GET (K-L)/P2-3, WG 14K, 4,6 g, RW: 60 (wurde erweitert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds à ca. 0.4 ct, totalling ca. 2.8 ct, ca. TIN (K-L)/P2-3, 14K whi...
ca. LGW (I)/VS, Weißgold 18K, 15,1 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein gebrochen, Herstellermarke Peter Heim Pforzheim, inkl. Etui (nicht original).
| Ring with brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Beryll ca. 6 ct, GG 18K, 15,4 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine green beryl and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.70 ct, g...
gute Farbe und Reinheit, weißer Edelopal oval 2,9x1,8 cm, multicolor opalisierend, mit feinen Trockenrissen, WG 14K, 13,9 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, handgearbeitet, Juweliersqualit...
im Alt- und Rosenschliff, Augen wohl aus Rubinen, GG 8K, Silber, Nadel aus WG, 6,8 g, 4,5x1,5 cm, schöne naturalistische Darstellung, ca. 1915-20, etwas Patina, insgesamt schöner Erhalt, Kaufbeleg von...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 16,5 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval cabochon-cut ruby and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K yellow gold, 16.5...
ca. LGW (I)/VVS, WG 14K, 2,7 gr, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 0.80 ct, ca. STW (I)/VVS, 14K WG, 2.7 gr, ring size 55, 1970s/80s, m...
Gouache/Wasserfarbe, HxB: 60/73 cm. Rahmen. HxB: 68/84 cm.
| CLASSIC SCHOOL OF THE LATE XVIII CENTURY "Rare depiction of the finding of Moses as an adult man".
Gouache/watercolour, HxW: 60/73 cm...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 55,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 3887.
| WEMPE necklace with 35 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHIT...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, davon 1 Altschliff von ca. 1 ct flankiert von Übergangsschliffen im Größenverlauf, gefaßt in Platinin, ansonsten GG 14K, 14,8 g, RW: ca. 58 mit 3 Verkleinerungskugeln, Mariage ...
im Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P2, WG 18K, 19,1 gr, ca. 4x5 cm, Tragespuren, 2 Diamanten fehlen. (1)
| Brooch with brilliant- and baguette-cut diamonds in total ca. 3.5 ct,...
entouriert von Brillanten, zus. 0,18 ct, FW (G)/VS1, WG 18K, 17,9 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, Steingewichte und Qualtiäten graviert, Firmenname, Box und Zertifikat anbei.
| JOCHEN POHL ring set ...
zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 12,9 gr, RW: 57, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Stein in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "G.J.". (8)
| Ring with fine turquoise and brilliant-cut ...
RSG 14K, 49,4 gr, Länge ca. 19 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke Friedrich Binder.
| Bracelet with green tourmaline cabochons, 14K RSG, 49.4 gr, L: .ca. 19 cm, late 20th cen...
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, Unikatanfertigung aus GG 18K, 15,4 g, 3,2x2,6 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert GK, Zertifikat anbei, sehr feine Edelsteinqualität!.
| Single ...
in versch. Schliffen, ca. 70 Steine zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW der Edelsteine ca. 10.000 €, gefertigt in Nickel, 24,9 gr, ca. 6,5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Altersspuren mit...
quadratisch und rechteckige Smaragdschliffe, eingearbeitet in Ankerkette L: 42/43,5 cm, WG 18K, 14,1 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, anbei Gutachten (2022) WBW: ca. 6.000 €.
| Necklace with 6 emeral...
ca. LGW (J)/VVS-VS, gefasst in Spannringoptik, massive Ringschiene aus GG 18K, 12,9 g, RW: 61, mattierte Oberfläche, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 c...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI, massive Ringschienen aus GG 18K, 39,8 g, im abgerundeten Profil 4,5x5 mm, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "RS".
| 2-piece ring set, of them 1 tensio...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 6,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. locker, solide Ringschiene in klassischer Bandringform.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1 flankiert von 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,15 ct, ca. STW-TIW (I-K)/VS-SI, WG 18K, 2,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, 2 Krappen fehlend, müssen ersetzt werden.
...
ca. WEISS (H)/VS, aktueller WBW: 7.996,00 €, Roségold 18K, 5,3 g, RW: 55,5, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Versicherungsbestätigung und Etui anbei.
| Memoire ring with 18 brilliant-cut diamonds totall...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS und weiteren Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 6,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. WHIT...
ca. GET (M)/VS, mit toller Brillanz, GG 18K, 4,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds à ca. 0.7 ct, totalling ca. 2.1 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K yellow gold, 4.7 g, 20th/...