Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Januar 2023

304 Ergebnisse
KNAB, FERDINAND (1834-1902) "Am Schlosstor" 1896
1608

1.300 EUR

Wohl TÜRKEI große Schale, 900 Silber, 20. Jh.
2501

1.300 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,57 ct (graviert),
221

1.295 EUR

Memoirering rundum mit Brillanten zus. ca. 1,33 ct,
27

1.200 EUR

Memoirering halb ausgefasst mit 10 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
85

1.200 EUR

Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
116

1.200 EUR

Collier aus Tahitiperlen
189
Collier aus Tahitiperlen

1.200 EUR

Ring mit Sternsaphir zweireihig entouriert von ca. 54 Brillanten
200

1.200 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,66 ct
264
Ring mit Brillant ca. 0,66 ct

1.200 EUR

Ring mit Bergkristall mit Turmalinnadeln,
50

1.170 EUR

WEMPE BY KIM Ring "Helioro";
35
WEMPE BY KIM Ring "Helioro";

1.100 EUR

Collierkette
64
Collierkette

1.100 EUR

Armband mit kleinen Rubinen und Brillanten
87

1.100 EUR

GELLNER Collier mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,
131

1.100 EUR

600

1.100 EUR

SCHULE DES 17. JAHRHUNDERTS "Löwenjagd"
1604

1.050 EUR

Ring mit Südseeperle und Brillanten
5

1.000 EUR

Feiner Perlring mit Brillanten von zus. ca. 0,76 ct,
75

1.000 EUR

Feiner Clip-Anhänger mit 4 Smaragdcarrés und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,
149

1.000 EUR

Collier mit Perle und Brillanten von zus. ca. 0,87 ct (punziert),
219

1.000 EUR

Ring mit Mondsteincabochon
297
Ring mit Mondsteincabochon

1.000 EUR

2515

1.000 EUR

WEMPE Manschettenknöpfe mit Perlmutt, Onyx und Brillanten,
62

993,1 EUR

HABMANN Art Déco Damenarmbanduhr
205

969,7 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,5 ct und Diamanten zus. ca. 0,6 ct,
18

950 EUR

Ohrringe mit Smaragden und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct
22

950 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit 7 eingeriebenen Brillanten,
90

950 EUR

Ring im Art Déco Stil mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct,
125

950 EUR

Ring mit Smaragd ca. 0,56 ct umgeben von Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
143

950 EUR

Antiker Amethystanhänger gekrönt mit Diamantrosen und Naturperle,
157

950 EUR

ANTON RAPHAEL MENGS (NACH) "Maria Magdalena"
1603

950 EUR

MALER DER ERSTEN HÄLFTE DES 19. JAHRHUNDERTS "Biedermeier-Portrait einer jungen Frau mit zwei Kinder"
1607

950 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,4 ct (punziert),
44

920 EUR

Kette und Anhänger mit Brillanten
261

920 EUR

Paar Ohrstecker mit je 1 Südseezuchtperle, D.: ca. 12 mm,
278

920 EUR

Perlenarmband mit hochwertiger Steckschließe besetzt mit 2 Brillanten,
45

900 EUR

Art Déco Stabbrosche mit Diamanten
102

900 EUR

132

900 EUR

Anhänger mit ovalem Amethyst umkränzt von Weinlaub,
177

900 EUR

Clipanhänger "Herz" mit Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
198

900 EUR

Brosche mit zentralem Brillant ca. 0,50 ct,
202

900 EUR

MONCARA Memoirering mit Brillanten
260

900 EUR

Kette und Anhänger mit Rubin und Brillanten
268

900 EUR

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
296

900 EUR

79

870 EUR

Ring mit Smaragd von ca. 1,2 ct,
34

850 EUR

Ring mit 17 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
56

850 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrstecker,
94
GÜNTER KRAUSS Ohrstecker,

850 EUR

Ring mit Solitaire Brillant ca. 0,45 ct,
110

850 EUR

BUNZ Spannring mit Brillant ca. 0,27 ct (punziert),
133

850 EUR

Reichhaltiges Konvolut "Ochsenfurter Trachtenschmuck" um 1870,
141

850 EUR

Konvolut antiker Schmuck aus Siebenbürgen,
154

850 EUR

Knotenbrosche mit Rubinen und Brillanten
173

850 EUR

Ring mit Südseeperle und Diamanten
241

850 EUR

Ohrclipstecker mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
243

850 EUR

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker "Herz", GG18K u. Platin,
255

850 EUR

FRANKREICH Paar Kaminvasen, 19. Jh.
3002

850 EUR

7

800 EUR

GÜNTER KRAUSS Set aus 2 Anhängern mit Citrin und Turmalin
92

800 EUR

Ring mit Türkismatrix entouriert von Brillanten zus. ca. 1 ct,
120

800 EUR

Ohrringe mit Südseeperlen,
130
Ohrringe mit Südseeperlen,

800 EUR

Ring mit ovalem Smaragd ca. 0,5 ct und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
151

800 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten
166

800 EUR

Ring mit Blautopas in Freiform,
294

800 EUR

2-rhg Collier aus facettierten Smaragdrondellen,
238

790 EUR

Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct (punziert),
152

775,92 EUR

Armband mit Brillantmittelteil, zus. ca. 0,6 ct,
25

750 EUR

Ring mit 9 schönen Altschiffdiamanten zus ca. 1 ct,
77

750 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
194

750 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
288

750 EUR

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Wanderer in einer Dünenlandschaft"
1609

750 EUR

KAFFEE- UND MOKKAKERN, G+K Meistersilber, Sterlingsilber,
2503

750 EUR

WINDSAUER Armband mit Granaten,
108

727,2 EUR

Ring mit Smaragden und Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,
23

700 EUR

Anhänger mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
24

700 EUR

Anhänger mit Perle und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
73

700 EUR

Ring mit blau-grünem Turmalin entouriert von Achtkantdiamanten
150

700 EUR

4-reihige Perlarmspange,
180
4-reihige Perlarmspange,

700 EUR

Ring mit Smaragd umgeben von Brillanten zus. ca. 0,62 ct,
226

700 EUR

Ohrhänger mit oval facettierten Amethysten,
229

700 EUR

PETERS, ANNA (1843-1926) "Feldblumenstrauss neben einem Teller voller Kirschen"
1616

700 EUR

2509

700 EUR

WEMPE Ring mit Smaragd umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
67

693,1 EUR

Brosche mit 3 Perlen und 4 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,
212

670 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
11

650 EUR

WINDSAUER Armband mit Lapislazuli und Schaumkoralle,
107

650 EUR

Ohrstecker mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,
123

650 EUR

Ring mit oktogonalem Smaragd und 12 Altschliffdiamanten,
126

650 EUR

Paar Ohrstecker mit Tsavorithen und Diamanten
162

650 EUR

WEMPE Kette und Kreuzanhänger mit Brillanten
168

650 EUR

Anhänger "Kreuz" mit Saphircarrés und Brillanten
172

650 EUR

Konvolut: Brosche, Ring, Kette und Anhänger an Kette,
253

650 EUR

Doppelreihige Akoya Perlenkette,
258

650 EUR

Armreif aus Sterlingsilber, 189,6 g,
259

650 EUR

SCHMUCKWERK Collier mit Goldkugel,
270

650 EUR

Ring mit Saphircabochon und Brillanten
293

650 EUR